Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ребята помогите с креслом-кроватью !


Gamb1no

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Помогите с креслом-кроватью сам занимаюсь корпусной мебелью есть цех и все необходимое для создания мягкой мебели . Недавно мама попросила на День Рождения Кресло-кровать , не могу найти не одного толкового чертежа или инфы . Кресло планируеться на длину спального места 190 см ширина около 70 . Подскажите кто знает какой лучше механизм для этого выбрать какой надежней и практичней . внешний вид будет примерно вот такой а вот с механизмом проблема( ОЧень бы хотелось подробную  инструкцию с пошаговым описанием и описанием под конкретный механизм и его размеры ,так как их большое множество и голова уже кругом! 

post-168266-0-34262700-1408382974_thumb.

post-168266-0-15915800-1408382975_thumb.

Изменено пользователем Gamb1no
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант  французской раскладушки. Может это не самый лучший вариант, но удобен тем что к раскладушке прилагается чертёж с размерами. У самой узкой что я знаю спальное место 63 см, а проём под неё нужен 82 см. Типа вот http://www.viaferrata.su/catalog/arrangements-in-three-addition-series/ifagrid/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо подумаю !  Но больше интересует вариант смешаного типа как вот здесь только я не знаю что за механизм на задней спинке чтоб откидывалась назад. Или как на последнем чертеже реально такое сделать на 190 см выдвижных и с нишей внутри? Сталкивался ли кто с механизмом стеллаж ? 

http://xn--g1ake0a.xn--p1ai/swf.phtml?swf=558

post-168266-0-10797800-1408427044_thumb.

post-168266-0-83480800-1408427054_thumb.

post-168266-0-71029200-1408427095_thumb.

post-168266-0-51557700-1408427471_thumb.

Изменено пользователем Gamb1no
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самой узкой что я знаю спальное место 63 см, а проём под неё нужен 82 см

 

Миксотоил 500 самый узкий, плюс 12 установочные зазоры...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только я не знаю что за механизм на задней спинке чтоб откидывалась назад

http://www.t-rest.net/content/trest/catalog/index.php?ID=134&SECTION_ID=392

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа Гессен на 750мм стоит 950р, там все просто, экономично, долговечно, достаточно комфортно. Или конрад такой же.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете где заказать гессен или конрад. супер механизмы оч понравились буду пробывать их если кто связывался с ними помогите советом.Спасибо за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сайт на нем все очень понятно и доступно! 

Изменено пользователем Gamb1no
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо подумаю !  Но больше интересует вариант смешаного типа как вот здесь только я не знаю что за механизм на задней спинке чтоб откидывалась назад. Или как на последнем чертеже реально такое сделать на 190 см выдвижных и с нишей внутри? Сталкивался ли кто с механизмом стеллаж ? 

http://xn--g1ake0a.xn--p1ai/swf.phtml?swf=558

post-161797-0-53699100-1408507485_thumb.

post-161797-0-97882200-1408507516_thumb.

post-161797-0-71769200-1408507583_thumb.

post-161797-0-02713600-1408507601_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения
уж коль речь зашла про Симбирск, то в нем есть варианты механизма поинтереснее, более продвинутые

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж коль речь зашла про Симбирск, то в нем есть варианты механизма поинтереснее, более продвинутые

Я не настаиваю  на Симбирске, показал пример не сложного кресла, а там ему выбирать, что и из чего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.А может ктото знает Украинские заводы или сайты? Чтоб заказать эти механизмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний механизм действительно то что надо его бы хотелось но не могу найти у нас ,а с России наверно будет на много дороже за доставку

Изменено пользователем Gamb1no
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить гессен на 750 мм подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал вот этот механизм http://www.serdcedivana.com.ua/katalog/transformation-mechanisms.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=23&category_id=1 шириной спального 600 мм ждемс пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите правильно сделать наполнитель для спального места ! Лучше с пружинами или просто на паралон ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло-кровать обычно на поролон ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой плотности ? и как сам сендвичь правельно будет сделать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой плотности ? и как сам сендвичь правельно будет сделать ? 

Наверно надо получить механизм, создать каркас и потом уже думать о ППУ.

Поролон.doc

Марки поролона.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитал , познавательно ! Но не мог бы кто то из своего опыта описать из каких марок лучше сделать сендвичь для кресла - кровати в спинку в спальную поверхность и в боковины!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...