Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Необходимый набор для небольшого производства


RDik

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите с подбором оптимального набора оборудования. На сегодня ситуация такова.Собираем 2-3 кухни в месяц с фасадами из ДСП в том числе, 5-8 шкафов купе в месяц, Потихоньку вводим стеночки и прихожие. Распил и кромление на стороне, присаживаем у себя по шаблонам. НО...Очень напрягают косяки распиловщиков, сроки, всегда есть необходимость что-то упилить и закромковать у себя.

Решил организовать свой цех. С перспективой увеличения продаж собственного производства. Поначалу планировал взять б.у форматник и кромочник автомат без прифуговки и обкатки углов. Думал в 500 тыс. уложусь. Но после проработки вопроса склоняюсь к altendorf 45 2006 года за 400-450 с перспективой на будущее. Подумал может вы посоветуете кромочники не автоматы и набор фрезеров и приспособ для кромкования или даже при наших небольших объемах надо все-таки брать автомат, тогда вопрос... обязательна ли прифуговка и все-равно ведь нужен кромочник для криволинейного кромкования панелей и столешниц... Какой брать ? Чем снимать свесы и полировать? Если очень напрячься могу конечно 1 млн. выделить.... но когда все это окупится и окупится ли вообще...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть когда 500 тыщ выкладываешь вопроса не возникает когда окупится, а когда лям один, то возникает?ну покупай альдендорф, сам приметил, чо норма...покупай прямолинейку, покупай криволинейку говенную какую-нибудь ибо не так важна...а сверлить будешь дрелью криво?ты уж тогда подумай и о сверлилке...а то мы тут такое качественное пиление-кромление делаем, а сверлим тупо криво...не коленкор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де... Не густо с дружескими конкретными советами!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вы платите за распиловку листа? Какие у листа размеры? У нас например такие цены, что вообщем-то нет смысла делать это самому. За распиловку берут 8-9 евро лист покупаешь у них же. Лист 365*183 обходится где-то 73 евро. Это турецкий. Местный дешевле, но он дерьмовый. Вообщем лист с распиловкой 81-82 евро. (1 манат примерно равен 1 евро, поэтому в евро написал. В рубли считать тяжелее.) Например если купить станок и распиливать самому, то нужен объём 70-80 листов в месяц. Тогда будет какой-то смысл. Ведь распиловщику тоже надо платить, такая работа здесь стоит 500-600 евро. А у нас нет такого объема.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если место свое то трать лям смело)))) если в аренде то пятьсот)))) В дубне денги не кончатся в ближайшие 3года.

Станки менегеры подберут и на 500 и на лям.

Косяки распиловщиков тоже прям как кость в горле хоть и понимаю, что распил не выгоден в таком объеме, но он закладывает фундамент сарафанного радио.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила альтендорф.

Кромочник CEHISA E-PC. Надежный европейский станок для прямолинейки и криволинейки. Новый стоит около 300.

Присадка VITAP от 150 тыщ.

 

Чо тут думать та?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за ответы....Не могу определиться. Продавец альтендорфа говорит я тебе могу на него еще 5 лет гарантии дать, Хорошо следил за станком....У других тоже в отличном состоянии(со слов конечно) Продавцы новой техники говорят не вздумайте.... 8 лет станку, не может он уже точно выдерживать углы и размеры. Берите у нас хороший тяжелый итальянский Altenza, да в Китае сделан, но качество супер. Robland в те же деньги говорят. Filato 3 года гарантии дают.. Мозги в раскорячку. Старый немец и дороже и возраст все-таки. Да и работать на нем не 1 год хочется. Сколько они живут-то не понижая точности распила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтендорф переживет всех продавцов долбанного китая вместе взятых.

Я бы взял альта ваще без раздумий. Для него 8 лет шо одна минута.

Естественно надо проверить все. Потому как пользовать его могли абы как.

Но если уж продавец альта готов еще и гарантию дать.....тут уж вообще думать нечего.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в выставку эти деньги вложить и иметь больше заказов. Потому как поиметь кучу нервоза и те же косяки, но уже от своих работников... Вам оно надо? Распиловку поменять на более качественную.

Или проведите работу над ошибками с существующим поставщиком.

Единственный аргумент в пользу собственного раскроя и кормления это удаленность от этих услуг. Ну и естественно большой поток, хотя бы листов 30 в день. Заимеете производство - лишитесь времени на то, что приносит вам доход сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В масквабадстве сейчас наличие выставки совсем ни чего не гарантирует. Народ в сети полез очень сильно тем более класный менегер ,а не просто курица стоит как сама выставка в месяц.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не суть важно реальная выставка или виртуальная, это нюансы вашего местного рынка, вопрос выбора Инструмента.

В сайт тогда - т.е. вложиться а привлечние клиента, в том числе в профессионального продавца, новые технологии продаж, презентации, глубину и ширину ассортимента ну и прочие банальности приносящие деньги а не головняк при полном отсутствии времени на личную жизнь.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой в дубне сайт.......... Там рекламного щита хватит центральной улице или отделанного рекламой хач-мобиля на стоянке около рынка.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Славентия. Ваш месячный объем производства пилится на станке за один день. Всё остальное время станок будет просто стоять и кушать ваши денюшки.

И с чего вы взяли, что ваши пильщики будут пилить лучше, не имея постоянной загрузки?
 

Допилить несколько деталей вполне можно и погружной пилой.

При заказе раскроя остаток забиваете как деталь и кромите по одной стороне.  Если что-то нужно допилить - пилите в размер и получаете деталь с кромкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий . У людей разное представление о качестве вещи)))) но что бы на столько. Ваш вариант самый не притязательный)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей разное представление о качестве вещи
А при чем тут качество? Я погружной пилой вам лучше напилю, чем на форматнике.
Я понимаю, был бы объем ну хотя бы на 20 листов в день. Это в среднем 4-6 кухонь В ДЕНЬ.
А у товарища 2-3 кухни в месяц. Зачем при таком объеме нужен лишний геморрой со станками?

Нет, ну если всё халявное (средства, помещение, электричество, раб/сила), тогда конечно, почему бы и станков не набрать.

На перспективу, хех, через сколько времени с 2-3-х кухонь в месяц можно перейти на 4-6 в день при вложениях в 500 000 руб.?
Не нужно себя обманывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать не вкладываться во все сразу, начать "для пробы" с кромочника.

Он и места меньше занимает и такой квалификации не требует - легче научиться кромить чем пилить.

 

При заказе на стороне, кромление - самая затратная часть.

Пусть пилят детали, а у себя можно кромить и сверлить. 

 

Вот как окупится станок - можете задуматься о форматнике.

Опять же, если будете недовольны ступенькой и диагоналями деталей от поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Славентия. Ваш месячный объем производства пилится на станке за один день. Всё остальное время станок будет просто стоять и кушать ваши денюшки.

И с чего вы взяли, что ваши пильщики будут пилить лучше, не имея постоянной загрузки?

 

Допилить несколько деталей вполне можно и погружной пилой.

При заказе раскроя остаток забиваете как деталь и кромите по одной стороне.  Если что-то нужно допилить - пилите в размер и получаете деталь с кромк

давай отвечу так...когда твоя форматка стоит у тебя, ты намного уверенней в себе..ты начинаешь чувствовать движуху, а этого очень не хватает когда на стороне все делаешь...когда в твоих руках появляется инструмент, ты учишься играть на нем...обратного пути как бы нет..это фисолофия или психология, называй как хочешь, но это отличный шаг когда ты хочешь...по настоящему уверен и хочешь...объемы?а квартирка в ипотеку?ты ж не считаешь кол-во детей которые когда вырастут через 18 лет будут тебе там приносить с зарплатой каждый по 20%, что впринципе окупит эту ипотеку еще через 10 лет?ты просто берешь и живешь ибо после этого шага обратного пути больше нет...я б лучше альт выхватил, но кромочник поставил км40 например...чем кромочник, но распил на стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете иметь станочки.Окупятся быстрее, чем вы думаете.надеюсь своё помещение

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот плюс питсот Нонамеду. Если есть место не жрущее денег то станки нужны даже при таких оборотах.

Немосквичам хочу сказать..... 6 кухонь в день в масквабадстве это не маленкое производство уже и минимального кол станков не хватит точно.

Или подойти с точки зрения прибыли.

Сотка в месяц липнет. Станки нужны. Не липнет. Забыть о станках.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за дискуссию. Рациональное зерно есть у всех. Сам ставлю себе такие же вопросы и решение  не до конца еще выстрадано...


я б лучше альт выхватил, но кромочник поставил км40 например...чем кромочник, но распил на стороне.

Не понял Вашу последнюю фразу... Вроде Вы говорите, что надо альтендорф купить а потом фраза про распил на стороне... И вопрос насколько км-40 можно кромить и 0,4 и 2 мм и столешницы комить и ПВХ и ABS и 3D акрил, глянец и матовую... Или все же по серьезней станок брать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомните- оборудование за миллион  больше дает дохода(особенно когда перейдете от количества к качеству),чем легковой автомобиль за миллион(сами знаете ,тачка в основном потребляет).

Был бы домик в деревне,я себе альт по любому бы взял и чтоб опций в станочке побольше было соответственно.100 процентов.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за дискуссию. Рациональное зерно есть у всех. Сам ставлю себе такие же вопросы и решение  не до конца еще выстрадано...

 

 

Не понял Вашу последнюю фразу... Вроде Вы говорите, что надо альтендорф купить а потом фраза про распил на стороне... И вопрос насколько км-40 можно кромить и 0,4 и 2 мм и столешницы комить и ПВХ и ABS и 3D акрил, глянец и матовую... Или все же по серьезней станок брать надо?

какой хитрый...чтоб такое обрабатывать без рук нужен еще лям...ну помимо твоего альтендорда...понимаешь?!а потом если такое хорошо очень обрабатывать, нужно ж еще и дырки сверлить очень хорошо...а то как-то..ну...распили, закромили...а потом рулетка за 70 рублей и угольник с карандашом...ну..ты понял.

 

про км 40 если..то он может кромить...обрабатывать кто будет?ну давай купим крутой прмолинейник, а криволинейку твою 3д глянцевым акрилом кто будет клеить и кто обрабатывать?ты же не думаешь, что криволинейка должна быть хуже прямолинейки?ну ладно..не км 40..добавим до китайка или всем известного r17 украинского...не в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем качественнее распил и кромка ,тем дороже вы можете реализовывать свою продукцию.За качество не так жалко расставаться с деньгами.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой хитрый...чтоб такое обрабатывать без рук нужен еще лям...ну помимо твоего альтендорда...понимаешь?!а потом если такое хорошо очень обрабатывать, нужно ж еще и дырки сверлить очень хорошо...а то как-то..ну...распили, закромили...а потом рулетка за 70 рублей и угольник с карандашом...ну..ты понял.

 

про км 40 если..то он может кромить...обрабатывать кто будет?ну давай купим крутой прмолинейник, а криволинейку твою 3д глянцевым акрилом кто будет клеить и кто обрабатывать?ты же не думаешь, что криволинейка должна быть хуже прямолинейки?ну ладно..не км 40..добавим до китайка или всем известного r17 украинского...не в этом дело.

Да, конечно я это понимаю, я не говорю без рук... У меня есть ребята, которые работали на распиле, кромковании. Я говорю, какой кромочник, может позволить не только ПВХ 0,4 и 2 мм. КЛЕИТЬ, но и 3Dакрил., а руками потом доработаем...

Про присадочник понятно что надо его брать тоже, понравился alfa 21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился alfa 21

не самое лучшее, но по цене нормально.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...