Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МебельМ от Алексея


алексей78
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Стены видно тут хорошие были,да и чистовая электрика уже установлена, вот почему шкаф на vb собирали, какой зазор себе по стенам оставляли?

Задняя стенка тоже из ЛДСП или хдф так хорошо совпадает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bratish_ka сказал:

какой зазор себе по стенам оставляли?

Задняя стенка тоже из ЛДСП или хдф так хорошо совпадает ?

  Стены и углы идеальные за это спасибо прорабу Алексею , зазор оставлял  по 7мм на строну ( просили сделать по минимуму) на деле вышло по 5мм , задняя стенка из 16мм лдсп Egger "Бардолино натуральный" ,корпус из 25мм

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднюю стенку во внутрь вставляли на vb или сбоку на саморезы крутили? "Выходили" через отсек с ящиками ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монументально ! Очень радует процесс изготовления. Шикарно получилось всё. Мне кажется среднюю секцию заводили в конце, хотя вариантов много, учитывая количество VB-шек ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю когда текстура на фасадах идёт сплошная, хоть и заморочнее да и клиент это не заметит зачастую, пока сам не укажешь ;)

Но на душе прям приятно! Что к работе мастер(а) с внимание к деталям, подходят к работе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, серьезный подход!  А почему решили использовать рафикс для крепления днища на ящиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелирно и фундаментально!

Спасибо за детальный отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, ты гигант!!!!! Все настолько впечатляет, что я понимаю, такое под силу единицам. Очень горжусь знакомством с таким Мастером! 

 

 

 

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так держать, Алексей! Поддерживаю девиз "Нет ничего невозможного!"))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ray412 сказал:

 А почему решили использовать рафикс для крепления днища на ящиках?

Просто немного облегчил себе жизнь.Слишком много надо было завести одновременно на свои места и ламели боковин и прутки сеток  и если еще и дно ламелить  , можно было заморочится полной склейкой  но поленился:pardon: , просто одел дно застегнул и собрал все остальное , , длинная сторона дна ящика склеена на клей Космофен ( так что и дно частично клееное:))

594713972f574e15171cea5784ac8388.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Как точно отверстия вырезали стекольщики, ручками доводить не пришлось?

Отверстия вырезаны на фрезере с чпу , размеры врут в пределах их( стекольной) нормы поэтому когда сделали первый образец ,мои прокладки из пластика встали со свистом, сделал новые пошире ,в результате когда сделали стекла для дверей, подошли первые как родные . габариты тоже в минус, а в другом заказе ( кладовка -прихожая) в плюс, стекла в двери вставлял 900-ми струбцинами Wolfcraft чтобы попасть в размер по высоте, вроде везде по чуть чуть а на бегает , при том что заказывал размер намерено в минус от номинала :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, алексей78 сказал:

Отверстия вырезаны на фрезере с чпу

У вас уже и ЧПУ по стеклу ...  А каковы расценки на услуги?

30 минут назад, алексей78 сказал:

стекла в двери вставлял 900-ми струбцинами

Это как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

А каковы расценки на услуги?

это отверстие стоит 500р шт

 

13 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Это как? 

стекла сделаны в плюс от заказанного и размер ~=номиналу то есть все уплотнители в натяг   чтобы так собрать дверь с разделителями пришлось начинать  сборку с верху вниз , профиль в него стекло с уплотнителями, сжимаешь струбциной, выбирая все зазоры ( у струбцины резиновые губки , усилие контролируешь руками чувствуешь) следущий профиль, опять сжимаешь ,следущее стекло с уплотнителем ,губки цепляешь за разделитель сжимаешь и так далее до низа двери все зазоры ушли высота соблюдёна, чтобы так ни делать обычно заказываю (как и в этот раз )стекла на 1мм меньше расчетного размера и все собирается без напряга , в этот раз поизвращался , хотя можно было просто подрезать нижнее стекло на 5мм , но сам я не режу ,вести к стекольщикам время, поэтому сделал  через струбцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

на клею

Клеить возил к стекольщикам у меня нет условий делать таких размеров по клейки, руки коротки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2016 в 04:25, алексей78 сказал:

И спасибо форуму, за то что свел нас всех вместе

Аллилуйя ! :D (не удержался))

Алексей, шкафы - зачётнейшие. Так и Андрею потесниться на небосклоне придётся со шкафами-то )))

Шкафы вообще не люблю, не делаю - в осн.они безликие. Только у Андрея видел интересные. Но вот эти два у тебя - прямо стильные и продуманы отлично. Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, penkooleg сказал:

Так и Андрею потесниться на небосклоне придётся со шкафами-то )))

Вот мастер Олег по дифирамбам)) Да на каком небосклоне??!!)) Я ж упрощаю шкафы до минимума, иногда обходя "подводные камешки".., Алексей же спокойно и УВЕРЕННО решает любой нестандартный вопрос по мере его поступления, создавая тем самым ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ своих изделий. Мне знакомо такое чувство (опыт выездных сборок), когда ты еще не знаешь как, но точно решишь ту или иную проблему))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PLUTon сказал:

Вот мастер Олег по дифирамбам

Да какие ж дифирамбы?

Что думаю - то говорю.Я хвалить не стесняюсь, когда есть за что.
Чтобы шкаф был как у вас с Алексеем, какую-то специзвилину для креатива иметь нужно. Факт .Надо вещи немного иначе видеть, чтобы придумывать вроде и просто - и нескучно и не пошло. Вот у меня для шкафов такой извилины нет.Поэтому не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2016 в 01:25, алексей78 сказал:

Ну вот все и на своем  месте.

А торцы дверей ничем не прикрыты?

Просто шлифовка и полировка стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Михаил_Шкафович) сказал:

А торцы дверей ничем не прикрыты?

Торец двери в глянцевой кромке, стекла сделаны меньше на толщину кромки , грани полировка, благодаря двухстороннему доводчику дверь не бьется при открывании и закрывании двери ( ни в стену, ни в соседнюю дверь), ход доводчика 100мм пробить не пробовал рука не поднялась толкнуть дверь, с таким трудом поднятую на 12 этаж, со всей дури:), Именно на случай если случайно  не будет закрыт ящик в тумбе и заказчик в спешке закроет дверь , чтобы стекло не ударилось и не пострадало сделал его меньше , удар придется в кромку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, алексей78 сказал:

, Именно на случай если случайно  не будет закрыт ящик в тумбе и заказчик в спешке закроет дверь , чтобы стекло не ударилось и не пострадало сделал его меньше , удар придется в кромку .

толково, тоже так желаю, когда складные двери ставлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Работа конечно серьезная ,но мне не понятно почему стекло? ведь много панелей глянцевых всяких  ? если только к царапинам стойкость 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...