Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь! Какое оборудование необходимо приобрести для производства мягкой мебели?


Рекомендуемые сообщения

(надо уточнять, что редактировали сообщение - в первоначальном варианте ЭТОГО не было)

7 лет; но у меня были очень хорошие учителя, и к тому же я вовсе не утверждаю, что знаю в ММ все

(давайте не будем меряться)

 

Ни кто мерятся и не собирался, просто человек вообще не имеет в этом опыта да же если он наймёт специалиста не понимая в этом ничего, этот специалист просто его обует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот специалист просто его обует.

100500% у меня практически так и вышло, только спец был не один...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и дал такой прогноз выше, слишком много факторов должны сойтись позитивно что б всё удалось, а человеку который вообще в этом ничего не понимает только сильное везение поможет.

просто человек вообще не имеет в этом опыта да же если он наймёт специалиста не понимая в этом ничего, этот специалист просто его обует.

Человеку вообще свойственно брать себя любимого за точку отсчета; и не все понимают, что в чужой системе отсчета он может оказаться далеко левее нуля; и не надо априори думать о человеке плохо и недооценивать его (хотя, честно говоря, эта моя фраза идет вразрез с вопросом ТС об оборудовании и инструменте - знающий/думающий человек таких вопросов задавать бы не стал (мне так кажется)).

(... а, может, это троль?)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новый поставщик нарисовался сегодня, и с чем тут работать? :dash:  причем девочка манагер по телефону долго выясняла чьего производства у них пружинные блоки, выяснила , довольная говорит" Вичуга"!!! Сразу спросил о производителе ППУ, с радостной уверенностью девочка ответила "То-же Вичуга"....Ну сильно  громко смеяться я не стал, дабы не расстраивать сие милое создание.....просто попросил скинуть на почту инфу... 

 

 

 

 

 

 

 

Прайс на ППУ

Размер

Плотность/Жесткость

Цена указана в рублях за лист

1 Поролон 100*1000*2000

22/36

80

2 Поролон 200*1200*2000

22/36

195

3 Поролон 300*1000*2000

22/36

242

4 Поролон 400*1000*2000

22/36

320

5 Поролон 600*1000*2000

22/36

492

6 Поролон 800*1000*2000

22/36

650

7 Поролон 100*1000*2000

22/36

800

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку вообще свойственно брать себя любимого за точку отсчета; и не все понимают, что в чужой системе отсчета он может оказаться далеко левее нуля; и не надо априори думать о человеке плохо и недооценивать его (хотя, честно говоря, эта моя фраза идет вразрез с вопросом ТС об оборудовании и инструменте - знающий/думающий человек таких вопросов задавать бы не стал (мне так кажется)).

(... а, может, это троль?)

 

Троль не троль а много интересного друг о друге узнали, скажем я пессимист и много думаю прежде чем за что то браться, если не будет уверенности хотя бы на 70 процентов  то не возьмусь  вы человек оптимистичный и даже в плохой ситуации ищете плюсы, "Лягушонок" авантюрист но споткнувшись не падает духом и прыгает дальше :D    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новый поставщик нарисовался сегодня, и с чем тут работать? :dash:  причем девочка манагер по телефону долго выясняла чьего производства у них пружинные блоки, выяснила , довольная говорит" Вичуга"!!! Сразу спросил о производителе ППУ, с радостной уверенностью девочка ответила "То-же Вичуга"....Ну сильно  громко смеяться я не стал, дабы не расстраивать сие милое создание.....просто попросил скинуть на почту инфу... 

 

 

 

 

 

 

 

Прайс на ППУ

Размер

Плотность/Жесткость

Цена указана в рублях за лист

1 Поролон 100*1000*2000

22/36

80

2 Поролон 200*1200*2000

22/36

195

3 Поролон 300*1000*2000

22/36

242

4 Поролон 400*1000*2000

22/36

320

5 Поролон 600*1000*2000

22/36

492

6 Поролон 800*1000*2000

22/36

650

7 Поролон 100*1000*2000

22/36

800

Ширина ППУ мломерная нужно что б под него была разработана мебель иначе много отходов будет, либо внутрь прятать либо на крошку перерабатывать. Плотность маленькая такой на жёсткую основу ложить нельзя - просядет, для людей выше 100 кг. вообще не подходит, такую плотность мы только на обмягчение каркаса используем или на спинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

много думаю прежде чем за что то браться

Да уж много 10лет. Нужно быть не пессимистом или оптимистом, а реалистом и все будет правильно.  

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы человек оптимистичный
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!! Это для меня комплимент!! Мне хочется считать себя реалистом

(кстати - знаете анек о пессимисте и оптимисте?)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с чем тут работать?
шикарнейший набор!

хочется плакать...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарнейший набор! хочется плакать...

 

Дык и я про то...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж много 10лет. Нужно быть не пессимистом или оптимистом, а реалистом и все будет правильно.  

Сложно быть реалистом человеку которого всю жизнь - судьба испытывает на прочность, 5 раза уходил от лап смерти и выкарабкивался, много терял но из последних сил наживал новое, вам сложно понять, а жаловаться не хочу, но всё это забирает много времени и здоровья, а сейчас  у меня стоит вопрос хватит ли сил, мне 47лет и дублей нет чтоб повторять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно быть реалистом человеку которого всю жизнь - судьба испытывает на прочность, 5 раза уходил от лап смерти и выкарабкивался, много терял но из последних сил наживал новое, вам сложно понять, а жаловаться не хочу, но всё это забирает много времени и здоровья, а сейчас  у меня стоит вопрос хватит ли сил, мне 47лет и дублей нет чтоб повторять.

Блин. даже не знаю что и сказать...В одном уверен полностью, если сильно захотеть всё получается, но захотеть нужно очень сильно...Ну а умения и мастерства Вам хватит точно...Держите хвост пистолетом.... :D

 

Свою жизнь то-же видел с многих ракурсов, и со здоровьем проблемы были...Может не так серьёзно как у Вас,но бывало...Удачи Вам!

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дублей нет чтоб повторять.

Я уверен вы знаете что такое чувство уверенности в себе, если оно есть то стоит начинать. Просто с годами эту уверенность тяжелее отличать. 

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен вы знаете что такое чувство уверенности в себе, если оно есть то стоит начинать. Просто с годами эту уверенность тяжелее отличать. 

Такое дело одному не вытянуть, а когда тебя часто предают то не знаешь на кого положиться да же себе начинаешь  не доверять. Вот откуда пессимизм, и как стать реалистом когда реальность постоянно меняется, хоть вы и не замечаете но мы живём в параллельных мирах, вот я оббойщик  у меня окружение таких же как я и всех заботит как бы побольше заработать и все смеются надо мной когда я говорю что надо делать как для себя, да же мой ученики надо мной смеются, вот я уже технолог на меня точат зуб рабочие и руководство, рабочие потому что не даю халтурить, руководство потому что сильно упала производительность а снабженцы потому что не даю попасть в цех некондиции, вот я разработчик, и опять рабочие недовольны слишком сложная мебель быстро не сделаешь, руководство недовольно что долго  разрабатываю, прадавци недовольны что мебель дорогая получается, следующий этап я производитель хозяин что на этот раз меня ждёт, что в этом новом мире мне выпадет?      

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое дело одному не вытянуть,

 

Нужно вытянуть...

Хотя я не знаю как там у Вас в Белоруссии дела обстоят с покупательской способностью у людей...Но богатые люди есть везде, это факт...И смотря чего Вы хотите в итоге добиться от этого предприятия...

Вы спросите себя для чего Вам это нужно? Зарабатывать не сильно много денег что-бы хватало на жизнь и при этом заниматься своим любимым делом, от которого Вы будете получать удовлетворение  и работать в том графике который подходит Вам,или стремиться заработать все деньги мира в ущерб своим творческим позывам, в сумасшедшем графике,в жаре и с параноиком директором? Вы своё и так подорванное здоровье вообще угробите нах...Решать конечно Вам, и не мне Вам советы давать...Но прислушайтесь всё-таки...

У меня есть друг армянохахол, ему 46 лет, он всегда говорит что:" большинство людей нам с тобой завидуют . Почему? А потому что, мы с тобой можем пойти на работу сегодня , а можем на рыбалку вдруг уехать или в караоке бар, и отчитываться нам не перед кем, работу свою мы сделаем в любом случае, не сегодня так завтра...Надо жить, просто жить..."Он в 46 лет то-же сделал шаг, взял на себя многомиллионные обязательства,три машины в лизинге ( для работы в МСК, техника серьёзная) в пятницу одну из них разбили в хлам, один прицеп жив остался.... Так он говорит, " ну что-же, жизнь-то не закончена, что-то придумаем.." Как-то так.. 

Собственно с того и нализались мы с ним...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно вытянуть...

Хотя я не знаю как там у Вас в Белоруссии дела обстоят с покупательской способностью у людей...Но богатые люди есть везде, это факт...И смотря чего Вы хотите в итоге добиться от этого предприятия...

У нас богатые лучше фирменную мебель купят чтоб в своей среде по хвастать, а если мебель оригинальная то могут заказать а потом сбить цену и за копейки забрать а среди своих говорить что крутой итальянский дизайнер по спец заказу делал и мол кучу денег отвалил, я уже это проходил, был у меня дубль 2 свободного плавания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу у вас в Белоруссии еще нормально, у нас в Украине вообще такое кино, что караул. Особенно сейчас. У меня за последние месяцы доход 50$ и как дальше работать думать страшно.     

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то могут заказать а потом сбить цену и за копейки забрать а среди своих говорить что крутой итальянский дизайнер по спец заказу делал и мол кучу денег отвалил,

Уродов везде хватает....Это не есть конец жизни, берите предоплату 70%, свои затраты в любом случае отобьёте...Нормальные люди то-же есть везде, и надеюсь их чуть больше чем уродов.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и нафлудили.... Топикстартер, наверное, сбежал уже в ужасе. Есть же флудилка специальная, а тут вроде как про оборудование просили. Так у нас скоро все темы в форуме "за жизнь" станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоше , расскажите на сколько сложно было наладить производство ППУ ? Отдельно интересует его резка - как справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещение 100-150м2
У нас смешно сказать, всего лишь мастерская по перетяжке на 127 метрах, и уже места не хватает. Три помещения, в одном 2 швеи с раскроечным столом и четырьмя машинками, другое занято образцами и третье самое большое-обивочная. Когда пара диванов привезлась а то что в работе ещё не увезлось, начинаются реальные проблемы с местом. А работают одновременно всего лишь 2 максимум 3 человека. Как на такой площади что-то производить, куда складировать произведённое и где хранить запасы пиломатериалов, поролонов и тканей я не представляю. P.S. Стеллажей и полок где можно уже понаделано. Но современные диваны такие огромные, большинство угловые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 - Веритикальный фрезеный станок (делать каркасы)

 

Если рядом нет столярки ,  то я бы к такому фрезеру добавил станковый фуганок и рейсмус для калибровки заготовок . И долбежник до кучи . Или универсал ( но у него станина маловата ). Смотря , конечно , какие задачи у цеха .     100 м2 -- маловато .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас смешно сказать, всего лишь мастерская по перетяжке на 127 метрах, и уже места не хватает.

100 м2 -- маловато .

 

Это указан минимум. Нужно исходить из реалий. Человек только начинает. Взял 100м2 в месте, где в случае чего есть возможность расширить площадь за счёт аренды и проблем нет. А брать сразу большое это очень большие издержки. Первый год для познания всех премудростей - хватит. Швейку можно сделать в отдельном помещении на 20-30м2 этого за глаза вместе с раскроем.

 


Если рядом нет столярки , то я бы к такому фрезеру добавил станковый фуганок и рейсмус для калибровки заготовок . И долбежник до кучи . Или универсал ( но у него станина маловата ).

 

У нас нет ни рейсмуса, ни фуганка, ни долбёжника. Учитывая качество готового поставляемого пиломатериала необходимость появилась, но брать абы что за дешего не будем уже научены опытом. Поэтому мы просто заказываем всю деревяшку класса "Экстра".... Теряем в деньгах, но не теряем в качестве и не падаем в глазах клиентов. Если у человека появится необходимость, то пусть уже думает о покупке. Но тут в таком случае еще стоит руководствоваться здравым смыслом исходя из объема производимого товара. Брать эти станки, чтобы выпускать 10-20 диванов в месяц - глупо!

 


Йоше , расскажите на сколько сложно было наладить производство ППУ ? Отдельно интересует его резка - как справляетесь?

 

Производства ППУ у нас своего нет. Но я вникал подробно в этот вопрос и ездил на консультации к производителю оборудования для производства ППУ и Пенопласта (оборудование одно и тоже). Очень денежноемкое производство. Для того, чтобы производить конкурентноспособный продукт нужно:

 

1 - Свою лабораторию. Без этого никак. Потому что каждую партию нужно проверять и лаборатория составляет формулы смешения материалов. Мало того в лабораторию нужен технолог, желательно с профильным химическим образованием.

2 - Хранение материалов. Нужен специально оборудованный склад для хранения хим. реагентов. В чем специфичность. Склад должен быть оборудован терморегуляцией, чтобы темперетура поддерживалась на постоянном уровне. + 25-27 градусов по цельсию. Иначе компоненты будут портиться. Да да. Компоненты крайне неустойчивы и при +10 градусах превращаются в лёд. Для производства марки ST это не особо страшно, разогрел горелкой бочку, он растаял. Но для производства других марок, где 2х, 3х, 4х компонентная основа это чревато браком продукции. Потому что физикохимические свойства компонентов изменяются. Оборудование склада в 60-90м2 обойдется в порядка 2.5-3.5млн. рублей - зависит от жадности строителей.

 

Ну и потом много других нюансов. Если его производить не подпольно. То производственные зоны должны быть оборудованы вытяжкой и т.д., чтобы не нарваться на крупные штрафы от аттестационной коммиссии, а такие рабочие места должны обязательно аттестовываться.

 

Без лаборатории считал производство поролона объемом 1400м3 в месяц под ключ будет стоить 7,8млн. рублей.

 

Режем поролон обычным методом - покупаешь Мачете либо Тесак и затачиваешь постоянно. Чтобы нож не тупился на столе для резки у нас лежит 50мм лист плотного пенопласта.

 

Если нужно резать что-то фигурно:

Покупаешь моток вольфрамовой проволоки, выпрямитель тока с регулятором, провода соответственно и делаешь крепление нужного размера под проволоку. И режем. Только обязательно наличие вытяжки, потому что пары поролона крайне опасны.

Будет время отфотографирую наши приспособы и распишу что к чему в отдельной теме.
 

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппу нельзя резать нагретой проволкой, сколько раз можно говорить...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...