Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы выдвижных ящиков FreeBox, помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Для меня настало время для изготовления кухни своими руками))) и я имел неосторожность купить в качестве фурнитуры систему для выдвижных ящиков FreeBox фирмы Gratis (http://www.gratis74.ru/mebel/top9358/mebel9335). Почему я купил именно её, сейчас даже и не знаю, что двигало моим умом))) но дело сделано, распил заказан и привезен и настало время собирать, обратного пути нет. Собственно вопрос к тем, кто возможно имел дело с такой системой!

1. Посмотрев видео, как собирается данная система, возникла первая необходимость извлечь фиксирующую планку из боковых стенок, к которой крепится фасад. Эта планка находится в боковых стенках, как её извлечь оттуда? Там вроде как есть небольшой стопор, но пробовал отодвинуть его, ничего не получается((

2. Внимательно изучив схему сборки всей этой "хитрой системы", я понял, чтобы всё закрепит ровно и красиво, нужно сразу же делать всю разметку на боковинах тумб и на фасаде. У меня в одной тумбе будет 2 ящика, во второй - три. Для меня, как новичка, сделать сразу так довольно проблемно))) Фишка с примеркой фасада через 2-х сотронний скотч, как делают на обычных ящиках, тут явно не прокатит! Может быть у кого-нибудь есть более подробные чертежи, как правильно всё разметить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сейчас мучаюсь :) 

по поводу разобрать - там шарнир вниз опускается, до середины доходит потом стопор нажимаешь и до конца отщелкиваешь

схема сборки очень мутная да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...