Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ребята, хочу заниматься ММ, но не знаю с какой стороны подойти?!


_Archi_

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех людей на этом форуме! И очень прошу помочь мне!!! Народ, я хочу заняться производством мягкой мебели, но опыта у меня абсолютно нет. По профессии я архитектор, но много занимался и дизайном, поэтому мне кажется, что эта тема мне близка. Зовут меня Артур и я из города Сочи. В последнии 4 года занимаюсь производством бетона и ж/б изделий. Но, строительный бизнес потихоньку отмирает в городе. Вот, и решил я освоить новую сферу, а с чего начать, не понимаю(( В сети очень мало информации, надеюсь, здесь мне помогут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один.... :dash: Вы форум просмотрите, тут таких как Вы было много, почитайте....Информации много. :read:

Я то-же хочу космический корабль построить, но не знаю как к нему подойти...Не подскажете?

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Да, я почитал... Но мне мало этой информации, все-равно картина в голове не складывается. Например, купил я оборудование, как я понял можно вложиться в миллион, нанял работников, начал что-то делать... Куда потом сбывать продукт, если нет своего магазина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Да, я почитал... Но мне мало этой информации, все-равно картина в голове не складывается. Например, купил я оборудование, как я понял можно вложиться в миллион, нанял работников, начал что-то делать... Куда потом сбывать продукт, если нет своего магазина? 

Сбывай тем, у которых есть свой магазин. Если есть еще вопросы - пиши, отвечу.

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бетон свой куда сбывали? На миллион, можно и магазин свой открыть, выставить произведённые пилотные образцы, опустить цену ниже плинтуса и жизнь удалась.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бетоном было легко)) Меня сами находили, олимпиаду же строили)) 

Какой нужен штат, сколько человек? Какая площадь помещения? У нас в городе все магазины это представительства фабрик Российских, я сомневаюсь, что они захотят чтобы у них стоял чужой товар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос,у нас город тупиковый с населением 400 000 человек, есть ли смысл открывать производство здесь или лучше ехать в Краснодар? Там краевой центр, можно на весь юг делать продукт,  но там помещений у меня нет. Что по финансам выгоднее будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу заняться производством мягкой мебели

вот прямо в цех ,учеником обивщика (потом если не передумаете , проработайте хотя бы год . )

потом поймете производство мягкой мебели (у меня есть один знакомый , разрывается то диваны делает , то кухни)

а мне говорил что начинал с это же.

потом купил пару диванов (разобрал и снял лекало каркаса и обивки , и продает в магазины по 5 штук примерно , в месяц) 

и еще без швеи нет смысла открывать .

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город тупиковый

вы если местный то тогда должны знать про сарафан 

а  в Краснодаре тут цеха наоборот закрывают мягкой  мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще расчитывается стоимость дивана? Сколько получаю сотрудники с дивана или у них оклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прямо в цех ,учеником обивщика (потом если не передумаете , проработайте хотя бы год . )

потом поймете производство мягкой мебели (у меня есть один знакомый , разрывается то диваны делает , то кухни)

а мне говорил что начинал с это же.

потом купил пару диванов (разобрал и снял лекало каркаса и обивки , и продает в магазины по 5 штук примерно , в месяц) 

и еще без швеи нет смысла открывать .

Имхо.

Дело в том, что у меня нет возможности постигать все тонкости ремесла, к сожалению))) Я пытаюсь переориентировать свой бизнес. Я не могу все бросить, пока есть что бросать)) Когда-то у меня было оконное производство, собирали корпусную мебель, и еще много чем занимался одновременно. И все это всегда было прибыльным. И я всегда нанимал людей, сам особо в тонкости не вникал. Со временем пришлось от всего отказаться, так как по бетону был очень большой объем, который за последние 3 года вырос в 10 раз. Теперь же ажиотаж спадает, и у меня появляется время заняться тем, что мне нравится. Поэтому ищу ответы здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем пришлось от всего отказаться

И я всегда нанимал людей, сам особо в тонкости не вникал.

тогда вам лучше открыть магазин   а не цех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея, есть концепция и желание завоевать мебельный рынок. Но, как там все устроенно, я пока не знаю. Например, я вижу в магазинах одни и те же диваны, при чем во всех! Почему это происходит? Как я понимаю, все маленькие фабрики делают для них по всей России? Им дают чертежи, а они штампуют, так ли это? И у мебельщико получается вообще нет понятия об авторском праве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вам лучше открыть магазин   а не цех.

Зачем мне магазин, если я хочу делать что-то интересное, не типовое? )) И при том, я не хочу вкладывать много средств. Я хочу понять как начать с малого, без особых затрат, чтобы снизить риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но Ваша идея и желание, утопия в мягкомебельном бизнесе...Откройте лучше цех по производству корпусной мебели, ели у вас уже был такой опыт...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушонок, я не просил оценивать мои мысли. Мне нужны ответы на конкретные вопросы. Если у вас что-то не получается, значит вы что-то делаете не так. В корпусной мебели слишком мало простора для творчества. Этот этап пройден и возвращаться я к нему не хочу. И к тому же это не тот продукт, на котором можно построить федеральную сеть. У нас в каждом дворе по 3-4 цеха которые заполонили весь город. Нет, это не то...

На счет утопии... Я конечно не знаю чем вы занимаетесь, но без желания и веры в будущее ни один проект не воплотить. У меня есть несколько примеров моих друзей, которые смогли вырасти до очень значительных масштабов в мебельном бизнесе всего за пару лет... Просто у них к делу особый подход. Но обращаться к ним за помощью я не могу) Так как планы наполеоновские и у них и у меня. Это было бы не правильно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне магазин, если я хочу делать что-то интересное, не типовое? ))

И при этом ноль опыта.

Вы извините, но +1 за утопию. Здесь веры и желания мало.

Путь только один - найти человека, который в этом разбирается и сможет построить вам бизнес. Или двух человек - производство и сбыт. Но это очень хлипкая модель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас что-то не получается, значит вы что-то делаете не так.

Дык вроде всё нормально у меня....Я Вам не из вредности это говорю, поверьте...Опыта у меня как и у многих тут хватает....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... только после 18-го сообщения прочел ветку...

Я в восторге!!

Наполеоновские планы, федеральная сеть...

Поделен рынок! И достаточно давно

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас город тупиковый с населением 400 000

Пол лимона это далеко не тупик, дело пойдет даже с насилением  40 000.  

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом ноль опыта.

Вы извините, но +1 за утопию. Здесь веры и желания мало.

Путь только один - найти человека, который в этом разбирается и сможет построить вам бизнес. Или двух человек - производство и сбыт. Но это очень хлипкая модель...

Я тоже об этом думаю. Но почему хлипкая модель? Это же не бесконтрольно. Я не собираюсь просто вкладывать деньги. Я же говорю, мне это интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... только после 18-го сообщения прочел ветку...

Я в восторге!!

Наполеоновские планы, федеральная сеть...

Поделен рынок! И достаточно давно

Если вы считаете, что рынок поделен, то объясните как? Просто слов не достаточно. У нас в Сочи было более 300 бетонных узлов и мне не помешало это войти на рынок (в тот самый момент, когда там яблоку негде было упасть) и забрать свою долю))) Мы люди разного поколения, у нас разный склад ума. Вы привыкли, что все уже поделено, везде бандиты, менты продажные, и привыкли работать по старинке, я же привык думать. Мне нужно просто въехать в процесс и внедрить свою модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанял работников,

Ну ну ....Технологов-профессионалов , дизайнеров мебели , опытных швей . Думаете , что Они , бедные , толпами без работы ходят , не знают , чем заняться..?.Где и как кадры набирать будете ? Кто "нанял работников" обучать будет ? Мягкомебельное производство - тема специфическая . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну ....Технологов-профессионалов , дизайнеров мебели , опытных швей . Думаете , что Они , бедные , толпами без работы ходят , не знают , чем заняться..?.Где и как кадры набирать будете ? Кто "нанял работников" обучать будет ? Мягкомебельное производство - тема специфическая . 

Никто и не говорит, что это легко)) Я же у вас и хочу узнать все мелочи и подводные камни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы люди разного поколения, у нас разный склад ума. Вы привыкли, что все уже поделено, везде бандиты, менты продажные, и привыкли работать по старинке, я же привык думать.

Ну вот, епрст, договорились до чего...

Конечно, конечно, Вы самый умный....

 


Мне нужно просто въехать в процесс и внедрить свою модель.

 

Модель чего Вы собираетесь внедрять? Нового дивана?Не совсем понятно...

 

 

Хорошо, если Вы такой настырный, задавайте вопросы по одному, а то на Ваши вопросы уже заданные, можно написать целый опус в три тома.

 

Вопрос № раз......?..

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...