Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Допустимый процент брака


Семен44

Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги. Какой показатель брака от выпуска считается нормой? В каком-то ГОСТе отражается именно по мебели или только в общих по производству? Этот процент учитывает только то, что обнаружено на производстве, то что обнаружено клиентом уже косяк приемки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

румянцева не открыл на работе. В первой не нашел (((.  Мне нужно именно сослаться на ГОСТ или на СТП кого-то из крупных производителей. Предлагаю руководству до 3% от общего количества. И в принципе проходим. Но эту цифру знаю только по опыту других мебельщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3-х процентов это сколько? Количество.

Руководство никакие цифры не устроят.

Только жесткий контроль на каждой операции может снизить ,а то и исключить брак.

Проверка мягкой мебели в обивке визуальная - поэтому должно быть описание ,что и как проверять контролеру ОТК.

По другим подразделениям мне кажется попроще.

Нужно подробно описать допуски в деталях каркаса ,ППУ, кроя (вобщем долгая нудная и кропотливая работа :dash:  :russian:  :rtfm2: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то процент рекламаций все равно будет. Скрытые дефекты итд проявятся. 

по поводу контроля на всех этапах это в идеале. Не у всех как мы выяснили даже КД полностью есть где все эти допуски прописаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брака на производстве быть не должно! :nono:

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не должно. Но он был, есть и будет есть (даже у немцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормируется лишь внутренней документацией, распоряжениями. Больше ничем. Это внутреннее дело предприятия.

Если до этого у вас работа не велась, замеряйте текущий процент, Ставьте план снижения, разрабатывайте мероприятия. 20% причин порождают 80% проблем

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому пути и пошли. Ковыряюсь в данных за год. Предлагаю мероприятия. но какой процент поставить целью? Сейчас уже около 3%. Обещать что будет 0 не буду , поскольку не считаю это возможным. Разве что удорожание мебели до роллс-ройса.  

Поэтому и вопрос а кто какой себе процент установил?

Изменено пользователем Семен44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 претензия на 1000 заказов

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "жестко"?

Считаю допустимым (а пожалуй и нужным) один брак на месячный объем выпуска.

Это позволяет каждый месяц находить виноватого :) и подтягивать слабое место технологической цепочки. Плюс наказание деньгами одного-двух виноватых не позволяет остальным расслабляться.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиент пошел жесткий, в целях выпрашивания скидок и подачек готов на любые надуманные придирки. Много замечаний к тканям. Сначала клиент сам выбирает дешевую дерьмовую ткань, а потом обвиняет производителя в своем выборе ))

Поэтому есть разделение на собственные дефекты и дефекты комплектующих (работа с поставщиками, входной контроль, замена другими и тд)

 

случай, правда не претензионный. Клиенту дети на кожаном диване сделали пару надрезов хз чем. Отдал на перетяжку. Диван приехал весь исполосованый ножом, живого места нет ))). Видимо чтобы кожа нам не досталась на халяву

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван приехал весь исполосованый ножом, живого места нет ))). Видимо чтобы кожа нам не досталась на халяву

 

Ой, вот идиоты...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...