Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Не мог найти нормальный стол для размещения компьютера и сопутствующей техники. Поэтому решил собрать стол самостоятельно. Решение оказалось очень простым: закал кухонную столешницу 1500×800×38 и шесть телескопических опор IKEA ГЕРТОН, собрал всё вместе и получил нормальный стол.

 

Преимущества конструкции:

— Расчётная предельная нагрузка 250 кг (равномерно по площади). Сейчас на столе стоит 25 кг оборудования, и я могу спокойно встать на него и повесить штору на соседнее окно.

— Большая площадь столешницы даёт возможность не только разместить большое количество устройств на столе, но и положить на него руки при работе с клавиатурой. Т. е. можно использовать кресло без подлокотников.

— Стол не качается (если нарочно с усилием не качать). Это достигается точной регулировкой высоты каждой опоры и большим весом столешницы.

— Ящики в столе отсутствуют, что позволяет вытягивать ноги как угодно.

 

Недостатки конструкции:

— Механизм в опорах IKEA ГЕРТОН низкого качества.

— Дороговато.

 

Хотелось бы услышать рекомендации по улучшению конструкции и мнения в целом.

post-168410-0-96082200-1409047566_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не компьютерный стол, это просто СТОЛ. Работать на компе за этим столом (именно работать) будет неудобно.

Все - имхо.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так то что у нас называют «компьютерным» столом жутко неудобно для работы за компьютером. Что там удобно? Полки для дисков, которые уже не используются? Отсек под системный блок, который перекрывает охлаждение? Выдвижная полка для клавиатуры, на которую нормальная клавиатура не вмещается? Бойница для максимум 19"-монитора? Ящики, упирающиеся в ноги?

 

Я работаю (именно работаю) за компьютером уже 20 лет, поэтому и возникла идея собрать стол самому. За этим столом мне работать в разы удобнее, чем за «компьютерными».

 

Хотелось бы по пунктам рассмотреть, в чём именно заключаются неудобства работы на компьютере за этим столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал такой: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20137-uglovoi-kompiuternyi-stolnuzhen-sovet/#entry202582 (посты 13, 15)

(с учетом 10+ лет за компом).

Вам удобен Ваш вариант - не смею возражать

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же это не покупной стол и довольно большой. Неплохой вариант, кстати. Без ограничения размера монитора, без перекрытия вентиляции (хотя расположение системника внизу считаю неприемлемым), без подставки для клавиатуры, без лишних полок под непонятно что. Т. е. ваш вариант тоже лишён большинства описанных мной недостатков ширпотребных компьютерных столов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недостатки конструкции: — Механизм в опорах IKEA ГЕРТОН низкого качества. — Дороговато.

рассматриваю целесообразность изготовления аналогичного стола (но на 4 опорах), можно поподробнее о недостатках механизма опор IKEA ГЕРТОН и есть ли технические различия с IKEA ОЛОВ? Возможно ли готовый стол оперативно переделать в "журнальный"?

 

Что касается рекомендаций - для стола, позиционируемого как "компьютерный/рабочий" добавить бы решения для организации проводов (каналы, держатели и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ГЕРТОН длина немного другая. А ещё они недавно вдвое подорожали (я брал по 500). В них довольно корявый пластиковый механизм — просто упирается в стенки трубы (за счёт этого и держится). Переделка в журнальный будет зависеть от минимальной высоты ног (ГЕРТОН высоковат для этого). Оперативно, наверное, ничего не получится сделать. Мне потребовался почти час, чтобы выровнять стол относительно горизонта (регулировка у ножек весьма неудобная).
 

добавить бы решения для организации проводов

Я такими вещами никогда не пользуюсь, т. к. при необходимости вынуть какой-то провод (а она возникает часто) приходится всё разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...