Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

665 сообщений в этой теме

Угловой шкаф в коридор ,

а двери куда  уходят ? справа?

0

Поделиться этим сообщением

а двери куда  уходят ? справа?

Не совсем понял вопрос , двери как в обычном прямоугольном шкафу ходят вправо влево ,слева упираются в стойку, правда под углом , справа передняя в боковую узкую стойку, движение внутренней ограничивает полки в стеллаже правой части и верхняя полка антресоли .Проекция движение дверей была нарисована на дне и крыше шкафа и из ходя из этого фрезеровалась полка антресоли. 

0

это ж надо такое выдумывать\продумывать и воплощать(я про роботов

Саша, задания придумываю не я , я отвечаю  только за техническое воплощение поставленных задач и только из ходя из своего видения как это сделать, благо мне доверяют , некоторые вещи каждый раз делаю по другому в поисках оптимального решения. Москвичи и регионы многое делают по своему но что то что придумано лично мной взято на вооружение и ими.

Спасибо за высокую оценку моих трудов , по поводу того что не будит у тебя таких заказов как у Романа и Славы не загадывай , я верю что твой труд и подход к делу пробьет себе дорогу к семизначным заказам ну или доходам. :yes:

1

Саша, задания придумываю не я , я отвечаю  только за техническое воплощение поставленных задач и только из ходя из своего видения как это сделать, благо мне доверяют , некоторые вещи каждый раз делаю по другому в поисках оптимального решения.
Ну я примерно это и пытался описать :rolleyes:

пробьет себе дорогу к семизначным заказам ну или доходам
Да я не к этому стремлюсь))))альтруист,сейчас последнее время уже все чаще дерево построгать охота,но "корпусня кормит" на опыты с деревом времени нет,инструментом запасаюсь,мож когда нибудь стану как Папа Карло и буратино своего выстрогаю :D  
1

Шикарная стойка,на первый взгляд ниче особенного,но ведь функционально и аккуратно и сделано четко по углу.Замечу-такой заказ за нормальные деньги закажут только постоянные\доверяющие клиенты или по хорошей рекомендации  (у хорошего мастера),а мимо проходящий клиент (у нас) на такую вещь скажет "да че там тумбочка из 5 досок"

Фасады в заказе были в пластике и  чтобы сделать фасад со стеклом пришлось делать рамочный из реечек в пластике
А профиль для выреза почему не сделал?или не нравится он?
0

Шикарная стойка,на первый взгляд ниче особенного,но ведь функционально и аккуратно и сделано четко по углу.Замечу-такой заказ за нормальные деньги закажут только постоянные\доверяющие клиенты или по хорошей рекомендации  (у хорошего мастера),а мимо проходящий клиент (у нас) на такую вещь скажет "да че там тумбочка из 5 досок"

А профиль для выреза почему не сделал?или не нравится он?

Стойка стоит в одном помещении с кухней из первого поста http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23092-mebelm-ot-alekseia/?p=256548 делал другу , с ручками та же история думаютс.

0

Ты имел ввиду профиль для стекла в паз?

0

Ты имел ввиду профиль для стекла в паз?

Вот такой 

post-133636-0-63839700-1419793751_thumb.

1

Барная стойка под телевизор.

Симпатичное решение для такого ломанного угла в комнате.  :good:

0

Вот такой 

attachicon.gifDSC03120.JPG

Не захотели посторонних цветов(металла) в фасадах , пришлось делать так правда ремонтопригодность страдает  , в четверть не стал (меня) не устроил внешний вид.

.

0

Так же планировалась раздвижная дверь шириной 1200мм которая должна была заезжать за мебель

а какой механизм будете использовать?

0

а какой механизм будете использовать?

Межкомнатные двери не моя работа, будут делать двернюки,сам несколько раз ставил на эту систему http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3638&ID=142412

2

СлавянСлавяныч предлагал создать тему с интерактивными монтажами или просто поэтапно показать как кто работает над определенным проектом http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13197-raznaia-mebel/?p=277321 все это натолкнуло на желание рассказать как это происходит у меня , на полноценное описание меня не хватит , но попробую . В качестве примера крайняя кухня, маленькая тем меньше времени у вас отберу.

Итак что имеем по приходу к заказчику , помещении  2 на 1,5м высота до подвесного потолка 2430,на кухне живет стиральная машина  с фронтальной загрузкой, встройка СВЧ печь , варочная газовая 5-ти камфорочная поверхность  шириной 700мм Franke этой же фирмы прямоугольная мойка на 450мм и встраиваемая вытяжка на 700мм , вся техника есть и менять ее никто не собирается.Холодильник живет за перегородкой справа от мойки .Как видете простора для маневров не так уж и много . Схему замер приводить куда то заигрался , отмечу что была произведена помимо замера еще и фото фиксация проблемных мест, так же замерил необходимый зазор до нижнего фасада  для открывания духовки ,так как у многих моделей он разный здесь надо было аж 8мм 

post-17316-0-76967900-1422991378_thumb.jpost-17316-0-11184400-1422991405_thumb.jpost-17316-0-76867100-1422991422_thumb.jpost-17316-0-19371400-1422991434_thumb.jpost-17316-0-79563800-1422991450_thumb.j

3

Входе обсуждения проекта  и выбора материалов и фурнитуры , если низом было все просто мойка стиралка за двери ,духовой шкаф и в оставшуюся дырку бутылочницу , то с верхом все не так просто были  отвергнуты все варианты с распашными фасадами, когда ломалась линия верха для подъема вытяжки на нужную высоту , и в конце предложены следущие варианты

post-17316-0-80225100-1422992533_thumb.jpost-17316-0-12106200-1422992539_thumb.jpost-17316-0-61598200-1422992544_thumb.j

На большее моей фантазии не хватило ( незабываем что вся техника в наличии и накладывает свои ограничения) По поводу вытяжки заказчик предупрежден и ставится она под его ответственность на высоту 600мм от столешницы. Нижние фасады верха  лакобель в алюминиевом профиле, верхние пластик Арпа,,низ также пластик. фурнитура Блюм. Выбран был вариант с мойкой слева ( К этому расположению все привыкли)

Наличие верхнего трубопровода исключило применение складных подъемников не увеличивая сильно верхние шкафчики, для установки Aventos HK пришлось увеличить глубину до 330мм ( обычно делаю 300) , Чтобы не снимать крышку у СМ высота столешницы 900 , цоколь 100мм , в духовой тумбу два ящика в верхнем( тандембокс  на 83мм) ложки нижний сделан с нарушением инструкции установки тандембокс с одним рейлингом( не вынуть)

Сушилки Вибо больше 900мм нет а надо сделать симметричные ящики справа добавлена секция для наращивания размера.

3

алексей78,не кухня прям,а космический корабль)) надеюсь ценник адекватен всем телодвижениям?!
0

страница форума с моими трудами     САЙТ    инстаграм    вконтакте

Мастерская кухни на заказ Волгоград

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.