Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь! Какое оборудование необходимо приобрести для производства мягкой мебели?


Рекомендуемые сообщения

швейсервис.doc

вот еще прайс на разное оборудование для резки всего на свете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе понадобится:   1 - 2-3 преданных друга, готовых познавать мебельное производство с нуля и голодать также как и ты. Ну, либо 1 толковый друг специалист в производстве мягкой мебели. 2 - Помещение 100-150м2 в отоплением и хорошим освещением. 3 - Компрессор 100л. = 15-20т.р. 4 - Торцовочная пила = 20-25т.р. 5 - Циркулярная пила = 25-30т.р. 6 - Пылеудалитель промышленный (стружкоотсос) = 15-25т.р. 7 - Веритикальный фрезеный станок (делать каркасы) = 40-160т.р. (мы купили польский за 41т.р., но фрез на него не найти. Поэтому пришлось просить токаря делать проставочные шайбы для того, чтобы использовать фрезы стандартной посадки) 8 - Погружная пила = 8-15т.р. 9 - Лобзик = 5-15т.р. (лучше не экономить) 10 - Пистолет каркасный для скоб 25-50мм = 23т.р. (Мы купили итальянский OMER) 11 - Пистолет обивочный для скоб 6-16мм тип А = 5-8т.р. (Также взяли OMER) x 2 штуки минимум 12 - Швейная машина прямострочная одноигольная = 15-35т.р. (продаются вместе со столом советую JUKI) 13 - Оверлок минимум 3х ниточный = 10-20т.р. (продаются вместе со столом советую JACK) 14 - Стол раскройный для швейки 1600х3000мм 15 - Сборочные столы в цеха (придумываешь какие удобно будет) 16 - Шуруповерты Makita инерционные с усилием 100Ньютонов (это типа как гайковерты в шиномонтажках) - Очень удобные при закручивание длинных винтов, саморезов. Стягивают сами, сдавливать и прилагать усилий вообще не нужно. Ценник конечно не бюджетный 7т.р./шт. 17 - Дрель. = 3-15т.р. зависит от марки. 18 - Сверлильный станок (только если нужно) 19 - Много мелкого ручного инструмента и расходников. (Пильные диски для разных материалов на торцовку и циркулярку, струбцины для 90градусного соединения деталей, обычные струбцины*4-8штук минимум, отвертки, биты Ph Pz, сверла разные и много, натфили, Тесаки - резка поролона, скобы каркасные, скобы обивочные). В общем с расходниками и мелким инструментом уже по ходу определитесь по мере необходимости. 20 - ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ.   Удачи.

Оптимистично :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистично? )) тут половина лишняя "для того чтобы начать". Все можно уложить в 12-15тр и делать первый диван.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно уложить в 12-15тр и делать первый диван.

Ну уж....Вы то-же...Компрессор, самый так себе 15рик стоит, и пистолет 5ку...Уж про машинку швейную и каркасник я промолчу...

 

Думаю что в 100ку, можно уложиться если самое необходимое и не совсем хрень покупать...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж....Вы то-же...Компрессор, самый так себе 15рик стоит, и пистолет 5ку...Уж про машинку швейную и каркасник я промолчу...

 

Думаю что в 100ку, можно уложиться если самое необходимое и не совсем хрень покупать...

Можно обойтись и без компрессора, купить электро пистолет, в место каркасника - шуруповёрт и саморезами крепить и ручной эл. инструмент ручную циркулярку перевернуть верх ногами вмонтировать в старый письменный стол если сделать каретку вот и торцовачник ещё приспособу и шипорез получишь, шлиф машинка ленточная и рубанок вообще незаменимые инструменты, лобзик вообще молчу, клей - из бутылки клеить швейная машина - купите старый "зингер" с ножным приводом берёт мебельные ткани на раз, таким набором целый год работал и ремонтировал мебель и с нуля делал при чём дизайнерскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 itcnjdtw,

Вы же понимаете, что таким оборудованием, можно работать частному мастеру, и того зае...т стрелять электро. пистолетом, в час по чайной ложке...зингером  то-же много не нашьёшь, без каркасника можно работать легко,опять-же в каких колличествах и временных рамках...Тут речь о начале производства, о пусть и маленьких но объёмах....А циркуляркой перевёртышем, я до сих пор работаю....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 itcnjdtw, Вы же понимаете, что таким оборудованием, можно работать частному мастеру, и того зае...т стрелять электро. пистолетом, в час по чайной ложке...зингером  то-же много не нашьёшь, без каркасника можно работать легко,опять-же в каких колличествах и временных рамках...Тут речь о начале производства, о пусть и маленьких но объёмах....А циркуляркой перевёртышем, я до сих пор работаю....

В начале надо что то интересное сделать и заработать деньги на оборудование то что я перечислил этого достаточно для старта, а что толку накупляешь оборудование а ничего стоящего не сотворишь не кто у тебя ничего не купит а оборудование будет ржаветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я перечислил этого достаточно для старта,

Я Вам скажу больше, большинство частников по перетяжке мебели на дому, так и работают  не думая покупать что-то более удобное и технологичное....Правда за работу берут они 4000 тыр.,за комплект мебели...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу больше, большинство частников по перетяжке мебели на дому, так и работают  не думая покупать что-то более удобное и технологичное....Правда за работу берут они 4000 тыр.,за комплект мебели...

Делал на дому пару ремонтов ничего качественного на дому не сделаешь, в последствии снимали гараж и там делали ремонт на гарнитур уходила неделя, ну это с полной разборкой гарнитура, переборка и перетяжка пружин, переклейка каркаса, изменения дизайна ну и всё такое, после меня гарнитур был лучше чем новая купленная мебель клиенты порой не узнавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гарнитур уходила неделя

ну не за 4000тыс.руб, это делать?


после меня гарнитур был лучше чем новая купленная мебель клиенты порой не узнавали.

Это вопрос личного мастерства....

а оборудование нужно нормальное, для нормальной работы...Правда я прекрасно понимаю что у меня то-же не айс, но я заработал на него сам, и в какой-то мере горжусь этим... 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не за 4000тыс.руб, это делать?

 

 

Это вопрос личного мастерства....

а оборудование нужно нормальное, для нормальной работы...Правда я прекрасно понимаю что у меня то-же не айс, но я заработал на него сам, и в какой-то мере горжусь этим... 

Ну тогда это было 200 долларов с тканью  не знаю сколько сейчас такое стоит, это в начале моей карьеры в мягкой мебели это лет 19 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите старый "зингер" с ножным приводом
можно и подольскую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессор 6тр (на полгода хватит)

пистолет маленький BeA - 1.5-2тр

шуруповерт (на полгода) - 1.5тр

лобзик 1.5тр

циркулярка - 3.5-4тр

краскопульт самый дешевый под saba- 600р

мелочевка (сверла биты светильники нож кухонный и пр) - 1.5тр

все. Можно брать заказы и делать. Все остальное - когда будут стабильные продажи.

Швею можно найти сразу с машиной. сложное - криволинейку, ЛДСП заказывать на стороне.

основное - это опыт, знания, голова на плечах и руки не из жопы.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основное - это опыт, знания, голова на плечах и руки не из жопы.

Это надо было в первых позициях написать, без этого всё остальное не поможет :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлиф машинка ленточная

Наконец-то я обзавёлся сим чудом техники. даже двумя...Ленточкой и УШМ.. :smoke:

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

post-64673-0-40886900-1414579074_thumb.j

сабельный нож 12 дюймов

3 штуки 80мм ППУ как масло :good:  :good:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сабельный нож 12 дюймов 3 штуки 80мм ППУ как масло

Ну это только на 380 V с подвесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это только на 380 V с подвесом

Кто вам сказал такую глупость, этот нож на 220вольт  а подвес если только шнур питания на кулиску подвесить что б не мешался, и очень да же удачная штука попробуйте  за уши не оттянешь :good:  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас подобные на 380, правда СССР. (никто не говорил, что неудачная штука)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Можно обойтись и без компрессора, купить электро пистолет, в место каркасника - шуруповёрт и саморезами крепить и ручной эл. инструмент ручную циркулярку перевернуть верх ногами вмонтировать в старый письменный стол если сделать каретку вот и торцовачник ещё приспособу и шипорез получишь, шлиф машинка ленточная и рубанок вообще незаменимые инструменты, лобзик вообще молчу, клей - из бутылки клеить швейная машина - купите старый "зингер" с ножным приводом берёт мебельные ткани на раз, таким набором целый год работал и ремонтировал мебель и с нуля делал при чём дизайнерскую.

Согласна с Вами целиком и полностью! У нас набор был еще меньше: убогий китайский лобзик, ручной пресс для пуговиц с единственной насадкой, электро пистолет Sparky, обработанный напильником под "пребеновские" скобы и швейная машина 22-го класса. :) И все производство на собственной кухне, в квартире :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, главное - желание )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Озадачился покупкой пневмостеплера, выбор пал на SENCO. Подскажите под какой тип скобы брать ? Есть варианты АТ, В, С. Какой тип более распространён и наиболее подходит для перетяжки/ обивки мягкой мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТ, она же тип 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
16 часов назад, PuchD сказал:

Вам бы  лучше или нанять опытного мастера

Кому пишем? На даты тем не забываем обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 05.08.2014 в 12:29, Йоше сказал:

обанкротилась через 12 месяцев

сонатон?

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...