Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технические особенности проектирования и монтажа корпусной мебели. Особенности мебельной фурнитуры. Делимся опытом.


ByEgo

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера случайнейшим образом удалось, как оказалось, затронуть интереснейшую тему.  

Конечно замечательно делиться друг с другом фотографиями готовой мебели, интересными моментами с установок или производства, но у каждого из нас за спиной опыт проб и ошибок, давних или недавних, старых или новых.

Конечно не принято выносить ссор из избы, но, думаю, некоторые темы будут очень интересны и познавательны. Давайте делиться опытом друг с другом.  

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминался случай с непонятками по цвету образца: когда работаешь с четками пластиков и ЛДСП могут в конечном счете ожидать неприятные сюрпризы. Меня такой ожидал с акацией эггер, когда образец сулил оттенок какао, на деле в общей массе оказалось "молоко"))) и по тону и по светлоте наблюдались явные отличия.

У знакомых подобная история была с пластиком что-то типа белый мрамор - безобидный кусочек белого цвета с несмелыми черными разводами. На деле - там и сям черные кляксы диаметром порядка 200 мм.

Сейчас перечитала название темы..."технические особенности"))) наверное надо удалить сообщение...

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы...

 

Вот что бывает при перегрузе шкафов в случае использования некачественной кетайской (скорее всего) фурнитуры. Размер шкафа 860 на 600. В шкафу была сушка для посуды. Слава Богу, что не упал. Заметил при инспекционном визите к заказчику. Вердикт - замена подвесов, укрепление сопряжения крышка-бок (переход на ламели и склейку)))) , изъятие из шкафа доп. полки сверху (и всего ,понаставленного на ней) для уменьшения общей нагрузки на шкаф.

 

Используйте только проверенную фурнитуру!!! 

 

 

post-167240-0-53949600-1409637744_thumb.

post-167240-0-65617600-1409637746_thumb.

post-167240-0-74725100-1409637748_thumb.

post-167240-0-59344500-1409637751_thumb.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, зачтем разницу оттенков цветов за тех. особенность ;) 

Согласен с Вами, бывают такие случаи. Могу добавить, что обычно цвет и текстура той же столешницы в кусочке образца и в большом готовом изделии воспринимается совершенно по-разному!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь совсем ужос. 100% дешевая кЕтайская фурнитура при полном перегрузе шкафов. 

Данный гарнитур куплен в одном из больших гипермаркетов с европейским названием. 

Хозяева в больнице. Честно, я после этого спать спокойно сутки не мог...

 

post-167240-0-97949900-1409638762_thumb.

post-167240-0-09077700-1409638765_thumb.

post-167240-0-64305900-1409638765_thumb.

post-167240-0-05433000-1409638766_thumb.

post-167240-0-52233300-1409638766_thumb.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переход на ламели и склейку))))

Прибивание задней стенки внахлест на гвозди/скобы убережет от подобных проблем, но пострадает эстетика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256, как считаете, достаточно ли будет закрепить заднюю стенку к дну и к крышке? В боковины сделать в паз? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что достаточно. Прибивать нужно не жалея гвоздей/скоб. Но, чтобы спать спокойно, я бы прибивал по периметру (и к боковушкам тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь совсем ужос.

про этот ужос была тема на форуме от самих заказчиков.

Насколько я помню.

Вы автор этого ужоса?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 автор этого ужоса


Данный гарнитур куплен в одном из больших гипермаркетов с европейским названием. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал экономии копеечной шины и прикручивание ее кусочками.

acute.gif

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает при перегрузе шкафов в случае использования некачественной кетайской (скорее всего) фурнитуры.

Судя по последней фотке навески выдержали, а вот про шканты там не слыхали..))

Поиском что-то не ищется, но точно видел на форуме фотку-чертеж, где шкант советовали крепить именно над навеской (между задним торцом и первым шурупом навески)

P.S. Как приятны Camar'ы с футорками (вроде 801-ые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про этот ужос была тема на форуме от самих заказчиков. Насколько я помню. Вы автор этого ужоса?
Ссылку в студию, пжалста)) 

PLUTon, благодарю! Замечательная идея! Спасибо за ссылку!  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею, но такая тема действительно обсуждалась, - подобный шок не скоро забудется...

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21371-nuzhna-pomosch-professionalov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, спасибо! 

Да-да. это точно - не скоро забудется. Первое желание - проехаться по недавно установленным заказам и по совсем старым для контроля надежности крепления навесок.   

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, спасибо! 

Да-да. это точно - не скоро забудется. Первое желание - проехаться по недавно установленным заказам и по совсем старым для контроля надежности крепления навесок.

так это ваш монтаж был?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое желание - проехаться по недавно установленным заказам и по совсем старым для контроля надежности крепления навесок.
коль возникает такое желание - значит, не уверены в своей работе ;)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ваш монтаж был?
Боже упаси. Я же Вам ответил.

Мне переслал эти фото знакомый дизайнер. Прокомментировл, что это кухни HOFF. Оказывается это вообще ИП и не в Москве на сколько я понял.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коль возникает такое желание - значит, не уверены в своей работе
Ни в коем случае. В нашем деле лучше прере....страховаться ,чем недо....страховаться. А вдруг брак? Ведь исходя из опыта у BLUM (стараюсь ставить именно блюмовские подвесы, изредка камар, совсем редко аналог блюма итальянский Inner) иногда выходят их строя миниамортизаторы (текут), ломаются доводчики для метабокса. Вдруг подвес с браком. В данном случае вызывает беспокойство именно аналог блюма Inner . У них более мягкий пластик + крепления на саморезах. Вот их-то как раз больше всего и хочется "проведать").

А вообще, логичное умозаключение) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Рекомендую навесы "хеффле"

Навес для навешивания шкафа, SCARPI-4.

Повышенная несущая способность: 65 кг на штуку.

В соответствие со стандартом DIN 68840 (сертификат LGA), эквивалентно несущей способности на комплект: 260 кг.

Позволяет осуществлять независимую регулировку в трех направлениях.

Легкий доступ к регулировкам с лицевой стороны.

Пределы регулировки: по высоте – 13 мм, по глубине – 17 мм, по ширине – 8 мм.

Монтаж навеса:

Путем привинчивания евровинтами.

2 евровинта входят в комплект.

Проверяли в цеху нагрузили 125 кг. дно не выдержало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...