Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МебельМ от Алексея


алексей78
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Прям такой основательный подход к делу, как у столяра. Лёш, а зачем направляшки крепил с верху, а не посередине, как обычно?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я всегда думал, что так удобней разметку делать, разбить корпус на равные части например.


я так хочу и мне так нравится
Ссслушай, странные весчи тебе нравятся, мне вот например нравится Led zeppelin, когда от скорости в груди щекочет, когда красивая женщина тебе улыбается. :rolleyes:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ставим все на месте

Как и предполагал с самого начало секцию перекашивает под собственным весом чтобы этого не было в закрытом положении думаю поставить колесные опоры на дно

но это спасет от перекоса в закрытом положении в открытом вся нагрузка на петли и направляющие ,при закрывании  придется приподымать секцию при заходе в тумбу или поставить какой нибудь клин .В общем как и предупреждал за результат  ответственность на клиенте я выполнил то что он хотел, а то что не очень удобно и неизвестно что будит со временем я пас.

 Класс.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс.

 

Спасибо, если бы идея лучше сработала то можно было бы предлагать как эконом вариант "волшебного уголка " для недорогих кухонь , всего то  фурнитуры  пять направляшек и 3 петли + колесики, поворотную секцию надо  сделать короче чтоб доступ был удобней к выдвижным полкам, поставить какой то механизм поддержки секции в открытом положении , может что то с тросиком типа такого

post-17316-0-68576300-1451504952_thumb.j

И будет это стоить как то что копировали :D , в общем если кому то надо пользуйтесь мне не жалко ,идея под елку самоделкиным :bye:  ,я же размял мозги,  за счет клиента получил удовольствие и немного денег :). Всех с Новым годом! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В качестве бонуса была сделана тумбочка под ТВ со столешницей из остатка фасадного полотна

attachicon.gifP4141158.JPGattachicon.gifP4141160.JPGattachicon.gifP4171191.JPGattachicon.gifP4171192.JPG

и шкафчик в туалет

attachicon.gifP4171230.JPGattachicon.gifP4171233.JPG

А сам шкафчик устанавливался во время затирки плитки или после вам оставили идеальную нишу?

Вижу сама дверка по трём сторонам больше самого корпуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как всегда на высоте. Вопрос: это стандартный карниз Боры с подкарнизной планкой? Какой-то он массивны очень, и за счет этого, красивый. Мне казалось, он был меньше раньше. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужас какой-то, но в хорошем смысле :D  (я про уголок)

Полку маньяков прибыло :D  (опять же, в хорошем смысле)

Алексей, ты крут :good: 

Однако скорее всего после доработок  (чтобы не провисало, чтобы долго ходило и проч. - понадобятся направляющие поосновательнее, петель побольше, и возможно, какие-то вроде усиленных Саличевских,да плюс конструкцию облегчить (а это либо меб.щит массив тонкий, либо тонкая фанера) - и в результате всех улучшений цена выйдет за пределы эконома.

Идея, однако, хороша  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам шкафчик устанавливался во время затирки плитки или после вам оставили идеальную нишу?

Ниша была обычная ,когда пришел была просто обшита гипроком,задник бетон, я обклеил ее белым пластиком из строймагазина ее всю на жидкие гвозди , и поставил полки ,граница с кафелем закрыта пластиковым уголком,чтобы в закрытом виде его было не видно дверь сделана с нахлестом (накладной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниша была обычная ,когда пришел была просто обшита гипроком,задник бетон, я обклеил ее белым пластиком из строймагазина ее всю на жидкие гвозди , и поставил полки ,граница с кафелем закрыта пластиковым уголком,чтобы в закрытом виде его было не видно дверь сделана с нахлестом (накладной)

Ооо, спасибо за идею ;)

А так по фото подумал, что шкафчик полноценный со стойками из лдсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: это стандартный карниз Боры с подкарнизной планкой?

 

Карниз новый ( относительно , уже год как его предлагают)  он сделан целиковым с подкарнизной планкой, сам он шпонированое мдф а фрезерованная планка массив раньше декор на квадратиках был сделан путем пропила пазов по шпонированому мдф и шпон на квадратиках вечно со сколами которые приходилось прятать ,сейчас когда это дерево все прекрасно вот несколько видов этого карниза

post-17316-0-00192200-1452883401_thumb.jpost-17316-0-86928400-1452883408_thumb.jpost-17316-0-18467200-1452883395_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как вообще Бора по качеству? Много нареканий?

А прайс какой (в сравнении, скажем, с Макберри, или Еврохимом(в общем с итальянцами))

Я всё тешу себя мечтой, что где-то есть сказочное место, где есть хорошие и недорогие фасады  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как вообще Бора по качеству? Много нареканий?

А прайс какой (в сравнении, скажем, с Макберри, или Еврохимом(в общем с итальянцами))

Я всё тешу себя мечтой, что где-то есть сказочное место, где есть хорошие и недорогие фасады  :D

белые говорят желтеют....и если доделка в цвет не попадают, а в общем ниче...сам с них не делал, но соседи работают с ними,чай вместе пьем, мне нравятся...но с италией не могу сравнить тк не имел чести.......

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белые говорят желтеют..

Белый не ставил но говорят это было только на первых заказах,чисто ,белоснежно белый появился всего год назад ,до этого была только светлый беж ,крем или как там еще на нем изменение не так критичны если они и были, в основном всем доволен ,бесят только сроки 45рд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если доделка в цвет не попадают

Все попадает. Был один дозаказ: олимпия сандал патина коричневая. И одна доделка - Ника  белый патина золото. Нареканий на цвет нет.

Насчет желтения тоже слышал, думаю это можно проверить, если сделать дозаказ к уже установленной кухне. У меня самая старая Бора 2012 года установки. Есть образец фасада, оставшийся от этого заказа. Так вот если сравнивать с образцом раскладки (относительно новый), то цвет на фасаде действительно желтее. Но считаю, что сравнение цветов на кусочке 120х40 и на фасаде 450х360 не корректным. На кусочке цвет всегда светлее будет казаться. 


А прайс какой
если покупать напрямую у Боры в городе Лермонтов как розничный покупатель + своя доставка, то выходит дешевле, чем брать в Москве у перекупов с учетом доставки)))))))) парадокс. Фасады хорошие, бывают небольшие нарекания по отделке, но все это терпимо, но вот цена... Цена и отсутствие нормального поставщика, раздаточных и технических документов у перекупов - убивает. Относительно недорогие ставропольские фасады в через третьи руки по на выходе для клиента с учетом всех наших издержек и при работе  "в белую", по стоимости сравнимы с итальянским массивом Русста. Лично у нас из-за этого фасады почти перестали продаваться.

арниз новый ( относительно , уже год как его предлагают) 
Алексей, спасибо за ответ и за информацию. На фото карниз выглядит очень высоким. Не думал, что все же это старый вариант карниза. И извините за офтоп. 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,на счет желтения где то здесь прочитал,не поверил,думал поклеп на компанию...спросил про эту проблему непосредственно у наших представителей, сказали, что да есть...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...