Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что за система купе на фото?


Puzzle

Рекомендуемые сообщения


отфрезерованную на заводе. Это лишняя операция
О как! Цековку стамеской будете делать? Или все же фрезой?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цековку стамеской будете делать?

 

Как вы представляете предложенную вами конструкцию с элементами изображенными на фотографиях? Может мы просто говорим о разных вещах и не понимаем друг друга?

В вашем понимании конструкцию я вижу следующим образом.

Помимо в необходимости точной фрезеровки необходимо достаточно точно разместить верхнюю и нижнюю планки. К тому же таких тонких планок стараются на серийном производстве избегать (причины я думаю понятны).

post-64901-0-60174300-1407826917_thumb.j

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы представляете предложенную вами конструкцию с элементами изображенными на фотографиях?
примерно так и представляю :)

Перечитал еще раз все написанное и сделал вывод, что спорим мы, собственно, ни о чем. Под фрезеровкой я понимал создание отверстия под ролики (как верхние, так и нижние, хоть они вообще-то и не ролики...). Что мешает выровнять фасад и дополнительные планки по верхнему/нижнему срезам? И на сборке не придется прицеливаться.

Без фрезеровки под верхнюю бульбообразную направляющую и нижний паз в основном материале (хоть это и некошерно - я бы поставил направляющую) не обойтись никак. (Кстати - все это относится и к нереверсивной схеме)

И последнее - мы "так и не услышали начальника транспортного цеха" (с) - т.е. мы так и не знаем, как на самом деле сделана та полка; возможно, у того изготовителя ум более изощренный, чем наш с Вами.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...