Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Спасибо форуму, потихоньку сделал необходимую корпусную мебель в квартиру. Добрался до мебели на лоджии. До этого почти ничего не спрашивал, хватало поиска по форуму. Но по мебели на лоджию нашел не так много информации и примеров.

 

Ввводная: неотапливаемая застекленная лоджия, пол 1195х4020, высота 2800, пол ровный и в уровне, стены и парапет не сильно ровные (отклонения до 25 мм от прямой и уровня) из облицовочного кирпича с расшитыми швами. Потолок еще буду шпаклевать, стены мне и так очень нравятся. С одного конца хочу небольшой шкафчик высотой до парапета, с ним вопросов особо нет. А вот с другого глухого конца хочу большой шкаф до потолка. Только вот не знаю как лучше его сделать.

 

В шкафу планирую хранить кое-какой инструмент, который, понятное дело, совсем не легкий, поэтому желательно сделать понадежнее. Так же хочу хранить там всякий длинномер: штукатурные правилА, лыжи, немного профилей и труб. Поэтому думаю сделать отдельную секцию для длинномеров.

 

С одной стороны правильно делать его встраиваемым. Но к окну особо ведь не встроишься, поэтому слева немного отсупаю. Но это даже плюс: будет ниша для хранения сушилки и нормальная стенка к которой полки удобно крепить. А справа не знаю, то-ли просто к стене прикрутить полосу шириной сантиметров 20 от пола до потолка, чтобы к ней закрепить правую дверцу или полноценную стенку лучше сделать немного отступив от стены.

 

Чтобы снизить высоту дверей большого отделения добавил три ящика по 20 см каждый.

 

Для наглядности сделал набросок:

 

post-164313-0-41737500-1406796981_thumb.

 

Главный вопрос: может лучше как-то по-другому делать? Но если делать так, то вопросы:

1) У меня двери не поведет при таких размерах? Хочу заказать их из 16 мм ЛДСП и кромкой ПВХ 2мм. Может быть стоит в аллюминиевый П-образный или Т-образный профиль их упаковать? Думаю сделать по 4 петли для дверей основного отделения и 5 петель на узкую дверку.

2) Справа лучше полноценную стенку или прикрутить к стене полосу по уровню через подкладки, чтобы дверь повесить?

3) Потолок цельный делать или опять же полосу?

 

И несколько общих вопросов по встраиваемой мебели:

1) Как обычно к стене уголками крепят (тему про уголки читал)? Прикручивать пластиковые уголки сначала к ЛДСП и прямо через уголок к стене бурить и на дюбель быстрого монтажа? Крепить к стене думаю стены в нескольких местах и полки, чтобы не прогибались (они 764 мм получаются, заказывать буду из 16 мм ЛДСП).

2) Уголки внутрь, там где не получается заранее сделать шканты и стыжки, хочу металлические, небольшие, нравятся как они смотрятся. А к стене, я так думаю, лучше на пластиковые крепить. Мне кажется, что так проще, пластик все-таки более-менее мягкий, проще бурить через него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо делать и больше ни как тк только так удобно без ящиков и тд имхо.

post-166118-0-41132500-1406802936_thumb.

post-166118-0-84452500-1406802964_thumb.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пару фото(не мои работы)

post-104755-0-20363400-1406806306_thumb.

post-104755-0-22453100-1406806321_thumb.

post-104755-0-61647500-1406806335_thumb.

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, СЛАВУТИЧ м2, спасибо за фото! Особенно понравились первая фото arkann и вторая СЛАВУТИЧ м2. О том, чтобы сделать антресоль или подвал я тоже думал, но в итоге решил сделать выдвижные ящики. Подумал, что так и смотреться будет аккуратнее и функциональнее. Всякую мелочь в ящики, а остальное на полки. Но сейчас смотрю и без ящиков неплохо смотрится. Хоть внешний вид и не приоритетен, все равно охота, чтобы красиво было.

 

А что скажете насчет безопасной величины распашных дверей из ЛДСП для лоджии? На фото все двери навскидку (если считать, что потолок 2,5-2,7 м и парапет 1-1,2 м) не больше полутора метров высотой. Это для удобства или чтобы не повело? Можно сделать двери как у меня на рисунке 2140х400 и 2750х250? Если нет, то, скорее всего, сделаю как на фото, сделаю четыре двери, разделенные по высоте почти пополам.

Изменено пользователем alexey7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет необходимости то лучше не делать.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю четыре двери, разделенные по высоте почти пополам.

так и сделайте (петли или блюм или хетиш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: может лучше как-то по-другому делать?

Если задача - все убрать в шкаф, то по-другому никак. Хотя я, например, не вижу смысла запихивать в шкаф лыжи, правилО и тем боле профиля или трубы. И соответственно сделал бы шкаф шириной 800 мм., а сбоку в угол поставил лыжи.

Если петли Блюм, то достаточно по 3 шт. на дверь.

На вопрос - делать потолок( дно, боковушка)  цельный или полосками  ответить невозможно: нет глубины шкафа. Если делать полосками, то экономия боком выйдет, особенно для боковушки.

Полки к стене крепить не надо, они если и прогнутся то незначительно.

Крепить шкаф к стене металлическими уголками - к боковушке, затем через заднюю стенку к стене.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задача - все убрать в шкаф, то по-другому никак. Хотя я, например, не вижу смысла запихивать в шкаф лыжи, правилО и тем боле профиля или трубы. И соответственно сделал бы шкаф шириной 800 мм., а сбоку в угол поставил лыжи.

Можно конечно и сбоку поставить. Лыж у меня не одна пара, правил тоже четыре штуки разной длины. Пылится это все будет. Фрезером без пылесоса на балконе 15 минут поработать и убираться час, вместо того, чтобы шкаф тряпочкой протереть.

 

На вопрос - делать потолок( дно, боковушка) цельный или полосками ответить невозможно: нет глубины шкафа. Если делать полосками, то экономия боком выйдет, особенно для боковушки.

 

Глубину планирую 650. Тогда верх и боковушки цельные сделаю.

 

 

Если петли Блюм, то достаточно по 3 шт. на дверь.

 

 

так и сделайте (петли или блюм или хетиш)

 

Петли недорогие Slide-On, но от Hettich, в представительсве заранее брал.

 

Что-такое получается

post-164313-0-26452300-1406877183_thumb.

 

Полки к стене крепить не надо, они если и прогнутся то незначительно.

Крепить шкаф к стене металлическими уголками - к боковушке, затем через заднюю стенку к стене.

Возьму тогда металлических уголков.

Только вот насчет задней стенки не очень понял. Вы предлагаете ее делать. А как и из чего? Если из ДВП врезную, то смысла его к стене крепить? А если из ЛДСП вкладную, то как сначала боковушки к стене уголками, а потом заднюю стенку? Или где уголки немного снять, чтобы стенка прошла до упора до стены?

Из ЛДСП конечно можно сделать стенку, но тогда, наверное, нужно собрать цоколь, поставить на место в угол, прислонить заднюю стенку к стене, закрепить на уголки заднюю стенку к цоколю, потом поставить боковушки и водрузить крышу. Стенку только будет неудобно и тяжело затаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из ДВП врезную, то смысла его к стене крепить? А если из ЛДСП вкладную, то как сначала боковушки к стене уголками, а потом заднюю стенку? Или где уголки немного снять, чтобы стенка прошла до упора до стены? Из ЛДСП конечно можно сделать стенку, но тогда, наверное, нужно собрать цоколь, поставить на место в угол, прислонить заднюю стенку к стене, закрепить на уголки заднюю стенку к цоколю, потом поставить боковушки и водрузить крышу. Стенку только будет неудобно и тяжело затаскивать.

Короче, вообще все не так.

Если есть желание, то могу "вживую" все объяснить и показать. (если в Казани проживаете).

8-917-398-77-83. Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, то могу "вживую" все объяснить и показать.
Спасибо за предложение! Я еще обдумаю и, если вопросы останутся, то свяжусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубину планирую 650. Тогда верх и боковушки цельные сделаю.
Какой размер листа ЛДСП думаете использовать?

Что-такое получается
Я бы внизу сделал бы ящики...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер листа ЛДСП думаете использовать?
Понял ;)  Заложу глубину 600, чтобы можно было использовать листы как 2750х1830, так и 2800х2070, что по цвету больше понравится и в наличии будет.

Я бы внизу сделал бы ящики...
Да я бы тоже сделал по первоначальному варианту (в первом сообщении), единственно из-за чего думаю от него отказаться, так это из-за дверей 2140х400 и 2740х250. Насколько я понял, это небезопасно, может повести.

Есть конечно еще вариант сделать, а если уж поведет, то потом дверки переделать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заложу глубину 600
:yes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе буду делать ящики от пола до высоты ограждения балкона, обычно это 900мм.Себе поднял до 1200мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ой какие же все молодцы, вот читаю все эти темы и просто восхищаюсь!!!  :wub:

А у меня муж ничего не может такого сделать ((((

А мне бы очень хотелось бы шкафчик на лоджию, а еще кресло и столик )))) Чтоб было на лоджии красиво и приятно находится.  :rolleyes:

Хотя бы вот такую полку уже  :dash:

http://happymodern.ru/wp-content/gallery/lodzhii/4210.jpg

4210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...