Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Репутация,рейтинг,статус.


Рекомендуемые сообщения

тогда у вас в рейтинге будет только репутация за свои работы,потому как вы себя не утруждаете ответами на вопросы новичков.Вам конкретно форум зачем,для рекламы?

Это почему-же, в теме про мовенто никто кроме дансера не удостоил меня конкретным ответом. Пользуясь случаем вырожаю огромную благодарность.  :good: Ибо как всегда отложил на самый последний момент, когда уже надо ставить. Искал информацию безуспешно, на сайте блюма как-то не внятно описано.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу на ноги встал.Надо вливаться в работу.

И на этой позитивной ноте тему предлагаю заморозить) У вас накипело, мы тут же дружно пришли, поговорили, поддержали тему. Теперь за работу!)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали создавать клонов и плюсовать себе

?????? так делают?

а нафига? правда, честно, объясните - что это даёт ? есть какие-то скрытые возможности форума, недоступные для новичков?

(например, если у меня + 500 , открывается тайное окошко, а там все секреты заусовки карнизов  от Славы в видеоуроках, или курс медитаций по развитию креатива от Андрея ? ) :D

 

сидеть, клонить и плюсовать себя...попахивает отклонениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, как в "ну погоди" после тыщи мультик покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига? правда, честно, объясните - что это даёт ? есть какие-то скрытые возможности форума, недоступные для новичков?

 

Я тебя полюбил - я тебя научу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи на одном из форумов ребята тоже закусились за репутацию. Вместо неё сделали значек СПАСИБО что и трактовалось именно как благодарность за хорошее сообщение и т.д. А с репутацией поступили таким образом чтоб повысить рейтинг надо зайти в профиль там поставить галочку повышения и написать отзыв за что. Таким образом репутация снизилась у основной массы кроме зацикленных. А вот кол-во благодарностей выросло в разы. Не стоит вообще на ней заострять внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч

 

MasterRoma

 

:good:

 

разъяснили )))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ицых с гвоздями пожизненно ага. А вы про бан какой то.

Один из любимых актеров. Еще Папанов. Оба они хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?????? так делают?

а нафига? правда, честно, объясните - что это даёт ? есть какие-то скрытые возможности форума, недоступные для новичков?

(например, если у меня + 500 , открывается тайное окошко, а там все секреты заусовки карнизов  от Славы в видеоуроках, или курс медитаций по развитию креатива от Андрея ? ) :D

 

сидеть, клонить и плюсовать себя...попахивает отклонениями.

Делали. Админы похоронили форум, частично из-за этого. Зачем клоны и плюсы? Дамы извините. Просто пи...ками мерялись. ПисАли всякую хрень и плюсовали себе.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали. Админы похоронили форум, частично из-за этого. Зачем клоны и плюсы?

У нас тоже такое было, но сознательные граждане правильно жалуются и теперь у нас такого нет.

А сейчас стало еще проще, сейчас у каждого пользователя видно отданную репутацию. 

Поэтому всяких минусовщиков и плюсовщиков выявить гораздо проще. 

Так что на нашем форуме очень даже всё не плохо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме про мовенто никто кроме дансера не удостоил меня конкретным ответом.
я же не сказал,что он вобще молчит,откуда у него тогда такое количество сообщений?!Так же  я не против рекламы своих работ,более того дело нужное.Просто из первого сообщения не понятно было,что хотел сказать.

 

Я ставлю плюс,когда читаю сообщение и понимаю,что я написал бы то же самое,тем самым солидарен с мыслями этого человека.А иначе,надо будет под каждым сообщение писать-"ага,согласен(правильно)".И таких ниже еще человек 5 подпишется.Ну,дурость,не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто, сколько людей столько и мнений. На то он и форум что-бы высказывать мнения.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть вопрос. )  Если участник форума выставляет в репутации кому-то "минус",  как можно определить не подпадает ли это под нарушение п.1.10. Правил форума: "Беспричинное понижение/повышение рейтинга (репутации) на форуме, с целью искусственно повысить или понизить рейтинг пользователей форума" ?   Суть в чём... Данный пункт правила подразумевает наличие "злого умысла" в действиях "подозреваемого", а так же некого "естественного" способа  повышения/понижения репутации, альтернативному "искусственному".
   Просто хотелось бы прояснить: какие "причины" оправдывают минусовщика и являются полностью "законными". )
(При этом нужно оговориться что в п1.10 Правил форума ничего не говорится ни о частоте с которой выставляются минусы, ни об их количестве в адрес одного участника.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я всегда ставил за нужную информацию плюс (а иногда и едкое словцо ставит все на место), а за то, что считаю плохим - минус. Минусы бывают очень редко.

И по репутации могу сказать, что плюсование само по себе, если человек без амбиций, хорошо, и показывает, что многие другие люди соглашаются с его точкой зрения, и, если это специалисты соглашаются, значит точка зрения верна и человек заслуживает доверия (но может и ошибаться).

Я против "среднего градуса по больнице", когда два плюса, один минус = один плюс

Мне кажется, что сообщение должно иметь две репутации - положительную и отрицательную, как и человек, создавший его. Тогда будет ясно, сколько человек с ним согласны, а сколько - нет. Только и всего.

p.s. Когда-то считали, что земля плоская, а за все остальное сжигали на кострах. Надеюсь, до этого не докатимся.

Кстати, мне когда-то по первости Sedoy за тяжелые фотки влепил сколько-то баллов предупреждения. Баллы потом по моей просьбе убрали, а "0 баллов предупреждения" висит. Как-то неприятно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"0 баллов предупреждения"

Андрей, а сколько должно висеть? Вернуть обратно 2 балла что ли? Зачем?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по репутации могу сказать, что плюсование само по себе, если человек без амбиций, хорошо, и показывает, что многие другие люди соглашаются с его точкой зрения

Когда-то считали, что земля плоская, а за все остальное сжигали на кострах
    Нет ли здесь противоречия?  Я бы мог привести ещё пару примеров из истории когда люди соглашались с точкой зрения одного и что из этого выходило.  Количество плюсов вовсе не означает правоту.
   

Знаете, я всегда ставил за нужную информацию плюс (а иногда и едкое словцо ставит все на место), а за то, что считаю плохим - минус.
Я не сомневаюсь в Вашей честности, но всё равно это напоминает известную фразу: "В нашем клубе джентельмену принято верить на слово!"  Это к вопросу о "беспричинном понижении рейтинга".
    Я бы вообще упразднил термин "репутация". ))   Не секрет что человек определённого круга может иметь репутацию "редиски" среди чужих и "авторитета" среди своих.   Возникает вопрос - у нас на форуме что - большинство участников "настоящие специалисты"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос - у нас на форуме что - большинство участников "настоящие специалисты"?
надо разобрать для начала термин "специалисты"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько должно висеть? Вернуть обратно 2 балла что ли? Зачем?

Просто у других такой строчки нет. По крайней мере, я не встречал.

По поводу специалистов: "Специалист подобен флюсу. Его полнота односторонняя". Козьма Прутков.

Я про то, что мне, например, приходится постоянно решать, не имея диплома, практические задачи из: станкостроения, машиностроения, материаловедения, электротехники, моделизма или чего еще... 

И мне, если надо решить задачу, не надо умных слов от спеца с дипломом, что это невозможно. Мне надо решить вставшую передо мной проблему, и тут хоть от последнего балбеса, но дельный совет гораздо ценнее.

Во время не помню какой мировой на одном из кораблей состоялся мозговой штурм - как уберечь корабли от торпед. Все долго ржали над словами одного матроса, что он бы стал дуть на торпеду, но идею записали. Потом при анализе кто-то догадался заменить воздух водой - и идея сработала. Вот вам и "специалисты"...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у других такой строчки нет.

Вот, Надеюсь Мирный меня простит, не хотелось далеко искать.

У всех так написано.

post-101812-0-72659500-1409080082_thumb.

post-101812-0-15538700-1409080090_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, хорошо.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все долго ржали над словами одного матроса, что он бы стал дуть на торпеду, но идею записали. Потом при анализе кто-то догадался заменить воздух водой - и идея сработала. Вот вам и "специалисты"...
А теперь перенесите этот пример на форум!))  Представьте сколько минусов бы ему влепили  ржущие коллеги-матросы! Как бы такое минусование соотносилось бы с "беспричинным понижением рейтинга"!  
Этим примером Вы подтверждаете мысль о том что количество плюсов или минусов не является показателем правоты или не правоты того кому они выставляются.

:dash: Но я веду речь не об этом. Мне не понятно как можно с уверенностью сказать что у человека который выставляет "минус" или "плюс" была на то причина и он не нарушил п 1.10. Правил форума!  "Беспричинное понижение/повышение рейтинга (репутации) на форуме, с целью искусственно повысить или понизить рейтинг пользователей форума."   Чем должен руководствоваться модератор или я чтобы не нарушить это правило?  

Неопределённость внушает ещё и тот факт что этот вопрос я опубликовал ещё 18 августа и до сих пор ни никто не дал на него точного и ясного ответа. Как будто кто-то заинтересован в том чтобы была тут неопределённость. :ph34r:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопределённость внушает ещё и тот факт что этот вопрос я опубликовал ещё 18 августа и до сих пор ни никто не дал на него точного и ясного ответа. Как будто кто-то заинтересован в том чтобы была тут неопределённость.

А лень потому что фигней страдать и дискутировать на тему, далекую от мебели.

 

Но если вы хотите , то попытаюсь грубо , но понятно объяснить про минусы и понижение рейтинга.

 

"Один раз- не п..с", поэтому это не понижение рейтинга, а мнение.

10 раз в течении минуты -двух-это бан, минимум недельный.

 

С плюсами также, но так как плюсуют и вместо спасибо и вообще, то тут есть различия в этих вообще.

 

Если плюсы за работу-зачет. Если за любое высказывание подряд в одной ветке- это искусственное повышение рейтинга. (Но, кажется, такими интересами (в большом масштабе) кроме Новикова никто и не страдал).

Последнее, кстати, сопровождается аккаунтами-клонами, для плюсования себя самого. Такая форма самоудовлетворения на форуме не приветствуется.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лень потому что фигней страдать и дискутировать на тему, далекую от мебели.

Да и не нужно тут никакой дискуссии по-моему. Достаточно было бы простого ясного ответа, раз уж из правил этого не ясно. Вопрос возник не ради вопроса и в соответствующей "не мебельной" теме.

 

 

"Один раз- не п..с", поэтому это не понижение рейтинга, а мнение. 10 раз в течении минуты -двух-это бан, минимум недельный.

В общих чертах ответ понятен. )  А если "не в общем", то не понятно какая вообще связь между количеством выставленной репутации за единицу времени   и  наличием / отсутствием причин побудивших участника форума это сделать.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в плюсомете патронов и частата смены обоймы , а то часто вчера кончились  а завтра никак не начнется ? Иногда это раздражает , невозможность сказать кому то спасибо без слов или согласится с чьим то мнением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...