Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Флажковый упор, Помогите!


Евгений Моисейченко

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Вообщем сломалась Линза флажкового упора (угловая) на filato 3200, кто подскажет где можно её заказать, может кто на aliexspress или ebay видел, зарание спасибо.

post-168443-0-26773800-1409151247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подберите простую стеклянную линзу, желательно в металлической оправке, да и приспособьте. Лишь бы фокусное расстояние Вам подходило. А так - мороки почти никакой, как малыши говорят "мозно и на плистилине"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где можно её заказать

 

http://www.kami.by/zap4asti/filato/  3-я фотка сверху.

 

Кстати, Филато просто скопировали систему линеек с упорами с Альтендорфа, так что запчасти полностью подходят с Альта.

Я думаю, там линза покачественней будет:

http://www.altendorf-rus.ru/service/spare_parts (официалы, кстати, брал у них линзу на Альт45-й - они всегда в наличии. Код запчасти: F9605.0610 - малая (на упорах), F9605.0620 - большая (на удлиннительной штанге) )

В Ками еще можно спросить: http://www.stanki-remont.ru/catalog/cat_139_215/st_730.php

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Вообщем сломалась Линза флажкового упора (угловая) на filato 3200, кто подскажет где можно её заказать, может кто на aliexspress или ebay видел, зарание спасибо.

позвони в ками  москва.ю они филато таскают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Вообщем сломалась Линза флажкового упора (угловая) на filato 3200, кто подскажет где можно её заказать, может кто на aliexspress или ebay видел, зарание спасибо.

А что именно сломалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Вообщем сломалась Линза флажкового упора (угловая) на filato 3200, кто подскажет где можно её заказать, может кто на aliexspress или ebay видел, зарание спасибо.

И Вам не хворать! В ками закажи, там как расходники их держат, не у одного такая проблема, у меня про запас всегда есть пару штук, постоянно бьются, это на всех станках такая беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

подскажите пожалуйста подойдет ли угловой флажковый упор с филато на альт wa8? Купил без этого упора. И линза на упоре у меня затертая - можно ли поставить с филато? Позвонил в ками, там затруднились ответить по поводу совместимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, blagovoz сказал:

Позвонил в ками

Почему в КАМИ, почему не официалам? https://www.altendorf-rus.ru/service/spare_parts

Линзы у них всегда в наличии, внутренние половинки ключа основной пилы (те, которые всегда ломают ))) ) - тоже. С упором тоже, думаю, проблем не будет.

Ставить с Фили, даже если подходит, ну, глупость... Наоборот - еще имеет смысл. )))

А вообще оченно хорошо работать с тремя ( у самого так) - один не трогается и стоит в упоре на длинной штанге, а два на основной линейке - все гораздо быстрее. )))

По опыту: если на линзе нет глубоких царапин, мешающих обзору, то просто полирните ее войлоком с пастой ГОИ (можно насадкой на дрель, но с оборотами не переборщите - чтоб не поплавить).

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DEDAlex сказал:

С упором тоже, думаю, проблем не будет

я хотел заказать через мдм-техно - 30000 сказали откидной упор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забудьте вы о МДМ-техно, кучка идиотов портящих людям нервы и станки, и пытающихся заработать на перепродаже запчастей, которые сами-то и не ввозят, а также берут у официалов. Нормальные спецы оттуда уже давно все ушли...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DEDAlex сказал:

Да забудьте вы о МДМ-техно, кучка идиотов портящих людям нервы и станки, и пытающихся заработать на перепродаже запчастей, которые сами-то и не ввозят, а также берут у официалов. Нормальные спецы оттуда уже давно все ушли...

Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока в цене не увидел удорожания того, что покупаю по сравнению с официалами. Да еще и доставку они организовывают. Но на всякий случай буду пристальнее смотреть. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...