Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выдвижная колонна с нижней направляющей


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, срочно нужен Ваш совет.

Мне необходимо сделать выдвижную колонну по типу бутылочницы. Но!

С одной строны ее будет зеркало, а с другой полочки из ЛДСП.

Все при ширина - 200 и высоте колонны под 2700. Боковое крепление не получится, так как обе стороны функциональны.

Поэтому, думаю, нужно будет делать с нижним и верхним креплением.

Только вот как его изобрести, так чтобы колонна стояла прочно?

 

Возможно кто то подобное делал, поделитесь инфой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот как его изобрести, так чтобы колонна стояла прочно?

 

Пока такое не делал, но видел на выставке что то похожие у РАУМПЛЮС

post-65767-0-17500400-1408598311_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такое не делал, но видел на выставке что то похожие у РАУМПЛЮС Прикрепленные изображения

Не не. Колонна будет выдвигаться вперед как бутылочница. Гардероб с выдвижной колонной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не. Колонна будет выдвигаться вперед как бутылочница.

Вы просили механизм подсказать? Что вам мешает развернуть систему на 90^? И будет кататься не вдоль стены, а выдвигаться на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сетки у Инокса, наверняка и у других производителей, с верхними и  нижними направляющими, на которых ходит рама.Постройте свою конструкцию (так понимаю - сплошная стенка с полками,с другой стороны - зеркало на герметик) , сверху-снизу  у конструкции - соответствующий креплению к выбранным направляющим узел ( думаю, несложно).Направляшки смещаем от центра в сторону зеркала на нужное расстояние.

Придётся повозиться с креплениями к фасаду (они в-осн.рассчитаны на центральное крепление направляющих).

Но тоже, думаю, решаемо.

Рисовать некогда, простите.

У Кесебёмера есть готовое решение с выдвижным зеркалом.Но вряд ли туда можно приблудить полки.Хотя смотреть надо на схему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просили механизм подсказать? Что вам мешает развернуть систему на 90^? И будет кататься не вдоль стены, а выдвигаться на себя.

Мне мешает, то, что для того, чтобы выкатить механизм необходимо направляющую (которая кстати видна на рисунке) пустить на глубину выката корзины. Получается, что у Заказчика на полу и потолке будет две направляющие, выпирающие из конструкции шкафа, допустим на метр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сетки у Инокса, наверняка и у других производителей, с верхними и нижними направляющими, на которых ходит рама.Постройте свою конструкцию (так понимаю - сплошная стенка с полками,с другой стороны - зеркало на герметик) , сверху-снизу у конструкции - соответствующий креплению к выбранным направляющим узел ( думаю, несложно).Направляшки смещаем от центра в сторону зеркала на нужное расстояние. Придётся повозиться с креплениями к фасаду (они в-осн.рассчитаны на центральное крепление направляющих). Но тоже, думаю, решаемо. Рисовать некогда, простите. У Кесебёмера есть готовое решение с выдвижным зеркалом.Но вряд ли туда можно приблудить полки.Хотя смотреть надо на схему.

У Vauth-Sagel есть выдвижная колонна HSA: http://www.ergosistem.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=107&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=243

Можно попробовать купить отдельно направляющую и сетку и туда прилепить зеркало и полочки. Кесебёмер еще подороже выходит чем Vauth-Sagel. Да и нагрузка обещанная в Vauth-Sagel до 120 кг указана, а у Кесебёмер - до 100 кило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хафеле механизмы выдвижных шкафов есть. http://hafele-shop.ru/categ5001_5140_5492.html

А вот их интернет-магазин доступен стал совсем недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мешает, то, что для того, чтобы выкатить механизм необходимо направляющую (которая кстати видна на рисунке) пустить на глубину выката корзины

 

Выкатная колона имеет место для жизни! Но если я не ошибаюсь, то ее максимальная высота 2200 мм! У вас же по проекту 2700 мм! В связи с этим предполагаю конструкцию  следует делать на верхней направляющей и возможно снизу просто на "флажке" как на раздвижных перегородках!

post-65767-0-95915900-1408601916_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Иноксе и Кесебёмере и не настаиваю))))

Принцип один, а там-по доступности. Хафель -действительно самый недорогой.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хафеле механизмы выдвижных шкафов есть. http://hafele-shop.r..._5140_5492.html А вот их интернет-магазин доступен стал совсем недавно.

Штука супер! Только дорогая зараза ((( 15,300 за штуку. А надо две. Блин....+ доводчик 3800 о_О

 

 

Выкатная колона имеет место для жизни! Но если я не ошибаюсь, то ее максимальная высота 2200 мм! У вас же по проекту 2700 мм! В связи с этим предполагаю конструкцию следует делать на верхней направляющей и возможно снизу просто на "флажке" как на раздвижных перегородках! Прикрепленные изображения

Тоже интересно. Только я думаю зеркало + ЛДСП + полки будут поболее 65 кило.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Только я думаю зеркало + ЛДСП + полки будут поболее 65 кило.

Если я не ошибаюсь то здесь можно найти систему с верхним крепежом для веса в 150 кг.  http://www.ducasse.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Только я думаю зеркало + ЛДСП + полки будут поболее 65 кило.

 

Да ладно, откуда там такой вес? У вас ведь колонна шириной 200мм.

Лист ЛДСП размером 2750Х1830весит всего 58кг. Вес зеркала 4-ки - 10кг/1м2

Можете прикинуть грубо приблизительно...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, DEDAlex,


Да ладно, откуда там такой вес? У вас ведь колонна шириной 200мм. Лист ЛДСП размером 2750Х1830весит всего 58кг. Вес зеркала 4-ки - 10кг/1м2 Можете прикинуть грубо приблизительно...

Ну так то правильно...только лучше наверное перебдеть, чем недобдеть =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатная колона имеет место для жизни! Но если я не ошибаюсь, то ее максимальная высота 2200 мм! У вас же по проекту 2700 мм! В связи с этим предполагаю конструкцию следует делать на верхней направляющей и возможно снизу просто на "флажке" как на раздвижных перегородках!

Может я действительно не до конца понял, о чем тут речь была.

Я могу колонну сделать поменьше. Например 2300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, DEDAlex,

 

 

Ну так то правильно...только лучше наверное перебдеть, чем недобдеть =)

И не забыть что на полочках будет что то лежать( что к стати ) и учесть  в расчетах и этот вес тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я действительно не до конца понял, о чем тут речь была.

Я могу колонну сделать поменьше. Например 2300

 

 

Все при ширина - 200 и высоте колонны под 2700. .

Тю, так бы сразу и сказали , что можно делать стандартную высоту выкатной колоны! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука супер! Только дорогая зараза ((( 15,300 за штуку. А надо две. Блин....+ доводчик 3800 о_О

А зачем две?? Один комплект на 200 кг... Мы делали 600-ю (!) колонну двухстороннюю для обуви и нормально ездит, вообще без проблем. Только тяжеловатая (если для женщин например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

а почему обычные направляйки не подойдут?

Явно подешевле выйдет - 2 пары по 45 или 65 кг на низ приделать, и сверху пару, чтоб колонна не вылетела,

снизу колонны для дополнительных направляющих Т-образные соединения на рафиксах (минификсах, или как они там называются)

 

Также у Хафеле есть направляющие для монтажа на плоскости и уголки специальные

А идея мне случайно на глаза попалась - было огроменное желание сэкономить на бутылочнице, да и ширина была ограничена 150 мм

post-166149-0-49049700-1408781094_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем две?? Один комплект на 200 кг... Мы делали 600-ю (!) колонну двухстороннюю для обуви и нормально ездит, вообще без проблем. Только тяжеловатая (если для женщин например).

Мне просто две надо колонны такие сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также у Хафеле есть направляющие для монтажа на плоскости и уголки специальные

Тоже интересно!

Честно, удивлен аж 140 кг на пару!!! А выглядят не особо массивно, в сравнении, например для направляющих для колонн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Хафеле механизмы выдвижных шкафов есть. http://hafele-shop.r..._5140_5492.html

Придется видать брать Hafele.

Только вот верхняя направляющая...на инструкции выглядит так, как трек двери-купе. А он не вывалится вместе с колонной то? Такой чуство, что фиксатора от выпадения просто нету и вся надежда на нижние направляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...