Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос к конструкторам и технологам. Доп . заработок.


Иван 888

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. Вопрос про "Калымы" вне рабочее время. Кто скоко берет за свою работу? Сам беру от 3 до 5 %, но поскольку таких клиентов, ( мелких производителей ) прибавляется, задумался нормальная ставка ли стоит  :rolleyes: . Суть работы: Если нужен то делаю замер ( 70 % без него ) ну соответственно проект мебели со всей рабочей документацией ( раскрой, деталировка и разметка сложных изделий, работаю в Базисе 7) и если требуется то согласование с конечным потребителем всех нюансов и заключение договора.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-5% от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От стоимости изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От стоимости изделия

У меня шкафы и подобное 5%, кухни - 6% от стандартной (без фанатизма) стоимости изделия. Т.е., если столешка на кухню из мрамора, считаю будто она из ДСП. 

Работа вкл. весь цикл: замер-эскизы-деталировка-карты раскроя-минимум чертежей (схемы криволинеек и т.п.). Если нужны визуализации в 3dsMax, там уже другие цыфры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Я по проще, беру 1000р за кухню и 500р. за прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...