Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

39 сообщений в этой теме

Внимание в Москве работает супер мошенник. Загоренко Сергей Васильевич 1984 г. р. Устраивается работать в мебельные салоны в течении 1-2 месяцев принимает заказы на мебель подсовывая покупателю свое ИП собирает с людей максимальные суммы предоплат а потом скрывается. В последствии в салоны приходят люди с его договорами и приходниками на предоплату и получается непростая ситуация. Полиция привлечь к ответственности не может т.к нет состава уголовного преступления. Люди остаются без денег и мебели, а салон с плохой репутацией.

Распространите максимально по мебельным салонам и магазинам. Потери финансовые доходят до 1млн. руб.

post-1-0-56261900-1422611794_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Как это нет состава преступления?))))))))

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Устраивается работать в мебельные салоны

Однако)

а дальше  хлеще.

течении 1-2 месяцев принимает заказы на мебель

и ?

покупателю свое ИП собирает с людей максимальные суммы предоплат а потом скрывается

запутали :rolleyes:

0

Однако)

а дальше  хлеще.

и ?

запутали :rolleyes:

Рассказываю. Ип у него настоящее, а значит имеет право заключать договора и брать деньги и мошенничества здесь нет. Уводя Ваши заказы себе он прямо финансово не наносит ущерб либо как заявляют в УБЭП он незначителен с их точки зрения. Уголовки и с этой стороны нет. Остаются обманутые физики которые могут подать в суд на расторжение договора, а мальчик скрывается и ему все равно, Кстати перед этим он 5 лет уже отмотал по этой же теме, но видимо стал умнее..

А у ВАС толпы клиентов и выбор либо решать сними проблему или портить репутацию магазина.

0

служба внутренней безопасности может же помочь. И чтоб в Мск не найти человека...Найдут)

0

подсовывая покупателю свое ИП собирает с людей максимальные суммы предоплат а потом скрывается. В последствии в салоны приходят люди с его договорами и приходниками на предоплату и получается непростая ситуация.

Он как лицо по своему ИП заключившее договор и взяв предоплату должен исполнить договор. На лицо явное мошенничество. При чем здесь салон?

1

Он как лицо по своему ИП заключившее договор и взяв предоплату должен исполнить договор. На лицо явное мошенничество. При чем здесь салон?

Да мне вообще кажется - странная тема - кроме ксерокопии паспорта - одни слова - абсурднее не придумаешь. То что, что такие действия попадают под статью о мошенничестве - и говорить не стоит. А рассказы о незначительности ущерба - противоречат заявлению ТС

собирает с людей максимальные суммы предоплат

мне думается там за 1-2 месяца - должны набегать суммы более чем 1001 рублей. Да и как-то странно - как можно работать и 2 месяца оформлять договора на свою фирму? Тут продавцы "на лево" заказы скидывают - и то это вылазит, а тут под носом......
0

он конечно сам должен отвечать по заключенным договорам, но он обьявит себя банкротом и взять с него нечего. А у фирмы идет потаря репутации как минимум или торговый центр где она арендует помещение может " попросить урегулировать проблемы с покупателями"

0

он конечно сам должен отвечать по заключенным договорам, но он обьявит себя банкротом и взять с него нечего. А у фирмы идет потаря репутации как минимум или торговый центр где она арендует помещение может " попросить урегулировать проблемы с покупателями"

Объявит себя банкротом? Это только по решению арбитражного суда. Но это довольно не простой процесс. При этом это не избавит ИП от признания его действий подпадающими под статью о мошенничестве. Это лишь затруднит взыскание с него денежных средств. 

Как его вообще могли взять на работу - тем более с действующим ИП  с мебельной направленностью. А репутация - о какой репутации речь - если фирма не знает какие дела проворачиваются под носом сотрудниками. А ТЦ что? Или там такая буча поднялась - ну тогда бы давно уже "хитроумный" сотрудник ходил под следствием. 

0

С трудом верится вовсю эту историю. Что то явно здесь не так. Если есть ИП, есть и человек. ИП намного проще привлечь к ответственности чем ООО так как ИП это и есть тот самый ходячий человек в шапке или без. В моем понятие что физик что ИП одно лицо, если только ИП на него а не липа чья то(на кого то левого).

0

Поясняю: Создавая ИП он уходит от уголовки - "Мошенничество и т.д" и переходит в административку судитесь сколько хотите описывайте что хотите у меня ничего нет, а в тюрьму я не сяду....

Схема чертовски изящьно сделана, Своих салонов нет, бизнеса нет который можно потерять, а с физика попробуйте чтонибуть взять, если у него ничего нет. А вот если бы ИП было левое или просроченое тогда другое дело-тут статья.

-1

Заключить договор и ничего не сделать -это и есть 159.

Даже если дрова привести и пропасть, все равно через время какое то 159.

1

расторжение договора по суду и далее работа судебных приставов и попробуйте пришить статью... проконсультируйтесь с юристом

0

Слава богу мои потери в пределах 150 т у других намного больше, дело пробовали открыть в 3 УВД безрезультатно, у меня он немного проколося в документах и есть небольшой шанс привлечь, посмотрим в развитии...

0

Вообще то у вас менегер оформил договор на свой ип чем ввел в "заблуждение" и вас и потерпевшего...

Выложите доки то. Просто интересно.

0

У меня манагерШа и без ип присвоила несколько предоплат.

В итоге через полтора года только она получила судимость и срок.....условно.

Прошло с тех пор (с суда) два года. Она никому ничего не выплатила, и ходит на свободе при этом.

0

ну нету у меня подписи, нету....

Она же более 50тыр присвоила? Это уже крупный размер и по сути в судах практикуется тюрьма.

Надо было ментам тоже денег дать)))))))

0

Мне кажется иск должны подавать потребители, которые не получили мебель, но заплатили. 

0

Вот и верь после этого людям.

0

прошло полгода...супермошенник тревожно икнул : "кто ж меня опять-то вспоминает !"  :D

2

По просьбе Загоренко С.В. замазаны паспортные данные. Сначала обратился от имени якобы представителя, а потом лично сам написал:

Андрей29 Января 2015 в 16:56

В данный момент Вам пишет тот человек который изображен на паспорте. Каким образом Ваши модераторы пропускают паспорт где указаны и серия и номер и все остальные данные.

Мне то,что там написано абсолютно без разницы потому что это ложь. Мне не нравится что там мой паспорт.

Как сделать так что бы убрать его оттуда.

0

замазаны паспортные данные

И Бог с ним. Но физиономию кому нужно запомнили.

0

Добрый день!

Я лично как клиент пострадал от действий этого мошенника на сумму 80 000 рублей.

Гражданин загоренко на встречу пои заключении договора приходил даже со своей женой - создавал доверительную атомомферу, втерся в доверие, взял аванс за кухню и за двери и пропал. Завтра по договору последний день как он должен доставить уже произведенную кухню.

Помотал договора у меня есть с ним переписка на 30 сообщений по электронной почте.

Я хочу посадить его в тюрьму, а если следствие выяснит что жена соучастник то Бони и Клайд сядут вместе.

Кто готов присоединиться к коллективному иску пишите на почту Dima.fireal@gmail.com

2

Информация для потерпевших: 17 июня в Чертановском суде будет слушатся дело, мы вызваны как свидетели. Если Загоренко появится в суде - хороший вариант с ним встретиться.

0

Добрый день!

А подскажите в какое время?

Благодаря вашему посту - я уже нашёл ещё двоих потерпевших - есть 100% решимость довести дело до конца и наказать мошенника.

Я уже подал своё заявление - прошу всех проявить максимальную активность и мы добьёмся правосудия!!!

post-38422-0-24445300-1432224690_thumb.j

Изменено пользователем 1Dali
В соблюдении закона убрал персональную информацию.
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 1885 просмотров
    • 10 сообщений
    • 3623 просмотров
    • 12 сообщений
    • 2451 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1876 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.