Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа для мягкой мебели Ассоль


helsing4183

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользуется такой программой, как она на практике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуано недоделанное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуано недоделанное
в какой части?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для работы в ней нужно владеть еще 2мя или 3мя программами

Оптитекс, КорольДров,и еще не помню какая :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-то думал - действительно что-то страшное :shok:

а тут -  :bye:

не знаю как "Ассоль" продвинулась за последние 4 года (не было возможности посмотреть последние версии, они же еще и 3-D моделирование запускали), но фотодигитайзер в ней мне понравился больше других, виртуальная переодевалка тоже была сделана оригинально (причем осваивалась на твердую "четверку" самостоятельно менее чем за месяц), автораскладка 5 лет назад (да даже ручная!) - песня! (при количестве лекал 150+ на комплект). И еще один серьезный плюс - изначально русскоязычная прога.

(в скобках примечание:

- дровяной король вообще здесь не при делах, оптитекс - совершенно другая опера, несовместимая (возможно, я здесь погорячился - есть ведь формат dxf...) с "Алыми парусами";

- вот что желательно хорошо знать при работе с "Ассолью" - так это ACAD, ибо "Ассоль" - по сути - надстройка над ним).

Для ТС: если есть возможность попользоваться ломаной версией - отправляйтесь в плаванье непременно

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль на данный момент лучшее соотношение цена качество. 

к Ассоли - автокад основное.

Думаю единственная прога которую стоит купить с этой целью. К тому же русская, напрямую с разработчиками пообщаться легко.

Про ломаные не слышал, а хотел бы ;), кто подскажет?

Фотодигитайзер вещь прикольная, но есть сомнения в точности. Да и размер листика с клеточками мал, бывают большие шаблоны.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотодигитайзер вещь прикольная, но есть сомнения в точности. Да и размер листика с клеточками мал
если мне не изменяет память, в этом стенде важно выдержать соотношение сторон (кажется, 4:3); размеры стенда почти любые; я делал стенд со стороной 1,6м.

точности хватало; при правильной настройке - до 0,5мм

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу )

а то дали 800х800 бумазейку. Даже выглядит не серьезно.

Освещение надо правильное, если шаблон толстый, дает тень. Если свет немного сбоку, то 2мм погрешности легко

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещение надо правильное, если шаблон толстый, дает тень. Если свет немного сбоку, то 2мм погрешности легко
когда я писал про правильную настройку, то имел в виду и свет; но Вы меня поняли без дополнительных объяснений (видимо, идеальный вариант - освещение операционной, бестеневое :) )

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно таким планировался стенд (по результатам "ходовых испытаний")post-145080-0-69483800-1407862701_thumb.

(при рендере кое-что утерялось, поздно заметил...)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чем печатали клетки?

давал рекламщикам на широкоформатную печать...погрешность 3мм на 1.5м

К графопостроителю сейчас доступа нет.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клетки (или сетка) как таковые не нужны

разметил лист ЛДСП, тонким маркером расчертил границы (конечно, погрешность на длине 1,6 м была, но в разумных пределах; +-2мм - это +-0,125%, практически "ни о чем"), в вершинах и на серединах сторон - кружки из оракала (вырезали на режущем плоттере, диам. 35 мм). Важно ведь еще, чтобы все по отдельности и вместе было контрастным (в смысле - цвета д.б. не в одной зоне цветовой шкалы, а максимально удалены друг отдруга)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+-2 это много (

0.5 требуется, на метр

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+-2 это много ( 0.5 требуется, на метр
не, я ведь огласил точность нанесения рамки, можно ведь и точнее

тогда разве что на ЧПУ резать рамку, но и там есть точность позиционирования головки :)  ... (не тот порядок, конечно, но все же)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чпу...почему бы и нет ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и можно ведь посмотреть на ситуацию с другой стороны:

- сами лекала, подлежащие оцифровке, изначально ведь вырезаны вручную человеком и не без погрешностей;

- ради чего цифруются лекала? если для передачи на раскройный комплекс - тогда понятно стремление к точности, а если под ручной раскрой - тогда опять получаем погрешности, причем явно в плюс, уже при размеловке, а затем в неопределенную сторону - непосредственно при раскрое

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и можно ведь посмотреть на ситуацию с другой стороны:

- сами лекала, подлежащие оцифровке, изначально ведь вырезаны вручную человеком и не без погрешностей;

- ради чего цифруются лекала? если для передачи на раскройный комплекс - тогда понятно стремление к точности, а если под ручной раскрой - тогда опять получаем погрешности, причем явно в плюс, уже при размеловке, а затем в неопределенную сторону - непосредственно при раскрое

Вы правы, при ручном раскрое ни кто не заморачивается в экономии 10 или 20 см. ткани наоборот ещё и накидывают 50 см. на всякий случай,   при использовании цифровых лекал ради более плотной карты раскроя нам приходилось уточнять лекала где то подрезать где то уточнять кривизну, раскладывая лекала и поворачивая человек видит полную картину в отличия от ручного кроя,  при этом  сэкономив 30см. наступает азарт и начинается охота за каждым см.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом и суть ассоли, покупать ровно столько ткани, сколько надо. И для ручного раскроя особенно - напечатал бумажку как раскладывать шаблоны и нет проблем.

Чем новее набор, тем больше экономия. Среднее не считал, на вскидку не менее 0.5 м с каждого набора, 1000 наборов в месяц, средняя цена за метр 600р. Итог 300 больших рублей в месяц экономии. Сколько стоит ассоль? ;)))

Естественно для гаражных производств смысла нет.

Есть нюансы в виде брака ткани.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Доброго дня всем форумчанам! Подскажите может у кого есть старая версия  Ассоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@allbestok62 насколько старая?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...