Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу заняться резной мебелью.


Гость Serjio444

Рекомендуемые сообщения

добрый день посоветуйте пожалуйста книги по изготовлению мебели... интересует резная старинная мебель...

планирую открыть производство эксклюзивной мебели резной массив....

ищу толковые книги

как правильно организовать детали для сборки.

из чего состоят элементы мебели...

вобщем есть ли хорошая книга энциклопедия по производству мебели из массива... вплоть до европейских книг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругать уж давайте человека не будем. Просто предлагаю задуматься о перспективах, пока не встрял. Я лично встревал и выпутывался, но ведь так и без всего остаться недолго - потому так жестковато и начал. Ведь уверенность в возможностях техники быстро слетает при неудаче, и ладно ты еще без долгов и обязательств.

Начинать, если желание есть, стоит. Но не стоит думать, что сразу все попрет - изделия, клиенты и деньги.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех! Вот чумовой-то!!!

роизводство эксклюзивной мебели резной массив" собирается затеять, а книжки про это только ещё ищет!

И в подписи "дизайнер" в добавку!!!

Очарование наше симферопольское!!! Забудьте про всё про это как про негодный сон  - ЭТО ВДРЫЗГ НЕ ВАШЕ!!!

Просто спокойно подумайте над Вашим даже подходом к делу - и по тормозам! Понятно, что в смысле маркетологии Вы правильно расставляете рыночные приоритеты - эксклюзивный рынок дорог и высокорентабелен и на нём можно сшибить жирную копеечку.

Только вот сшибить будет получаться тогда, когда все Вами заданные вопросы будут вызывать у Вас же лишь чувство надоедливой обыденности от имеющегося совершенства знаний о предмете. А у Вас - воспринимайте как вполне заслуженное замечание -  "литИратура" и с большими буковками напряжёнка.

4D-станок - тоже, безусловно, хорошо, да вот годный наладчик-механник у Вас предусмотрен (раз уж Вы дизайнер)? От станка работающего особо не отойдёшь. А что Вы слышали про 3Дмакс, Рино, пакетную среду Солид, Арткам или Вектрикс Аспайр? Думаете ли Вы о том, что графическая станция, на которой может стоять всё это программное обеспечение, будет стоить почти столько же, сколько стоит рядовой 4D-станок? Т.е. и сколько стоит это самое программное обеспечение на прикидывали? В России за пиратское-то нет-нет, да вломить могут так, что мало не покажется. 

По литературе. У меня, например, из интернета на халяву накачено более 60 гигабайт книг по деревообработке и поболее 55 гигабайт таких же журналов. Причём это под мои интересы, а так информации гораздо больше.  И как Вам дать рекомендации по пригодным для Вас книгах (это про "ищу литиратуру... и базовые знания)))" ) Вам же просто всё, скорее всего, необходимо!!!

Пример поиска: http://knigi.tr200.net/f.php?f=woodworking

ещё: http://knigi.tr200.net/f.php?f=wood+magazin

или: http://knigi.tr200.net/f.php?f=%EC%E5%E1%E5%EB%FC

И таких сайтов - десятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Про "языком почесать" вы зря, эти люди прекрасно знакомы с делом, потому и очень удивлены. А вот что у вас кроме станка с ЧПУ еще есть? Ведь ЧПУ - это украшательства, а для каркаса разные столярные нужны, например под ваши запросы и рабочее поле ЧПУ надо вот это (что весьма недешево и в приобретении, и в эксплуатации)

http://www.stanki.ru/catalog/stulya/

http://www.stanki.ru/catalog/pressy_i_oborudovanie_dlya_oblitsovyvaniya/

http://www.stanki.ru/catalog/formatno-raskroechnye_stanki_i_centry/

http://www.stanki.ru/catalog/kromkooblitsovochnye_stanki/

http://www.stanki.ru/catalog/sverlilno_prisadochnye_stanki/

плюс орда работников, которым надо платить зарплату, плюс нехилый сбыт в наши кризисные времена.

Я тоже хотел когда-то сбацать ЧПУ и заработать кучу денег, но на сей момент воз и ныне там 

Ведь начинающий мыслит так: я сделаю красивую штуку, выйду на рынок, ее у меня увидят и сразу купят, а потом еще и еще, и я заработаю кучу денег.

Опытный так не думает. Скорее, при работе на поток он сначала подумает: что вообще в среднем нужно людям? Какого это будет размера и вида, чем будет привлекать внимание, за что люди будут именно это брать, а не другое? Какая цена должна быть, чтобы продавалось? За какое время товар раскрутится?

Пример (на мой взгляд) бизнес-учебников, формирующих правильный подход к продаже вещей - Генри Форд, книга "Моя жизнь. Мои достижения", Роман Трахтенберг "Вы хотите стать звездой?"

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего, молодцы, удалился человек с форума. Зато все высказали мнение незнамо о чем.

Знаете, скажу так: терпилки у человека нет. Хочет все и сразу. Я вот в личку не успел ему ответить (дел полно, разъезды, заказы горят), а он дождаться не хотел. Я бы ответил, как раз хотел все по полочкам поосновательнее разложить.

Надеюсь, восстановится, ибо действительно может дров от нетерпения наломать. Ладно ,чтоб подумал (вдруг заглянет) скажу здесь: резная мебель от обычной отличается лишь резными элементами, которые либо накладные, либо цельные с деталью. Конструктив у мебели тот же - те же пазошиповые соединения, щиты, и для их изготовления нужен обычный столярный инструмент, если есть средства по индивидуалке, надо купить фуганок Jet 60, чтоб детали были ровные, рейсмус Макиту, циркулярку с чугунной столешницей, стружкоотсос и далее (простите меня) весь ассортимент Фестул - стол, погружную, Домино, торцовку Капекс, Ротекс и т.д., Можно присадку Мафель DD40. Можно и не фестул, но стыковать инструмент между собой замотаешься.

p.s. Надеюсь, одумается. На вопросы ответим.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудильню удалила, заголовок переправила. По делу-добавляйте, мало ли кому пригодится.

Философствования просьба оставить при себе.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, это судьба всех женщин - прибираться после мужиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я же по доброму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Флуд, бан неделя. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способно современное оборудование на такие копии ?

Работы высокого уровня (мне до них....). Момент - современное оборудование выдает копии, а ручная работа отличается. За то и ценится, что вот эту завитовину надо  резать  на новом объекте заново, а справа - зеркально, и чтоб похоже получилось, но вот все равно не абсолютно идеально - в итоге эффект ручной работы мастера сохраняется.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Момент - современное оборудование выдает копии, а ручная работа отличается. За то и ценится, что вот эту завитовину надо  резать  на новом объекте заново, а справа - зеркально, и чтоб похоже получилось, но вот все равно не абсолютно идеально - в итоге эффект ручной работы мастера сохраняется.

знаю бывшего резчика по дереву, который фигачит на ЧПУ, а потом ручками "ассиметрию" создает, типа ручная работа...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта резьба сделана вручную !

Великолепно! Конечно, нормальный вменяемый современный человек к себе в дом такого не поставит, но с технической точки зрения - просто шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Конечно, нормальный вменяемый современный человек домой такого не поставит, но с технической точки зрения - просто шикарно!

а кстати, как люди оценивают использования барельефа в современной мебели...? вот мы пробуем сейчас запустить нечто подобное, только из полимера...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати, как люди оценивают использования барельефа в современной мебели...? вот мы пробуем сейчас запустить нечто подобное, только из полимера...))

Ну, цыгане оценят, наверно. Золота только побольше добавляйте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, цыгане оценят, наверно. Золота только побольше добавляйте))

нет, вы не поняли...)) не такие конечно орнаменты, есть идея, добавлять барельеф в качестве подчеркивающего элемента стилизации кухни например, ведь выбор рельефа неограничен, как и выбор картинок для фотопечати, а если это все объединить...? грубо говоря стилизуем мебель под музыкальный стиль, есть же возможность поставить тематическую фотопечать и барельеф с музыкальными инструментами, например, и не в коем случае не перегружать рельефом мебель, также тематические рисунки на столешницах под общую стилизацию, к примеру в виде рояля...я не дизайнер, я за техническую часть отвечаю, это про идею вообще...))) думаю такое цыгане не оценят...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...