Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Внимание в Москве работает супер мошенник. Загоренко Сергей Васильевич 1984 г. р. Устраивается работать в мебельные салоны в течении 1-2 месяцев принимает заказы на мебель подсовывая покупателю свое ИП собирает с людей максимальные суммы предоплат а потом скрывается. В последствии в салоны приходят люди с его договорами и приходниками на предоплату и получается непростая ситуация. Полиция привлечь к ответственности не может т.к нет состава уголовного преступления. Люди остаются без денег и мебели, а салон с плохой репутацией.

Распространите максимально по мебельным салонам и магазинам. Потери финансовые доходят до 1млн. руб.

 

post-1-0-56261900-1422611794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет состава преступления?))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраивается работать в мебельные салоны

 

Однако)

 

а дальше  хлеще.


течении 1-2 месяцев принимает заказы на мебель

 и ?


покупателю свое ИП собирает с людей максимальные суммы предоплат а потом скрывается

 запутали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако)

 

а дальше  хлеще.

 и ?

 

 

 запутали :rolleyes:

Рассказываю. Ип у него настоящее, а значит имеет право заключать договора и брать деньги и мошенничества здесь нет. Уводя Ваши заказы себе он прямо финансово не наносит ущерб либо как заявляют в УБЭП он незначителен с их точки зрения. Уголовки и с этой стороны нет. Остаются обманутые физики которые могут подать в суд на расторжение договора, а мальчик скрывается и ему все равно, Кстати перед этим он 5 лет уже отмотал по этой же теме, но видимо стал умнее..

А у ВАС толпы клиентов и выбор либо решать сними проблему или портить репутацию магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

служба внутренней безопасности может же помочь. И чтоб в Мск не найти человека...Найдут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсовывая покупателю свое ИП собирает с людей максимальные суммы предоплат а потом скрывается. В последствии в салоны приходят люди с его договорами и приходниками на предоплату и получается непростая ситуация.

Он как лицо по своему ИП заключившее договор и взяв предоплату должен исполнить договор. На лицо явное мошенничество. При чем здесь салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как лицо по своему ИП заключившее договор и взяв предоплату должен исполнить договор. На лицо явное мошенничество. При чем здесь салон?

Да мне вообще кажется - странная тема - кроме ксерокопии паспорта - одни слова - абсурднее не придумаешь. То что, что такие действия попадают под статью о мошенничестве - и говорить не стоит. А рассказы о незначительности ущерба - противоречат заявлению ТС


собирает с людей максимальные суммы предоплат

мне думается там за 1-2 месяца - должны набегать суммы более чем 1001 рублей. Да и как-то странно - как можно работать и 2 месяца оформлять договора на свою фирму? Тут продавцы "на лево" заказы скидывают - и то это вылазит, а тут под носом......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он конечно сам должен отвечать по заключенным договорам, но он обьявит себя банкротом и взять с него нечего. А у фирмы идет потаря репутации как минимум или торговый центр где она арендует помещение может " попросить урегулировать проблемы с покупателями"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он конечно сам должен отвечать по заключенным договорам, но он обьявит себя банкротом и взять с него нечего. А у фирмы идет потаря репутации как минимум или торговый центр где она арендует помещение может " попросить урегулировать проблемы с покупателями"

Объявит себя банкротом? Это только по решению арбитражного суда. Но это довольно не простой процесс. При этом это не избавит ИП от признания его действий подпадающими под статью о мошенничестве. Это лишь затруднит взыскание с него денежных средств. 

Как его вообще могли взять на работу - тем более с действующим ИП  с мебельной направленностью. А репутация - о какой репутации речь - если фирма не знает какие дела проворачиваются под носом сотрудниками. А ТЦ что? Или там такая буча поднялась - ну тогда бы давно уже "хитроумный" сотрудник ходил под следствием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С трудом верится вовсю эту историю. Что то явно здесь не так. Если есть ИП, есть и человек. ИП намного проще привлечь к ответственности чем ООО так как ИП это и есть тот самый ходячий человек в шапке или без. В моем понятие что физик что ИП одно лицо, если только ИП на него а не липа чья то(на кого то левого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю: Создавая ИП он уходит от уголовки - "Мошенничество и т.д" и переходит в административку судитесь сколько хотите описывайте что хотите у меня ничего нет, а в тюрьму я не сяду....

Схема чертовски изящьно сделана, Своих салонов нет, бизнеса нет который можно потерять, а с физика попробуйте чтонибуть взять, если у него ничего нет. А вот если бы ИП было левое или просроченое тогда другое дело-тут статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключить договор и ничего не сделать -это и есть 159.

Даже если дрова привести и пропасть, все равно через время какое то 159.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расторжение договора по суду и далее работа судебных приставов и попробуйте пришить статью... проконсультируйтесь с юристом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу мои потери в пределах 150 т у других намного больше, дело пробовали открыть в 3 УВД безрезультатно, у меня он немного проколося в документах и есть небольшой шанс привлечь, посмотрим в развитии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то у вас менегер оформил договор на свой ип чем ввел в "заблуждение" и вас и потерпевшего...

Выложите доки то. Просто интересно.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня манагерШа и без ип присвоила несколько предоплат.

В итоге через полтора года только она получила судимость и срок.....условно.

Прошло с тех пор (с суда) два года. Она никому ничего не выплатила, и ходит на свободе при этом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же более 50тыр присвоила? Это уже крупный размер и по сути в судах практикуется тюрьма.

Надо было ментам тоже денег дать)))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется иск должны подавать потребители, которые не получили мебель, но заплатили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

прошло полгода...супермошенник тревожно икнул : "кто ж меня опять-то вспоминает !"  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По просьбе Загоренко С.В. замазаны паспортные данные. Сначала обратился от имени якобы представителя, а потом лично сам написал:

 

Андрей29 Января 2015 в 16:56

В данный момент Вам пишет тот человек который изображен на паспорте. Каким образом Ваши модераторы пропускают паспорт где указаны и серия и номер и все остальные данные.

Мне то,что там написано абсолютно без разницы потому что это ложь. Мне не нравится что там мой паспорт.

Как сделать так что бы убрать его оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замазаны паспортные данные

И Бог с ним. Но физиономию кому нужно запомнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Я лично как клиент пострадал от действий этого мошенника на сумму 80 000 рублей.

Гражданин загоренко на встречу пои заключении договора приходил даже со своей женой - создавал доверительную атомомферу, втерся в доверие, взял аванс за кухню и за двери и пропал. Завтра по договору последний день как он должен доставить уже произведенную кухню.

Помотал договора у меня есть с ним переписка на 30 сообщений по электронной почте.

Я хочу посадить его в тюрьму, а если следствие выяснит что жена соучастник то Бони и Клайд сядут вместе.

Кто готов присоединиться к коллективному иску пишите на почту Dima.fireal@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Информация для потерпевших: 17 июня в Чертановском суде будет слушатся дело, мы вызваны как свидетели. Если Загоренко появится в суде - хороший вариант с ним встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А подскажите в какое время?

 

Благодаря вашему посту - я уже нашёл ещё двоих потерпевших - есть 100% решимость довести дело до конца и наказать мошенника.

 

Я уже подал своё заявление - прошу всех проявить максимальную активность и мы добьёмся правосудия!!!

 

 

post-38422-0-24445300-1432224690_thumb.j

Изменено пользователем 1Dali
В соблюдении закона убрал персональную информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...