Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как изменить цвет МДФ


100g

Рекомендуемые сообщения

Случился такой заказ. В квартире стоят двери из МДФ, цвет - типа красный орех. Заказчик хочет изменить их цвет на Венге. Я вот думаю, чем можно покрасить? Т.е. понятно, что красить придется руками. А вот какой лак брать ума не приложу. Собираюсь идти в магазин и скупать разные виды. Вот обращаюсь к коллективному опыту, что бы уж совсем все варианты не перебирать. Может кто сталкивался уже такой темой. Подскажите.

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случился такой заказ. В квартире стоят двери из МДФ, цвет - типа красный орех. Заказчик хочет изменить их цвет на Венге. Я вот думаю, чем можно покрасить? Т.е. понятно, что красить придется руками. А вот какой лак брать ума не приложу. Собираюсь идти в магазин и скупать разные виды. Вот обращаюсь к коллективному опыту, что бы уж совсем все варианты не перебирать. Может кто сталкивался уже такой темой. Подскажите.

)))

Мда, это Вы, батенька, гемор себе нашли, если взялись за это... <_< Во-первых, в этой ситуации тип ЛКМ определяется тем, чем было покрыто изначально. А это неизвестно. Далее... Насколько я понимаю, МДФ шпонированный? И только затем "покрашен"? В таком случае зачастую используется сначала какая-либо тонирующая пропитка, а поверх нее - покрытие защитным лаком (яхтным или др.). Если это так, то, чтобы изменить цвет, Вам нужно весь этот слой сошлифовать напрочь до шпона, и лишь затем покрывать заново, да и то полностью сошлифовать и закрасить вряд ли удастся... В любом случае, затраченные усилия превысят стоимость новых дверей (имхо)...

А закрасить в данном случае - это только если какой-нибудь краской получится... Но при этом никак не под дерево... Так что, имхо, даже не беритесь... :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я еще не взялся. Я как раз исследую вопрос: рискованное это дело или просто напросто страшное.

Счищать до шпона это конечно не получится. Тем более, что там по моему не шпон, а бумага какая-то. Завтра посмотрю поточнее.

С другой стороны если сверху корабельный лак, то его же можно тонировать. Тем более, что новый цвет темнее. И валиком его закатать.

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказчик хочет изменить их цвет на Венге.

Насколько я понимаю, ВЕНГЕ это не однотонный цвет, а текстура <_< Кроме порошковой покраски на ум ничего не приходит. И МДФ двери (бумага) не такие уж дорогие. При таких "закидонах" может проще поменять?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если поменять фасад полностью?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказался от этого задания.

Противное чувство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...