Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зеркальная дверца, двусторонняя + спец петли на клей - реально? Нужен совет


e-statik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Соображаю, удастся ли сделать для зеркального шкафа в ванной такую дверцу:

размер 350ш * 600в, стеклянный лист без рамки и подложки, зеркальный с обоих сторон (например, просто бутерброд из двух зеркал склееных) + петли на клей, например, Blum Cristallo, петля не видимая с лицевой стороны (никаких дырок и тд).

 

Собственно, зеркала в размер заказать вроде не проблема, склеить между собой зеркальным клеем.

Раздобыть УФ лампу и клей вроде тоже вполне можно, но вот что-то впал в ступор: как просвечивать-то... это не прозрачное стекло, а зеркало, сбоку только если, рассчитывая на толщину стекла...

Реально это вообще? Есть какой-то другой выход?

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей не будет держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совета по склеиванию дать не могу, извините.

Но очень интересно - для чего нужна дверца на шкаф именно из ДВУСТОРОННЕГО зеркала?  

 

Простите уж - голову сломал, не могу придумать такой мебели, а ведь наверное интересная задумка.

Если не жалко - поделитесь идеей, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей не будет держать

Таки почему? Просто не схватится из-за недостаточного облучения?

 

 

Я совета по склеиванию дать не могу, извините.

Но очень интересно - для чего нужна дверца на шкаф именно из ДВУСТОРОННЕГО зеркала?  

 

Простите уж - голову сломал, не могу придумать такой мебели, а ведь наверное интересная задумка.

Если не жалко - поделитесь идеей, пожалуйста.

О, в каталогах производителей дорогой мебели такие варианты часто встречаются.

Например, Keuco. Вот одна модель

4.jpg

 

Вот другая

Keuco-Royal-Universe-Spiegelschrank-1600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тонкой двусторонней лентой не склеить?народ вон пластик ею клеит ,да много чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на скотч.

а у клея уф не получилось прецепить зеркало с крепление на метал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на скотч.

а у клея уф не получилось прецепить зеркало с крепление на метал

В смысле, уже пробовали и не получилось так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скотч что-то переживаю. Недавно метеостанцию на скотч приклеили к стеклу... Хорошо висела неск месяцев, потом просто тихо отвалилась и всё.

Правда, корпуск пластиковый у станции, отклеилось от пластика. Но у стеклянной дверцы уже вес совсем другой будет + масштаб трагедии в случае падения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скотч что-то переживаю. Недавно метеостанцию на скотч приклеили к стеклу... Хорошо висела неск месяцев, потом просто тихо отвалилась и всё.

Правда, корпуск пластиковый у станции, отклеилось от пластика. Но у стеклянной дверцы уже вес совсем другой будет + масштаб трагедии в случае падения...

Про скотч это наверно шутка, а чтобы приклеить петлю на уф клей думаю надо снять аккуратно амальгаму в районе петли но меньше по площади , приклеить петли , а потом собрать бутерброд из двух зеркал, сам так не делал просто в голову пришло.

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, идея очень хорошая, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, идея очень хорошая, спасибо!

 Если  получится  напишете буду знать а не  представлять теоретически как бы это сделать, спасибо зеленая стрелочка верх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще воспользоваться 2-х компонентным клеем для стекла , место под петлю на стекле запескоструить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете конкретные марки клея, что бы подошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автомагазине продается двухкомпонентный клей для крепления зеркал заднего вида на лобовое стекло. Думаю он вполне должен подойти для крепления петли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобильный пойдет , и у Bohle  должен быть в линейке клеёв . А народное средство - эпоксидка , только брать надо хорошую , импортную - DER или чешскую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А торцы уже склеенных зеркал как-то будете обрабатывать? Если делать евро-обработку отдельно каждого зеркала, то по-моему не очень красиво торец выглядеть будет. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А торцы уже склеенных зеркал как-то будете обрабатывать? Если делать евро-обработку отдельно каждого зеркала, то по-моему не очень красиво торец выглядеть будет. Нет?

Я обрабатывал , только не в конвеере , а лентой , место склейки почти не видно ( склеено было зеркало с зазеркаленной рифлёнкой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с зазеркаленной рифлёнкой

а что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это такое?

 

А это я взял рифлёнку ( "дельта" тон. в массе ) и нанёс зеркальный слой на гладкую сторону .

Быстренько сфотал : 

post-133728-0-58290900-1406975737_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дельта" тон. в массе

насколько помню, дельта и с обратной стороны не имеет идеально гладкую поверхность. Можно узнать  поконкретнее: как наносили зеркальный слой. Кроме как наклеить зеркальную пленку  на ум ничего не идет.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наносил методом испарения алюминия в вакууме , "гладкость" поверхности на которую конденсируется слой металла значения не имеет .

П.С. Можно также осадить хим. серебро , но его обязательно надо защищать ЛКМ .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ничего об этом методе не слышала.  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой клей применить...можно на клеевую композицию эпоксидки посадить, намертво будет...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...