Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

разная ширина матрасов в еврокнижке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! купила через интернет диван "Боно" еврокнижка ф-ки " 33 дивана" и в нем оказалась разная ширина матрасов, 1 - 75 см, 2 - 65 см (он служит спинкой), в сумме ширина 140 см, как и заявлено на сайте

такое встречаю первый раз

помогите разобраться - это является дефектом? возможно ли такое? или это производитель собрал мне диван из тех матрасов какие оказались в наличии

заране всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заявленная ширина соблюдена, какой-же это дефект?.

В еврокнижках эта особенность сплошь и рядом.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заявленная ширина соблюдена, какой-же это дефект?.

В еврокнижках эта особенность сплошь и рядом.

я такое встречаю первый раз, мне это не нравится. поэтому я спрашиваю - является ли дефектом то,что у дивана из двух матрасов разная ширина? мне кажется это неправильно, и нигде нет предупреждения что матрасы разные по ширине, ни в одном магазине я это не всречала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфекционизм?

 

Ничего особо "неправильного" в этом нет- начиная от классической "книжки", и у многих других систем раскладывания, ширина элементов образующих спальное место различна.

В "еврокнижке" это не является необходимым условием механизма раскладывания, но подавляющее большинство этой системы имеют различную ширину элементов образующих спальное место. Се ля ви. Если это так уж критично, жаль, но предъявить претензии к производителю по этой причине вряд ли получится.  Но попробовать всегда можно.

 

P.S. Ваши страхи, что вам "собрали" диван из разных элементов малообоснованны- для этого в линейке диванов данного производителя должны быть аналогичные диваны с шириной спального места 130  см и соответствующие подлокотники (боковины) дивана.

P.P.S. На сайте фабрики не увидел еврокнижки с таким названием.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

P.P.S. На сайте фабрики не увидел еврокнижки с таким названием.

 

это ссылка на диван, на сайте заявлена только одна ширина 200 х 140, и видимо все же должно было быть предупреждение о разной ширине матрасов, на фото также не видно, что оди разные, спасибо за овет

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  сайте фабрики в разделе "еврокнижка", неугловой  подобный диван отсутствует. Да и цены на диваны на этом сайте выше почти вдвое, что уже намекает о качестве купленного дивана. Поскольку вы покупали в стоковом магазине это наводит на мысли, что фабрика может не иметь к нему никакого отношения. Вам бы надо это выяснить. И если это так, то у вас будет повод отказаться от дивана по причине недостоверной информации (обмана покупателя).

(Заявив, что диван этой фабрики стоит у мамы, подруги, любимого начальника :closedeyes: , вам очень понравилось качество, вы доверяете этой марке, вам очень хотелось диван непременно этой фабрики, а вас обманули.)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я обратилась к продавцу дивана с претензией, что матрасы разной ширины, сначал они вообще ничего не могли вразумительного сказать.

затем через время позвонили с фабрики, после долгих переговоров предложили переделать матрас спинку(была 65 см) и сделать 75 см

в случае если я не согласна этот вариант, то по вопросу возврата дивана я должна обращаться в суд

у меня вопрос возможно ли увеличить ширину матраса-спинки на 10 см, при этом не менять ширину ящика. на который она опирается в разложенном виде? не будет ли эффекта заваливания при использовании в разобранном виде?

и какие шансы вернуть диван? действительно ли только один шанс сделать это через суд?

отправляю вам фото дивана, работники фабрики утверждают, что на фото видно что спинка низкая и уже сидения

спасибо

post-168596-0-00733700-1409913797_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы акцентировали, что ваше недовольство вызвано шириной спинки, дефектом это не является, все габариты заявленные соблюдены, так что шансов в суде у вас немного. Нужно было найти другую претензию. (А лучше сразу заявить, что диван "вживую" вас просто не устроил).

 

Переделка ширины в 75см: во-первых, без переделки короба это возможно только если в сложенном варианте зазор между низом спинки и полом больше 10см, во-вторых, ширина спального места (разложенного) станет 150см.

 Если фабрика согласна и переделка будет сделана качественно, то вот вам и решение проблемы. (что весьма странно, учитывая нахождение фабрики в Новосибирске  и стоимость дивана и перевозки)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы акцентировали, что ваше недовольство вызвано шириной спинки, дефектом это не является, все габариты заявленные соблюдены, так что шансов в суде у вас немного. Нужно было найти другую претензию. (А лучше сразу заявить, что диван "вживую" вас просто не устроил).

 

Переделка ширины в 75см: во-первых, без переделки короба это возможно только если в сложенном варианте зазор между низом спинки и полом больше 10см, во-вторых, ширина спального места (разложенного) станет 150см.

 Если фабрика согласна и переделка будет сделана качественно, то вот вам и решение проблемы. (что весьма странно, учитывая нахождение фабрики в Новосибирске  и стоимость дивана и перевозки)

фабрика находится в Владимире, сайт в интернете ф-ки "33 дивана" это другое заведение(там дорогие диваны), видимо данные производители пользуются чужим именем

 

ширина короба 66 мс, зазор между матрасом-спинкой и полом в сложенном виде 6 см, но производители уверяют, что замена возможна и что они не будут забирать диван на фабрику, а лишь снимут спину и затем привезут другую и прикрепят ее в дом условиях, сейчас спинка держится на петлях, типа как раньше держадись двери и рамы

 

еще спинка имеет молнию на проеме чехла через который вкладывается матрас, так вот эта молния расходится

что посоветуете? спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ширина короба 66 мс, зазор между матрасом-спинкой и полом в сложенном виде 6 см, но производители уверяют, что замена возможна и что они не будут забирать диван на фабрику, а лишь снимут спину и затем привезут другую и прикрепят ее в дом условиях, сейчас спинка держится на петлях, типа как раньше держадись двери и рамы

 

 

 

Меня терзают смутные сомнения... ©

 

Возможно, я что-то не знаю об устройстве данного конкретного короба, но при 6см снизу, излечить без переделки короба (или каких-то ограничителях внутри короба (что маловероятно)) мне видится невозможным- либо будет упираться в пол (поднимая от пола задние ножки и пачкаясь об него), либо не раскладываться до конца упираясь в сиденье. 

Возможно, те "менеджеры" с которыми вы общались, не имеют никакого отношения к конструированию мягкой мебели или конструктора на фабрике вообще нет.

Молния это второстепенно, потому, что переделывая спинку они будут вынуждены перешивать чехол и сменить молнию (если вы на это укажите) проблемой не является. (надеюсь, что эти 10 см они не подошьют к существующему чехлу)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения... ©

 

Возможно, я что-то не знаю об устройстве данного конкретного короба, но при 6см снизу, излечить без переделки короба (или каких-то ограничителях внутри короба (что маловероятно)) мне видится невозможным- либо будет упираться в пол (поднимая от пола задние ножки и пачкаясь об него), либо не раскладываться до конца упираясь в сиденье. 

Возможно, те "менеджеры" с которыми вы общались, не имеют никакого отношения к конструированию мягкой мебели или конструктора на фабрике вообще нет.

Молния это второстепенно, потому, что переделывая спинку они будут вынуждены перешивать чехол и сменить молнию (если вы на это укажите) проблемой не является. (надеюсь, что эти 10 см они не подошьют к существующему чехлу)

да с шириной видно придется смирится, так как боюсь, если как они предлагают снять узкий матрса и отвезти его не фабрику, то явно замышляют что то нахимичить...

 

а вот у меня еще вопросик если позволите. на сайте заявлено. что у матрасов пружинный блок, если признаки это распознать, потому как на ощупь это никак не похоже на пружины, больше похоже на моноблок какой то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если признаки это распознать, потому как на ощупь это никак не похоже на пружины

это естественно, для того

пружины и окружают поролоном и войлоком, чтобы пружины нельзя было прощупать. Гораздо хуже когда пружины чувствуются, это происходит в старой мебели с изношенным или изначально тонким поролоном. Если щупать по периметру с усилием, наверняка можно найти рамку пружинного блока, хотя из экономиии бывают блоки и без рамки.. И вообще, производителям пружины обходятся дешевле толстого и качественного поролона, потому в дешёвой мебели из интернет-магазина наверняка будут пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте заявлена только одна ширина 200 х 140, и видимо все же должно было быть предупреждение о разной ширине матрасов

я так не считаю. Нет такого закона чтобы спальное место обязательно состояло из одинаковых половин, это на усмотрение производителя. В советское время почти у всех диванов -книжек спинка была уже сиденья, в постсоветское почти у всех кооперативных диванов- книжек наоборот, спинка была шире сиденья. Возьмём диваны с раскладкой типа "Сабля" или "Телескоп", там спальное место состоит из трёх частей разной ширины и даже толщины. В угловых диванах с оттоманкой то же самое. И никто из производителей о разной ширине отдельных частей спального места не предупреждает. Вот то что молния расходится это брак, тут не поспоришь, а остальное потребительский экстремизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...