Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Braimik

Рекомендуемые сообщения

Красава. Сапожный нож не забудь.

а он то зачем? кромку резать? mora 2000 есть чтобы резать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг не повезет =( , а если повезет то уже можно что то получше покупать
при чем здесь повезет- не повезет, вы что в лотерее?  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе зачем ?  адрес не помню точно,  помню только что от театра драмы две остановки на метро. Тебе если надо приезжай я тебе бухту перекатаю, всеж ближе всего 200 км))))))))))

просто я думал что 2мм кромку с клеем можно приобрести где то в Благовещенске а к тебе пилить за одной кромкой накладно получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он то зачем? кромку резать? mora 2000 есть чтобы резать

чем кромить  хотите ? 0, 4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем кромить хотите ? 0, 4 ?
аФтор в смятении ... начнёт наверное с чугуниевого друга )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут буквально пару минут как зарегался.
 Расскажите о своем опыте в изготовлении мебели

планирую производить кухни.

прям так сразу? почему бы не начать делать все и сразу, а потом определить для себя что лучше и приятнее душе

Желательно адекватные ответы с аргументами

не выполнили п.1 полчили "адекватные" ответы

Я не спец по таким станкам

Общие понятия, технология и методы работы на станках  имеются?

 

По поводу лишних функций. Вот приобрел я себе АГТшник в надежде на частое использование, пол года колом стоит ни одного фасада не сделал, т.к. все просят МДФ. Вот его я как раз лишним не считал, ошибся однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт. полка настенная , полка для обуви понравилось собирать. все сразу думаю будет накладно очень. шкафы и полки нравится рисовать(проектировать в Autocad) на токарном , циркулярном ручным фрезером пользовался


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кухни шкафы? Может стоит пару заказов сделать с распилом и кромлением со стороны? Хотя если в планах с перврго дня пилить по 10-15 листов то лучше сразу взять форматник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Я тут буквально пару минут как зарегался. Хочу открыть цех по производству корпусной мебели по производительности планирую 10-15листов ЛДСП распиливать и обрабатывать в день. Присмотрел станок FL-91B к нему что еще надо купить кроме компрессора что будет необходимо , на сайтах читал что у моделей старше встроенный кромочный фрезер и т.д. необходимы ли они на столько? мне желательно станок без излишеств только самое необходимое исходя из объема. Также наверно лучше все написать в одной теме про другие станки сверлильно присадочный станок пока глаз пал на FL23(MZ7123) какой ему лучше взять компрессор с какими характеристиками? и какие бюджетные не более 5000$ можете предложить? в дальнейшем планирую производить кухни. ну и станок форматно раскроечный FL-3200B  есть ли аналог по дешевле? В дальнейшем планирую приобрести фрезерный станок с ЧПУ и вакуумный пресс. Желательно адекватные ответы с аргументами . Я не спец по таким станкам и за лишнюю функцию которой я буду редко пользоваться доплачивать не собираюсь. Всем спасибо заранее за ответы

Судя по твоему списку станков ты явно побывал в выставочном зале КАМИ и тебе там здорово проехали по ушам. Я тоже открывал мебельный цех с нуля, имея правда 10 летний опыт работы с мебелью, и список станков которые закупал сходу был не самый лучший как позже выяснилось. Формату я взял Hammer k3, за эти деньги можно было взять итальянца по мощнее, хотя с моими запросами она и сейчас вполне справляется. Присадочник Felder со своими достоинствами и недостатками, впринципе меня устраивает. Кромку поначалу клеил меламиновую, но вскоре купил lange b560,не дешёвый станок но прямо линейку на нём клеить класно, чуть дешевле можно взять vitap. А начинал с поставок мебели в один небольшой магазин, впринципе так его и снабжаются плюс появились новые заказчики, так что дерзай и недумай о том что не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...