Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ребята, хочу заниматься ММ, но не знаю с какой стороны подойти?!


_Archi_

Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько примеров моих друзей, которые смогли вырасти до очень значительных масштабов в мебельном бизнесе всего за пару лет... Просто у них к делу особый подход.

А мы тут сидим, баклуши бьём (по 15 - 20 лет к ряду), без "особого подхода".

Какие-то голимые противоречия, выходит что "дело это мне нравиться, но делать его вникая в тонкости я не хочу".

Про человеков "старой закалки" - то же занятно. От "новой закалки" они отличаются тем, что являются настоящими специалистами своего дела. 

 

Купите небольшой мебельный бизнес вместе со штатом и объясните им какой вам видится ваша продукция, расскажите про "особый подход" и подождите 2 года (пока до Федеральной сети оно само разрастётся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно просто въехать в процесс...
вот самый правильный путь (имхо): пройти ручками и ножками (собственными) все стадии изготовления ММ, от приема леса (какой влажности он должен быть? а?), распиловки, раскроя до упаковки и погрузки; можно в ускоренном темпе, но не "по диагонали" - и сразу отпадет огромная масса вопросов.

... и внедрить свою модель.
- вот уж до этого Вы точно не скоро доберетесь. И одной модели "маловато будет" (с) для завоевания хоть чего-нибудь.

Пусть меня поправят спецы и старой, и новой закалки, ежели что неверно описАл.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так я и думал...Придет Прототипист и подведёт черту.... :good:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один...

на халяву желает получить стратегию и тактику развити мебельного бизнеса, ему все расскажут, разжуют и в рот положат. Потом только сливки снимай )))

Бизнес плана нет, рынок сбыта не определен, ценовой сегмент не определен, модельного ряда нет (даже ворованного), обьем продаж/производства неизвестен, распланировать производственные мощности невозможно, подсчитать потребные инвестиции невозможно. Вывод - человек не понимает куда желает влезть.

Все ответы на ваши вопросы прозвучали, повторять  не буду. в настоящее время вход на рынок стоит примерно 8млн - одна точка продаж, 4-5 моделей, минипроизводство. Время сколько ждать, пока не начнется движуха - не известно. не менее полугода точно. При этом качество должно быть сразу выше чем у конкурентов.

Вот, это уже по делу)) Из чего складывается такая цена 8 млн. Ведь умники пишут, что за миллион можно и производство открыть и магазин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умники пишут, что за миллион можно и производство открыть и магазин.

Вот по моему умник тут Вы один и есть...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ребята, я пришел сюда не слушать нытье. Мне нужно руководство к действию, Прототипист верно подметил. Если все такие охрененные спецы, которые не хотят выдавать секрет своего мегауспеха, то я не претендую на ваши знания. Не нужно меня останавливать. Расскажите свои истории, как кто вышел на свой уровень и сколько понадобилось времени, но только те, кому нечего скрывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет Прототипист и подведёт черту....

 


в настоящее время вход на рынок стоит примерно 8млн - одна точка продаж, 4-5 моделей, минипроизводство. Время сколько ждать, пока не начнется движуха - не известно. не менее полугода точно. При этом качество должно быть сразу выше чем у конкурентов.

расскажите \?/

для понимания  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что это легко)) Я же у вас и хочу узнать все мелочи и подводные камни. 

Вставлю  и я свои пять копеек, в мебельном производстве слишком много нюансов как тут вам и писали, что бы всё вам понять устройтесь на какое нибудь хорошее предприятие мебельное и поработайте столяром или обивщиком  с полгодика не меньше чтоб всё понять и этого срока будет мало но для начала вам хватит, я именно так и учился, специальных учебных заведений в этой сфере нет. А по другому и побыстрее не выйдет, потеряете вложенные средства и заработаете отрицательный имидж и тогда в эту сферу вам дорога будет закрыта, круг мебельщиков  это узкий круг и как правило там все друг друга  знают  через поставщиков материалов.    

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю  и я свои пять копеек, в мебельном производстве слишком много нюансов как тут вам и писали, что бы всё вам понять устройтесь на какое нибудь хорошее предприятие мебельное и поработайте столяром или обивщиком  с полгодика не меньше чтоб всё понять и этого срока будет мало но для начала вам хватит, я именно так и учился, специальных учебных заведений в этой сфере нет. А по другому и побыстрее не выйдет, потеряете вложенные средства и заработаете отрицательный имидж и тогда в эту сферу вам дорога будет закрыта, круг мебельщиков  это узкий круг и как правило там все друг друга  знают  через поставщиков материалов.

Спасибо, что не закидываете камнями)) Но почему так долго? Я так и хотел, если честно, но на 1-2 месяца, во время отпуска. Мне, ведь, просто нужно увидеть каждую стадию производства, а лучше за это время успеть поработать на 2-3х фабриках, чтобы перенять все плюсы и исключить минусы в процессе производства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не закидываете камнями)) Но почему так долго? Я так и хотел, если честно, но на 1-2 месяца, во время отпуска. Мне, ведь, просто нужно увидеть каждую стадию производства, а лучше за это время успеть поработать на 2-3х фабриках, чтобы перенять все плюсы и исключить минусы в процессе производства.

Вы айсберг видели? А вы знаете что видимая часть это лишь 1/3 часть от всего айсберга, вот и в этой отрасли вы увидите столько же проработав пол года, а вы говорите 1-2 месяца, ну вы и оптимист :D, мне понадобилось 10 лет и много различных фирм на всех стадиях производства,  что б понять как всё это работает, если вы хотите с успехом провалить всю вашу затею то 1-2 месяца практики самое то.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня нет возможности постигать все тонкости ремесла, к сожалению
купите уже готовый бизнес,а все нюансы узнаете у продавца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что видимая часть это лишь 1/3 часть от всего айсберга

поправлю 1/9

А топикастеру можно посоветовать взяв за основу несколько моделей еврокнижек и углов попробовать внедриться в рынок

А еще лучше поработать годик на какую либо сетевую контору (моделей мало ,чертежи и раскладки по тканям дают, сбыт будет обеспечен.)

Правда эта деятельность почти в ноль ,но вложений около 300 000-500 000руб даже меньше.

Но для приобретения собственного опыта АФИГЕННО выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько примеров моих друзей, которые смогли вырасти до очень значительных масштабов в мебельном бизнесе всего за пару лет... Просто у них к делу особый подход. Но обращаться к ним за помощью я не могу) Так как планы наполеоновские и у них и у меня. Это было бы не правильно))

может быть пересмотреть свой подход к своим друзьям(в хорошем смысле)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прямо сейчас моделей нет - год потерян.

(если к друзьям нельзя обратиться за помощью, это не друзья)

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сыскать хорошего технолога, в подмогу ему хорошую швею, каркасника и обивщика. Лучше всего, когда технолог и будет выбирать. Как выбрать хорошего технолога? По результату его деятельности.

Есть вариант с покупкой модельного ряда, даете заказ на разработку модели и получаете ее в виде лекал, размеров, обучения, если повезет, то еще с хорошо оформленной документацией. Но, тройку помощников все-равно нужно. Эта тройка это необходимый начальный минимум.

Перечень оборудования есть смысл указывать? Не пожалейте денег на пневматику, то есть это каркасный пистолет и обивочный. Для швеи место теплое организуйте, дабы она не простыла, а то ей сидеть много нужно. Подушку хорошую туда возьмите, укрываться можете синтепоном. Паралон не удобен в этом плане, не укроишься, он как матрац идет. Рабочее спальное место это раскроечный стол, удобно.

Рынок: а понять рынок это маркетинговые исследования, только толковые и можно, даже, своими силами.

Есть смысл поработать годик на производстве когда нужен авторитет среди рабочих очень хороший, дабы они понимали что это свой чувак. А нужно ли буржую быть своим среди пролетариата? Для того, дабы разбираться в качестве, технологии, нужно иметь мозги и наблюдательность. Можно и так понять, шарится ли человек или работает. В глаза нужно смотреть.

Изменено пользователем Валерий Вячеславович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушку хорошую туда возьмите, укрываться можете синтепоном. Паралон не удобен в этом плане, не укроишься, он как матрац идет. Рабочее спальное место это раскроечный стол, удобно.
это для того, чтобы спать на работе? :D

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для того, чтобы спать на работе? :D

Меня тоже этот момент в ступор ввел о_О

Может это чтобы самоотверженно круглосуточно работать, а может чтобы просто со швеей поваляться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бетон свой куда сбывали? На миллион, можно и магазин свой открыть, выставить произведённые пилотные образцы, опустить цену ниже плинтуса и жизнь удалась.

А может попробовать отлить мебель прямо из бетона ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...