Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Калькулятор стоимости мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно создать калькулятор расчета стоимости мягкой мебели. если есть стандартный диван допустим размер 1600х900х900 то как можно просчитать сколько будет стоить нестандартный диван  с другими размерами?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, извините, давно мягкой мебелью занимаетесь?В смысле производства?

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант высчитываете стоимость погонного метра типового изделия для каждой категории ткани. Другого метода нет. И уже считаете в погонных метрах.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант высчитываете стоимость погонного метра типового изделия для каждой категории ткани
подлокотники, МТ и проч. - в какой доли закладывать в этот метр погонный? Стоимость дивана-3 не равняется стоимости 1,5 дивана-2, да и конструктив немного разный

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лягушонок,

 

 

производству 5 лет. я работаю год 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлокотники, МТ и проч. - в какой доли закладывать в этот метр погонный?

 

Ну, так я говорил про типовое решение, такое как в рестаранно - кафешном бизнесе. Где нет ни подлокотников, ни прочего индивидуализма, кроме вида обивки.

 

А так, да. Под отдельную модель нужно разрабатывать отдельную формулу, где постоянной будет основной каркас, а переменными будут типы подлокотников, типы тканей, типы механизмов. Но в принципе это можно реализовать.

 

Другой вопрос целесообразно ли это. Если у Топикстартера мебель премиум и люкс сегмента + сайт за 1млн+ рублей с возможностью 3d моделирования изделия с подбором ткани, секций, механизмов. Тогда да. Для другого же не вижу смысла заморачиваться. Проще разработать модель в 3-4 коллекциях для каждой категории и установить единую цену.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое как в рестаранно - кафешном бизнесе. Где нет ни подлокотников, ни прочего индивидуализма, кроме вида обивки
Здесь свой "головняк". За последний год через меня прошло почти десять моделей диванов для этих самых кафешек, и ни одна не повторилась более чем на 70-80% - дезигнеров много ("каждый суслик в поле - агроном" (с)), каждый считает своим долгом нарисовать (или стырить) что-то особенное.

 


Проще разработать модель в 3-4 коллекциях для каждой категории и установить единую цену
Тогда уж проще разработать модульную схему моделей, и материал обивки - отдельным столбцом

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экселе считаем, изменяя стандартный размер до необходимого (связка идёт с базовыми ценами материалов в он-лайн режиме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к DSMod

На нестандарт проще накинуть ткани и цены в %, по мнению эксперта (модельер сразу скажет сколько ткани, директор сколько к цене )))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно создать калькулятор расчета стоимости мягкой мебели. если есть стандартный диван допустим размер 1600х900х900 то как можно просчитать сколько будет стоить нестандартный диван  с другими размерами?.

Было дело  как то создал таблицу для быстрого пращёта  мягкой мебели прямо в присутствии клиента, у меня были заданы модули и типы их раскладки по одной стороне а по другой размер модуля в перекрестии коэффициент выведенный статистическим путём, там уже закладывалась и прибыль и себестоимость  и ткань 10 долларовая, сейчас не вспомню как она работала но работала с разбросом 10..20 долларов но это делалось для эксклюзивной мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по другой размер модуля в перекрестии коэффициент выведенный статистическим путём
вроде того - приходит клиент со словами "мне такой же, но на 10 см шире и на 5 см глубже"

и вы ему считали стоимость дивана/комплекта?

да нужен такой клиент с такими запросами!?

идет он лесом... или "... в сад"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет он лесом... или "... в сад"

 

Лучше сразу ко мне посылайте...чего по "садам-то" ходить... ;)

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу ко мне посылайте...чего по "садам-то" ходить... ;)

Это был мой дубль три свободного полёта мня хватило на год, заказчики были всякие но один на десяток с дикими претензиями затмевал всех нормальных, я уставал морально больше чем физически, но и таких клиентов кто то должен обслуживать, и к стати в теперешней фирме у нас почти все заказы с плюсами и минусами, так что если их послать то останется 1/3 часть от заказов а кушать хочется всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на небольшом производстве и на простых моделях такое еще и можно сделать

но я не представляю себе реализацию требования клиента "сделайте глубину дивана меньше на 5 см за счет ПС" применительно к дивану с "Седафлексом"...

или "сделайте диван Уже на 10 см за счет подлокотников - он у меня в нишу не встает" (а в этом подлокотнике 50+ деталей только кроя, не говоря уж про все остальное...)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на небольшом производстве и на простых моделях такое еще и можно сделать

но я не представляю себе реализацию требования клиента "сделайте глубину дивана меньше на 5 см за счет ПС" применительно к дивану с "Седафлексом"...

или "сделайте диван Уже на 10 см за счет подлокотников - он у меня в нишу не встает" (а в этом подлокотнике 50+ деталей только кроя, не говоря уж про все остальное...)

У нас варьируются длинна модуля, ширина и длинна подлокотника, наполнение, ну естественно ткани и кож замы, раскладные модули все механизмы мы делаем сами не считая кресел с глайдерами и с эл. приводом, если же используется механизм спального места покупной естественно он ограничивает вариации модели.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас варьируются длинна модуля, ширина и длинна подлокотника, наполнение, ну естественно ткани и кож замы, раскладные модули все механизмы мы делаем сами
просто "гуманитарная катастрофа" с точки зрения стандартизации, унификации и ремонтопригодности

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто "гуманитарная катастрофа" с точки зрения стандартизации, унификации и ремонтопригодности

У нас маленькая страна а мебельщиков много что делать ранок диктует условия а мы прогибаемся что бы не загнуться, от того столько ЧПУ и компьютерное проектирование и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно создать калькулятор расчета стоимости мягкой мебели. если есть стандартный диван допустим размер 1600х900х900 то как можно просчитать сколько будет стоить нестандартный диван  с другими размерами?.

в ЭКСЕЛе делаете калькуляцию дивана с учетом изменяемости длины (делаете зависимость по математическим формулам)

привязку делать нужно и по ППУ и по деталям каркаса и по числу средников в диване змеек и тд и тп

заводите нужный размер и ОПЛЯ

(кто как, а я понял что написал ,могу даже пример составить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ЭКСЕЛе делаете калькуляцию дивана с учетом изменяемости длины (делаете зависимость по математическим формулам) привязку делать нужно и по ППУ и по деталям каркаса и по числу средников в диване змеек и тд и тп заводите нужный размер и ОПЛЯ (кто как, а я понял что написал ,могу даже пример составить)

 

 

 

продемонстрируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра набросаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра набросаю

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ЭКСЕЛе делаете калькуляцию дивана

ему было говорено (пост №8)

 

делаете зависимость по математическим формулам, привязку делать нужно и по ППУ и по деталям каркаса и по числу средников в диване змеек и тд и тп заводите нужный размер и ОПЛЯ

у нас там даже зарплата и % прибыли привязаны

 

могу даже пример составить

Не представляю как это сделать (пример составить)... Там же алгоритм выводить надо (кроме формул), связка-то тоже в Эксекле, и там то же свои автоматы с формулами и "оп-ля" есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккордеон.zip

вот пример но только на каркас дивана Аккордеон

На первом листе в поле ввода заносите ширину спального места

и на втором листе распиловочная карта автоматически меняется

также можно создать зависимости по ППУ

и даже по картам раскроя ткани но это уже секретная информация :secret:

зарплата тоже считается по алгоритму на втором листе внизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк, отличная работа! Спасибо, мне тоже помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Коллеги, всем привет! Какая программа склад хорошо затачивается под мягкую мебель?

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...