Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как скрыть щель после установки стиральной машины


Елена888

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, в устранении возникшей проблемы. При установке в кухонный гарнитур стиральной машины образовался зазор между стенками машины и рядом прилегающих шкафов. Размеры зазоров 2см с одной и 2.5см с другой стороны. Установщики сказали, что технически все сделано правильно... Но эстетически на кухне это смотрится совсем некрасиво. Вопрос- чем можно скрыть такие зазоры?

post-167770-0-50262700-1406034623_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый резиновый уплотнитель для дверей, любая жесткая заделка щелей приведет к тому что при пользовании стиральной машины будет вибрировать вся кухня, чтобы кухня не страдала и сделаны технологические зазоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы техника смотрелась красиво, производители выпускают встраиваемую технику.

Но экономные хозяева кухонь считают, что не встраиваемая техника тоже должна встраиваться.

 

Дмитрий, комментировать, конечно, хорошо, жаль только, что не по существу вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, комментировать, конечно, хорошо, жаль только, что не по существу вопроса.

По существу выше ответили.

Без зазора нельзя. С зазором не красиво. Можно попробовать на стойки прикрепить шлегель мохнатый. Но как это будет выглядеть я не знаю.

Можно к столешнице жалюзи приделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу выше ответили.

Без зазора нельзя. С зазором не красиво. Можно попробовать на стойки прикрепить шлегель мохнатый. Но как это будет выглядеть я не знаю.

Можно к столешнице жалюзи приделать.

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губкой уплотнить , есть для гидроизоляции 10мм на 10мм в черном цвете ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запенить))) предлагали , не?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать. Стиральная машинка прекрасно встраивается под столешницу если снять у неё крышку. В этом случае высота под столешницу не превышает стандартной при высоте цоколя 100мм, то есть 820(830)мм. Если зазор справа,слева оставить по 10мм, то в качестве амортизационного материала можно применить обычный туристический коврик-пенку. Его практически не видно (если грамотно расположить). Никакой существенной вибрации самой кухни при этом не наблюдается! В общем ширина ниши при этом равна 595+10+10=615мм (620).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запенить))) предлагали , не?

Заватить ( проложить вату), заклеить скотчем, закрыть занавеской и подобные шутки отложим в сторону , а если серьезно то если нужна эстетика то ставить не встройку надо было за фасады выбрав технику от 450мм глубины, но удобней пользоваться в без фасадном варианте не задвигая стиралку в глубину под столешницу что вам и сделали , через пару дней глаз замылится и обращать на зазоры перестанете ну если нет то закрывайте белым уплотнителем типо того что стоит на холодильнике или как написали выше возьмите пеноплен белый, если поискать ( сейчас не сезон)то есть уплотнитель для окон из него,  он как раз 2-3см как вам надо

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

все украшательства в такой ситуации возномны только в одном случае - когда стиральная машинка утоплена от передней кромки модулей. Тогда можно и дверцы навесить, если ширины зазоров по бокам хватит и сделать рамку по ее периметру (например из хромированного алюминиевого профиля или из того же материала, что и фасады), вровень с соседними фасадами.

 

А если еще и цоколь прикроет низ машинки, который будет заметен - будет лучше смотеться 100%

 

85c43e79d793.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как только мы снимем эстетические страдания на  виде спереди, плоскими "доборами", сразу же появятся страдания по виду сбоку. И придется нам делать объемный "добор" с переходом профиля напольных тумб на профиль С/М.

 

  

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машина не глубокая, может ее за двери спрятать?

post-6823-0-96622800-1408025977_thumb.jp

post-6823-0-74492300-1408025995_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машина не глубокая, может ее за двери спрятать?
Спрятать за двери?   Не парьте себе мОзги! Газовую плиту спрятать желание нет? Вытяжку? Мойку? ))   Стиральная машина - это рабочий инструмент! Откуда в народе отношение к ней как к унитазу? Чего её прятать с глаз долой, как будто стыдиться? Не понимаю.  А если протечка произойдёт?
   Да и вообще - настоящий позор это попытка спрятать то что создано быть на виду! ))    Другое дело - встраиваемая техника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне ,так стиралке на кухне не место. Закрыть))00.......

Пеной.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрятать за двери?   Не парьте себе мОзги! Газовую плиту спрятать желание нет? Вытяжку? Мойку? ))   Стиральная машина - это рабочий инструмент! Откуда в народе отношение к ней как к унитазу? Чего её прятать с глаз долой, как будто стыдиться? Не понимаю.  А если протечка произойдёт?

   Да и вообще - настоящий позор это попытка спрятать то что создано быть на виду! ))    Другое дело - встраиваемая техника!

Ну а почему бы, не за двери? У меня было четыре заказа таких. Газовую плиту, правда не просили спрятать, но ведь прячут же телевизоры в стенке. Вытяжки выдвижные - практически спрятаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы, не за двери? У меня было четыре заказа таких. Газовую плиту, правда не просили спрятать, но ведь прячут же телевизоры в стенке. Вытяжки выдвижные - практически спрятаны.
Вытяжки если они встраиваемые - другое дело. Я же говорю о не встраиваемой технике! Телевизор - ещё куда ни шло, но из него вода не потечёт! )) Тут есть варианты.
 По-моему, дело всё в том что у большинства населения просто есть определённые проблемы с эстетическим восприятием и желание следовать стереотипам витающих в умах себе подобных - "стрёмно держать стиральную машинку на кухне, а значит лучше её спрятать чтобы знакомые не засмеяли..." ))  То есть нормально скрыть "недостаток" чем просто не иметь его! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина - это рабочий инструмент! Откуда в народе отношение к ней как к унитазу? Чего её прятать с глаз долой, как будто стыдиться? Не понимаю.  А если протечка произойдёт?
самое место ей в зале!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина - это рабочий инструмент! Откуда в народе отношение к ней как к унитазу?

Тоже не очень понимаю и согласна с Алексеем...

У меня стиральная машинка стоит с открытым верхом часа 2-3 после стирки, так как я где-то прочла, что она должна просохнуть. Даже если на самом деле это и не так,я всё равно её буду просушивать, потому что прочла и верю. А если её закупорить в дверцы, то какое просушивание? Никакого. Одна плесень и ржавчина, ну или что там может быть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, дело всё в том что у большинства населения просто есть определённые проблемы с эстетическим восприятием

мне кажется это у вас проблемы с эстетическим восприятием людей.

Проще можно к этому относится. А такие нюансы, как зазоры при встраивании невстраиваемой техники, нужно заранее указывать клиентам. И будет гораздо меньше разговоров впоследствии.

 

Встроить не встраиваемую стиральную машину в кухонный гарнитур предусмотрели даже сами производители такой техники. Например, у многих стиралок верхняя крышка сьемная. И надо же какое совпадение, стиралка аккурат ставиться под столешню, подходя по высоте к кухонным модулям.

Заговор эстетически неправильно восприимчивых конструкторов стиральных машин, не иначе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется это у вас проблемы с эстетическим восприятием людей.

это на основании каких моих идей? Может быть ключевое тут - "мне"?)

Проще можно к этому относится.

Да. И зачем на форуме открывать такую тему?)

Встроить не встраиваемую стиральную машину в кухонный гарнитур предусмотрели даже сами производители такой техники. Например, у многих стиралок верхняя крышка сьемная. И надо же какое совпадение, стиралка аккурат ставиться под столешню, подходя по высоте к кухонным модулям.

Заговор эстетически неправильно восприимчивых конструкторов стиральных машин, не иначе.

Были бы Вы правы, только о съёмной крышке я писал ранее в этой ветке. Но съёмная крышка не имеет никакого отношения к дверкам, да и вообще к встройке в шкаф!)) Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.  А если протечка произойдёт?

где тут связь, машинка спрятана за фасадом и протечька машинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ключевое тут - "мне"?)

 

хотите считайте это ключевым, но это местоимение указывает лишь на то, что я выразил свое мнение. Не претендующее на истину, кстати.

 


Да. И зачем на форуме открывать такую тему?)

ну этого я знать не могу. Спросите у ТС зачем она открыла такую тему. Видимо ее эстетическое восприятие конфликтует с зазорами. Лично у меня данный вид конфликта не вызывает.

 


да и вообще к встройке в шкаф!))

ммм....а где вы увидели предложение про встраивание данной стиральной машины в шкаф? Здесь лишь было предложение утопить ее глубже под столешню (если позволяет глубина прибора) и закрыть фасадами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где тут связь,

 

ты суслика видишь? нет?

а он есть.

Так считает наш уважаемый Алексей. Он его придумал и нам остается лишь веровать ибо....

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где тут связь, машинка спрятана за фасадом и протечька машинки?
Почитайте внимательно мой пост #14. Я там цитировал слова sanyas, а не автора темы. И ответ мой основан на им приведённых примерах на фото в развитии темы. В этом и связь. Посмотрите те фото. Видите суслика?   На всякий случай  - я имею ввиду дно шкафа, цоколь - те детали из ЛДСП которые находятся под машинкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...