Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска большего зеркала(1000х4х1800) на бетонную стену


DIMON17

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Нужно повесить зеркало размером 1000х1800 толщина 4  мм на бетонную стену . В зеркале есть сквозные отв. под крепеж (шуруп+дюбель+заглушка). Стену проверил на прямолинейность - ровная! Думаю можно повесить на скотч и клей + шурупы . таких зеркал нужно повесить 60 шт. Может у кого есть опыт по такому дела? Заранее спасибо !     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Нужно повесить зеркало размером 1000х1800 толщина 4  мм на бетонную стену . В зеркале есть сквозные отв. под крепеж (шуруп+дюбель+заглушка). Стену проверил на прямолинейность - ровная! Думаю можно повесить на скотч и клей + шурупы . таких зеркал нужно повесить 60 шт. Может у кого есть опыт по такому дела? Заранее спасибо !     

Вам нужно повесить с возможностью снять ? Тогда на шуруп+дюбель+заглушка .

Если навсегда - то без всяких шурупов и скв. отверстий  на силикон , поставив на упоры снизу и выровняв по уровню , после приклеивания упоры убрать . Этим способом я себе клеил зеркало в ванной на не очень ровную стену , размер 2400х1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно повесить с возможностью снять ? Тогда на шуруп+дюбель+заглушка .

Если навсегда - то без всяких шурупов и скв. отверстий  на силикон , поставив на упоры снизу и выровняв по уровню , после приклеивания упоры убрать . Этим способом я себе клеил зеркало в ванной на не очень ровную стену , размер 2400х1200

Лучше всегда предусмотреть как будет производится замена в случае повреждения зеркала и клеить такой размер не самое разумное решение , стекло не броня у танка легко и  бьется, тем более это скорей всего в общественном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всегда предусмотреть как будет производится замена в случае повреждения зеркала и клеить такой размер не самое разумное решение , стекло не броня у танка легко и  бьется, тем более это скорей всего в общественном месте

Если зеркало уже лопнуло - то чего его жалеть то ! Расколотил и наклеил новое . Или вы экономите на вторсырье ? По мне так возня с осколками и порезанные руки - себе дороже .

П.С. Был случай похожий : У клиента в ванну клеил зеркало ( не очень большое )  , года через четыре оно вдруг лопнуло . Так просто новое наклеил сверху и всего делов то . Правда зеркало было одиночное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зеркало уже лопнуло - то чего его жалеть то ! Расколотил и наклеил новое . Или вы экономите на вторсырье ? По мне так возня с осколками и порезанные руки - себе дороже .

П.С. Был случай похожий : У клиента в ванну клеил зеркало ( не очень большое )  , года через четыре оно вдруг лопнуло . Так просто новое наклеил сверху и всего делов то . Правда зеркало было одиночное .

Причем тут экономия на вторсырье? я экономлю свое время , сколько вам надо времени чтобы выкрутить саморез и завернуть его заново и сколько на то чтобы отодрать битое зеркало, очистить стену от клея и осколков , при этом не повредить соседние ведь 60 зеркал скорей всего стоят вплотную типа зеркальной стены , и все вопросы про клей как способ крепления отпадут сразу.

Бутербродное крепление новое на битое это бытовой колхоз ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дюбель диаметром 6 мм , я опасаюсь что не будет надежного крепления к стене без клея т.е будет зазор между зеркалом и стеной и оно будет играть . Зеркала стоят в ряд и образуют зеркальную стенку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дюбель диаметром 6 мм , я опасаюсь что не будет надежного крепления к стене без клея т.е будет зазор между зеркалом и стеной и оно будет играть . Зеркала стоят в ряд и образуют зеркальную стенку. 

Вы же сказали что стена ровная (из области фантастики) откуда зазор на край используйте пластиковые , резиновые шайбы в качестве проставок, если нет то возможно ли выравнять применив например закладные из ЛДСП полосами на стену  а на них уже зеркала , креплений сколько предусмотрено в стекле ? На самом деле я таким не занимаюсь и фантазировать не буду пусть ответят более компетентные люди , я просто высказался про ремонтопригодность изделия ( часто об этом не думают ), ведь бывает всякое и сами грохните а потом замучаетесь переделывать а может и простоит никто не обидит ,рисковать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сказали что стена ровная (из области фантастики) откуда зазор на край используйте пластиковые , резиновые шайбы в качестве проставок, если нет то возможно ли выравнять применив например закладные из ЛДСП полосами на стену  а на них уже зеркала , креплений сколько предусмотрено в стекле ? На самом деле я таким не занимаюсь и фантазировать не буду пусть ответят более компетентные люди , я просто высказался про ремонтопригодность изделия ( часто об этом не думают ), ведь бывает всякое и сами грохните а потом замучаетесь переделывать а может и простоит никто не обидит ,рисковать вам.

да проверили стену она ровна (может не заметили перепад до 3 мм) .насчет ровной стены я был в шоке. видимо строители делали стену по проекту очень ровную так как там будут зеркала. Креплений 4 шт. по углам   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проверили стену она ровна (может не заметили перепад до 3 мм) .насчет ровной стены я был в шоке. видимо строители делали стену по проекту очень ровную так как там будут зеркала. Креплений 4 шт. по углам   

Мне так кажется что надо было как минимум 6 отверстий , в провал если встретите  став те пластиковую шайбу, бугры срезайте болгаркой, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня крепили сборщики зеркала 500х500 толщиной 4 мм , крепление аналогичное что описано выше(см. фото) ,  суть крепления в следующем : делаются отв . дюбель-он загоняется в отв.- ввинчивается шуруп со втулкой - и на эти четыре штыря так сказать нанизывается зеркало . Как больше будет этих штырей как сложнее сопоставить отв в зеркале и этими штырами.  

post-112648-0-62627100-1409687982_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

всем привет, https://poisk-stroy.ru/kak-povesit-bolshoe-beskarkasnoe-zerkalo-poshagovoe-rukovodstvo/ вот ссылка почитайте, все популярно расписано что и куда в процессе навески

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, roplen сказал:

 вот ссылка почитайте,

Какой то корявый перевод, текст вообще неудобно читать....  "

Шаг 1: Поиск штифта

Проведите искателем гвоздей вдоль стены и найдите, где находятся гвозди относительно того места...."

"

Для тумблерных болтов:

Используя сверло немного меньшего размера, чем анкер, проделайте отверстие в том месте, где находится ваш X. "

где находится наш, что простите??? Х?   Оченна интересно ....

Ну ладно пишете коряво, но блин...почему нет фото примеров??  нет фото  крепежа....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...