Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подключить Брандт Оптимат КД 56


maratt

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! купил кромочник, не знаю как концы проводов питания подключить. При открывании левой части крышки (внизу), от главного рубильника уходят провода дальше к электронным "потрохам", видимо к этому рубильнику нужно подсоединится, питание подключить к верхним клеммам видимо. Нулевой провод куда сунуть не знаю. Есть еще провод "массовый", его куда деть? Может фотки выложите пожалуйста?

 Еще вопрос: под клеенаносящим узлом образовался огромный кусок клея, размером с кулак, никак не могу вытащить, еще один здоровенный нарост клея прилипший где-то под узлом. Как от этих комков избывиться товарищи операторы и просто знающие люди?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы вытащить кусок клея, либо снять клеевой узел и подцепить кусок клея стамеской, ну или если есть доступ к куску клея, то как нибудь, чем нибудь подцепить той же стамеской, ну или отвёрткой.

 

Как подключить станок на 100% не скажу, но дам рекомендации. По идеи в отсеке с электроникой есть светодиодные индикаторы правильности подключения фазы, если фазы подключены правильно то индикатор горит зелёным, если нет красным. Если индикатора нет... То лучше вызвать хотя бы простого электрика умеющего работать с напряжением, под которым работает станок. Ну и если же вы всё же рискнёте сами подключить электрику, то прогрейте станок, выключите все агрегаты и запустите только транспортёр на 2 секунды, для проверки правильности перемещения подающей цепи, если транспортёр двигается не в ту сторону, то поменяйте фазы, как то вот так.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! купил кромочник, не знаю как концы проводов питания подключить. При открывании левой части крышки (внизу), от главного рубильника уходят провода дальше к электронным "потрохам", видимо к этому рубильнику нужно подсоединится, питание подключить к верхним клеммам видимо. Нулевой провод куда сунуть не знаю. Есть еще провод "массовый", его куда деть? Может фотки выложите пожалуйста?

 Еще вопрос: под клеенаносящим узлом образовался огромный кусок клея, размером с кулак, никак не могу вытащить, еще один здоровенный нарост клея прилипший где-то под узлом. Как от этих комков избывиться товарищи операторы и просто знающие люди?

Сделай фото , или пригласи любого электрика он тыкнет пальцем что и куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Силовые провода подключаешь к верхним болтаМ рубильник,  а ноль к шине металический.  Там есть квадратная пластина с 4-мя болтами на м6.Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...