Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь корифеев


_AleV_

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Хочу сделать дочке кровать. Матрас уже есть. Вопросы: из чего лучше, из полноценного пиломатериала (доски) или мебельный щит? Если мебельный щит, то какую выбрать толщину и не поведет ли его? Как потом придать желаемый цвет деталям (светлый желательно), думал купить шпон файн-лайн и обклеить им или лучше покрасить, если красить то какую выбрать краску более или менее безопасную и вредную? Пока вроде бы все. Помогите!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вид самой кровати? Ну или чертежи-модели?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вид самой кровати? Ну или чертежи-модели?

Все пока в голове. Чертеж я сделаю, с этим проблем нет. Пока просто готовлюсь. Или в зависимости от проекта и материал подбирается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пока в голове. Чертеж я сделаю, с этим проблем нет. Пока просто готовлюсь. Или в зависимости от проекта и материал подбирается

Ну нам то к Вам в голову не залезть. Хотите советов - давайте больше информации. Детских кроватей - великое множество - различных конфигураций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам то к Вам в голову не залезть. Хотите советов - давайте больше информации. Детских кроватей - великое множество - различных конфигураций.

Ну она не совсем детская, дочке старшей семь лет, матрасы брали на вырост, так уж получилось с матрасами. ДСП не хочу, дорого у нас это удовольствие. Вот и интересуюсь на счет материала, к тому же руки растут из нужного места, я хоть и энергетик, но душа лежит к дереву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет материала действительно, смотря какая конструкция, можно по принцыпу корпусной, дспэшной только из мебельного щита. Насчет отделки, всё очень просто, глазурь белинка там, или пинотекс. Нанести кистью, черес 5-10 мин. стереть излишки, потом два слоя лака.                    А что у вас лдсп дороже мебельного щита?  Это нереальная какая-то ситуация.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутал дяденька чегойто :P.  ДСПшка дешевле будет. и на лазурь раскошелиться придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы с доской то будете делать? У вас разве есть оборудование для работы с дровами?

Такой же вопрос и по шпону. Шпон же не обои, клеем намазал и приклеилось.

 

Если все сами и в условиях квартиры, то у вас два варианта: или ДСП или щит. По толщине щита можно говорить только после понимания того, что за кровать.

По отделке - детскую мебель можно маслом покрывать, OSMO. Оно безопасное и рекомендовано даже для детских игрушек. и цветов достаточно, и смешивать можно, получая свой цвет. И работать с ним легко.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет материала действительно, смотря какая конструкция, можно по принцыпу корпусной, дспэшной только из мебельного щита. Насчет отделки, всё очень просто, глазурь белинка там, или пинотекс. Нанести кистью, черес 5-10 мин. стереть излишки, потом два слоя лака.                    А что у вас лдсп дороже мебельного щита?  Это нереальная какая-то ситуация.

ДСП стоит от 1800 до 2000 т.р. за лист форматом 2750х1830. Цветовая гамма не велика. Стоимость распила 450р. за лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит стоит 700-900р. кв.м. лдсп 250р. кв.м., пусть у вас он стоит 350р. всё равно не сравнимо. Дело не в этом, человек хочет поработать с деревом. Меб. щит отличный компромисс, станки не нужны можно управится лобзиком, шлифмашиной и дрелью.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем лист брать. закажите нужные вам детали и кромление , чтоб не заморачиваться с меламином. или у вас нет подобных услуг? в моем регионе о мебельном щите ни кто и не слышал.

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит стоит 700-900р. кв.м. лдсп 250р. кв.м., пусть у вас он стоит 350р. всё равно не сравнимо. Дело не в этом, человек хочет поработать с деревом. Меб. щит отличный компромисс, станки не нужны можно управится лобзиком, шлифмашиной и дрелью.

Да, просто хотелось попробовать. Я не знаю какой щит использовать, есть точно толщиной 40мм. ширину и высоту не помню, есть 20х200х2500 стоит 490 рублей. Лобзик есть, дрель тоже, могу взять фрезер (правда не работал им), шлифмашину купить можно или в прокат взять. Но уже что то после некоторых ответов желание пропадает. Спасибо, что ответили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пжл, к кому обратиться по вопросу доработки кровати! Возможно у Вас есть контакты людей кому была бы интересна эта работа? Кто любит работать по дереву, кто умеет это делать и кому интересен был бы такой короткий и простой заработок? Дел на пол-дня, достойное вознаграждение гарантирую!

Вы хоть город напишите в котором помощь нужна, может кто то отзовется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alev, вы покажите картинку какую нить из инета - как представляете себе то, что хотите попробовать сделать. Тогда советы станут более конкретными и дельными. И по материалам, и по конструктиву, и по отделке.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alev, вы покажите картинку какую нить из инета - как представляете себе то, что хотите попробовать сделать. Тогда советы станут более конкретными и дельными. И по материалам, и по конструктиву, и по отделке.

Я уж тогда в прошке нарисую, ну или найду картинку. Кровать обычную хочу, только два ящика снизу что бы были, выдвижные. Я не знаю терминов, но вот части кровати длинные (царги???) куда матрас вставляется, боюсь, что их поведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА :)

Ну в столице то мастеров много наверное Изменено пользователем _AleV_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутал дяденька чегойто :P. ДСПшка дешевле будет. и на лазурь раскошелиться придется.

А если и дсп не покупать, то экономия вообще офигительная получается и спать на полу. Ага?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж тогда в прошке нарисую, ну или найду картинку. Кровать обычную хочу, только два ящика снизу что бы были, выдвижные. Я не знаю терминов, но вот части кровати длинные (царги???) куда матрас вставляется, боюсь, что их поведет.

Если щит нормально сделан (а это при покупке сложно проверить),то повести не должно. Там же еще будет к царгам крепиться  рама из бруса, на которую вы положите ортопедическое основание с ламелями. Она тоже будет дополнительным укреплением и поддержкой геометрии царг. Только вот не берусь прогнозировать как поведет себя царга 20мм с выпилами под ящики...

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щит нормально сделан (а это при покупке сложно проверить),то повести не должно. Там же еще будет к царгам крепиться  рама из бруса, на которую вы положите ортопедическое основание с ламелями. Она тоже будет дополнительным укреплением и поддержкой геометрии царг. Только вот не берусь прогнозировать как поведет себя царга 20мм с выпилами под ящики...

Можно наверное скомбинировать щит и массив!? Меня еще интересует чем покрасить щит, что бы скрыть его структуру кирпичную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вещь мне очень понравилась, но не смогу сделать наверняка.

 

post-159710-0-98864000-1410436265_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно наверное скомбинировать щит и массив!? Меня еще интересует чем покрасить щит, что бы скрыть его структуру кирпичную.

Тааак...вот теперь резонный вопрос: что вы называете щитом? Ибо щит это и есть массив древесины, планки, которые напилили из досок и склеили, как раз для того, чтоб древесина стала стабильнее. Щит бывает из ламелей, срощенных по длине, а бывает цельноламельным.

 

Я так понимаю, что речь идет о сосновых щитах, судя по цене, о которой говорили.

Я не работала с сосной, работала с дубом. Хорошо подобранные в рисунок ламели не дают сильного разноцветия. Тут важна однородность материала, хорошая склейка правильно подготовленных заготовок.

Скрыть полностью отличия по цвету составляющих щита с помощью тонировки (морения) практически невозможно, если щит изначально не айс. Тут только эмаль. Просто поищите хороший щит и проблема перестанет быть проблемой.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае тут работа ручным фрезером по шаблонам или дрожащими руками фрезером и лобзиком по нарисованным линиям))) Ящик из фанеры или ДСП с фасадом из щита. На колесах.

Морилка и лак.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак...вот теперь резонный вопрос: что вы называете щитом? Ибо щит это и есть массив древесины, планки, которые напилили из досок и склеили, как раз для того, чтоб древесина стала стабильнее. Щит бывает из ламелей, срощенных по длине, а бывает цельноламельным.

Я так понимаю, что речь идет о сосновых щитах, судя по цене, о которой говорили.

Я не работала с сосной, работала с дубом. Хорошо подобранные в рисунок ламели не дают сильного разноцветия. Тут важна однородность материала, хорошая склейка правильно подготовленных заготовок.

Скрыть полностью отличия по цвету составляющих щита с помощью тонировки (морения) практически невозможно, если щит изначально не айс. Тут только эмаль. Просто поищите хороший щит и проблема перестанет быть проблемой.

Ну да, склееный у нас продают. Уточню потом. С фанерой проблем еще больше, продают размером 1500×1500, вся в сучках и трещинах. Есть в одном месте большего размера, она чистая с одной стороны. Но они даже не знают какая фанера, ФСФ или нет. Если я правильно понял, то для мебели, особенно детской она не годится. Изменено пользователем _AleV_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вещь мне очень понравилась, но не смогу сделать наверняка.

 

Вопрос по дизайну. Этот дизайн заточен под ЛДСП, людьми которые только с ЛДСП и работают. Это ни плохо, ни хорошо. Констатация факта. С деревом можно сделать по-другому. Нужна ли вам такая задняя стенка/спинка? Ящики можно сделать "свободно катающимеся". Спинки/изголовья я бы тоже упростил.  Сделал бы наборными из бруса разных размеров. Все равно упор будет идти на ножки, а поперечины можно закрепить на шканте-другом и длинных шурупах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по дизайну. Этот дизайн заточен под ЛДСП, людьми которые только с ЛДСП и работают. Это ни плохо, ни хорошо. Констатация факта. С деревом можно сделать по-другому. Нужна ли вам такая задняя стенка/спинка? Ящики можно сделать "свободно катающимеся". Спинки/изголовья я бы тоже упростил.  Сделал бы наборными из бруса разных размеров. Все равно упор будет идти на ножки, а поперечины можно закрепить на шканте-другом и длинных шурупах.

Если честно, то я ни чего не понял, я ведь только пытаюсь начать что то делать. Но я в гугле посмотрю, что значит "наборными из бруса разных размеров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...