Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Braimik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я тут буквально пару минут как зарегался. Хочу открыть цех по производству корпусной мебели по производительности планирую 10-15листов ЛДСП распиливать и обрабатывать в день. Присмотрел станок FL-91B к нему что еще надо купить кроме компрессора что будет необходимо , на сайтах читал что у моделей старше встроенный кромочный фрезер и т.д. необходимы ли они на столько? мне желательно станок без излишеств только самое необходимое исходя из объема. Также наверно лучше все написать в одной теме про другие станки сверлильно присадочный станок пока глаз пал на FL23(MZ7123) какой ему лучше взять компрессор с какими характеристиками? и какие бюджетные не более 5000$ можете предложить? в дальнейшем планирую производить кухни. ну и станок форматно раскроечный FL-3200B  есть ли аналог по дешевле? В дальнейшем планирую приобрести фрезерный станок с ЧПУ и вакуумный пресс. Желательно адекватные ответы с аргументами . Я не спец по таким станкам и за лишнюю функцию которой я буду редко пользоваться доплачивать не собираюсь. Всем спасибо заранее за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть цех по производству корпусной мебели по производительности планирую 10-15листов ЛДСП распиливать и обрабатывать в день.
можно вопрос?

вы уже знаете,что производить и куда это продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я тут буквально пару минут как зарегался. Хочу открыть цех по производству корпусной мебели по производительности планирую 10-15листов ЛДСП распиливать и обрабатывать в день. Присмотрел станок FL-91B к нему что еще надо купить кроме компрессора что будет необходимо , на сайтах читал что у моделей старше встроенный кромочный фрезер и т.д. необходимы ли они на столько? мне желательно станок без излишеств только самое необходимое исходя из объема. Также наверно лучше все написать в одной теме про другие станки сверлильно присадочный станок пока глаз пал на FL23(MZ7123) какой ему лучше взять компрессор с какими характеристиками? и какие бюджетные не более 5000$ можете предложить? в дальнейшем планирую производить кухни. ну и станок форматно раскроечный FL-3200B  есть ли аналог по дешевле? В дальнейшем планирую приобрести фрезерный станок с ЧПУ и вакуумный пресс. Желательно адекватные ответы с аргументами . Я не спец по таким станкам и за лишнюю функцию которой я буду редко пользоваться доплачивать не собираюсь. Всем спасибо заранее за ответы

 

Здравствуйте!

 

Я вовсе не хочу Вас оскорблять, но (если я правильно понял Вашу ситуацию) в Вашем случае любой станок излишество.

 

Под объём 10-15 листов, для начала и без лишних трат подойдёт китайский форматник за 140 тыс.

 

P. S. Я начинал с ритмовской дрели. Кто помнит такую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос?

вы уже знаете,что производить и куда это продавать?

 

куда продавать знаю по началу родственикам , знакомым чтобы слухи пошли и паралельно клиентам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда продавать знаю по началу родственикам , знакомым чтобы слухи пошли и паралельно клиентам
Далеко пойдёте )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я вовсе не хочу Вас оскорблять, но (если я правильно понял Вашу ситуацию) в Вашем случае любой станок излишество.

 

Под объём 10-15 листов, для начала и без лишних трат подойдёт китайский форматник за 140 тыс.

 

P. S. Я начинал с ритмовской дрели. Кто помнит такую?

Я слышал про китайские пилы, подскажите фирмы ? и как они по качеству? а тогда эти станки на какой объем? по поводу кромочного понимаю можно взять КМ-40 

Далеко пойдёте )))))

Эт в каком плане далеко пойдете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала дрель и утюг. Форматник лучше через год, если масть попрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала дрель и утюг. Форматник лучше через год, если масть попрёт.

пилить ножовкой в ручную? а если масть и попрет то заказы можно будет не успевать делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить ножовкой в ручную? а если масть и попрет то заказы можно будет не успевать делать
Доброго!Вы сначала попробуйте, посмотрите сколько у Вас будет заказов... , а потом уже и думайте, о форматниках, присадочниках и подобной обвязки. Для начала Вам и циркулярной пилы с км 40 -3 хватит. Или Вы думаете, что Вы купите форматник и как по волшебству к Вам народ попрёт со словами " Да он крут, у него форматник есть.." ?  Не, дело Ваше, хотите впулить 140-200к в оборудование, продавцы только рады будут. Только вот купить то можно в любой момент, а вот продать за ту цену, за сколько купил ... думаю не получится ) А так... в НСК купить "Китайца" вообще не проблема.

P.S:  Вы не подумайте, что Вас тут всячески отговаривают. Вам просто дают дельные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утюг.

э.то прошлый век)

можно нормально кромить вручную ,но заказывать нанесение клея расплава и феном +фрезером работать ,

при сноровке можно 60 метров кромить в день (кромка 2 мм )

но качество будет выше чем у станков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э.то прошлый век)

можно нормально кромить вручную ,но заказывать нанесение клея расплава и феном +фрезером работать ,

при сноровке можно 60 метров кромить в день (кромка 2 мм )

но качество будет выше чем у станков .

а 0.4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при сноровке можно 60 метров кромить в день (кромка 2 мм )

абалдеть.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при сноровке можно 60 метров кромить в день (кромка 2 мм )
Ну 0.4 еще можно, но двойку жесть,.

Кстати (для ТС) в НСК продают ПВХ кромку с уже нанесеным клеем, так что кромочник вообще можно и не брать, утюгом она на раз клеится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 0.4 ?

:nea:


абалдеть.

как вы говорите голодные гаражники )

 


Ну 0.4 еще можно

Феном ???7

 


но двойку жесть,.

можно если захотеть , некоторые до сих пор у нас кромят то фен то клей  :secret:

я лично заказываю и плачу и так намного проще и качество нормально ,бывает косяки но все  решаю на месте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феном ???7
Феном не очень получается, утюгом через бумажку самое то, затем валиком прокати и нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) в НСК продают ПВХ кромку с уже нанесеным клеем

а где это находиться НСК? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это находиться НСК?
Погуглите Новосибирск )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феном не очень получается, утюгом через бумажку самое то, затем валиком прокати и нормально

Я для дома 0.4 без бумаги и валика кромку клеил нормально неубодно когда закругления во внутрь утюгом а так норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это находиться НСК? 
Тебе зачем ?  адрес не помню точно,  помню только что от театра драмы две остановки на метро. Тебе если надо приезжай я тебе бухту перекатаю, всеж ближе всего 200 км))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в "Юмор" пора переносить.
подожди с кромкой разберемся, затем надо перейти на санитарное оборудование для цеха, которое играет не мало важную роль при открытии цеха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам над парнем глумиться ))) А то сейчас придёт многоуважаемая Mylena и нас здесь всех отшлёпает ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушав вас решил купить циркулярный станок, сверлильный станок , фрезер ручной , и строительный фен. потому что так будет дешевле на первое время, а вдруг не повезет =( , а если повезет то уже можно что то получше покупать. Спасибо всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...