Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выставочный зал и некоторые проекты


RIZEN
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Выставляю для обсуждения образцы,по которым принимаются заказы.Собираюсь провести обновление образцов,поэтому буду рад критике <_< ,буду знать недостатки smile.gif .П.С. Все детские - это одна модульная система (в каталоге еще десяток модулей),поэтому некоторые недочеты являются платой за стандартизацию(высота,расположение полок).Если заказчик ничего не меняет,за исключением цвета - получает скидку :D

post-7699-048599000 1297502959_thumb.jpgpost-7699-058783000 1297502958_thumb.jpgpost-7699-083425800 1297503144_thumb.jpgpost-7699-092836100 1297503005_thumb.jpgpost-7699-041612500 1297503006_thumb.jpgpost-7699-015798700 1297502958_thumb.jpgpost-7699-087325200 1297503062_thumb.jpgpost-7699-062964400 1297503081_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rizen,ваша ниша в мебельном производстве это только детские и стенки или просто не всё показано?

Мебель очень понравилась,красивая!Особенно понравилась стеночка с угловым шкафом,люблю мебель в таком стиле,и зеркала просто супер!!!

Чтобы поменять образцы думаю нужно просто проанализировать по каким было наибольшее количество заказов,то те и оставить.Возможно увидев у соседа такую детскую к вам придут именно за ней!Ну а неуспешные можно смело менять.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rizen,ваша ниша в мебельном производстве это только детские и стенки или просто не всё показано?
В гигантском меб. центре http://www.mk-mebel.ru/about.php ,откуда черпаем заказы, больше половины - это кухни и купе, очень большая конкуренция. Детских и стенок,особенно "гибких", умеющих подстраиваться под заказчика намного меньше <_< . Ставить одну кухню или одно купе - смысла нет, клиент пойдет на точку, где они представлены во множестве,в различных вариантах,так что для этого надо новый павильон открывать.Может быть после кризиса... В принципе все идет одинакого (кроме стенки из "зебрано"(полосатой),не пошла :D ),просто образцам скоро уже три года,поистрепались :not_i:,надо обновить , вот и думаю о чем то новом,нельзя же на месте стоять...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали показывать 2-х или 1,5 ярусные кровати и комнаты на их основе для стесненных в площади?

Шкаф или шкаф + рабочий стол под лежанкой?

Не идет, или что?

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не пробовали показывать 2-х или 1,5 ярусные кровати и комнаты на их основе для стесненных в площади?

Шкаф или шкаф + рабочий стол под лежанкой?

Не идет, или что?

Пробовали,неудачно :not_i: .Практика показала,что для "стесненных в площади" покупателей различных детских мини-уголков цена гораздо важнее цвета,дизайна и качества <_< ,не выдерживаем конкуренции по цене с монстрами дешёвого стандартного ширпотреба...Хотя заказы такие изредка бывают - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=26082 . Хотя угловой вариант 2х этажной кровати может поставлю,если место останется...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как крепятся стеклянные полки к хром трубе у углового шкафа? А изначальный вариант со "змейкой" клиентам не понравился?

ЗЫ: Считаю, что самые лучшие критики - клиенты. Если берут, зачем менять? Вот у меня не покупают, я и кручусь с разными вариантами <_<

Изменено пользователем COH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практика показала,что для "стесненных в площади" покупателей различных детских мини-уголков цена гораздо важнее цвета,дизайна и качества

А "Волна" нормально продается? Она не относится к детским мини-уголкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика? Это мы могём! Вот зеркало, конечно, красиво, но ведь это ДЕТСКОЕ зеркало! А как ребенок /подросток/ будет на себя смотреть, если низ зеркала весь в квадратах? Юные барышни хотят свои новые платья видеть полностью во всей красе, а не кусочами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критика? Это мы могём! Вот зеркало, конечно, красиво, но ведь это ДЕТСКОЕ зеркало! А как ребенок /подросток/ будет на себя смотреть, если низ зеркала весь в квадратах? Юные барышни хотят свои новые платья видеть полностью во всей красе, а не кусочами.

Я бы не сказал что вариант с зеркалом детский - больше похоже на стенку для малогабаритной залы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе все идет одинакого (кроме стенки из "зебрано"(полосатой),не пошла :D ),просто образцам скоро уже три года,поистрепались :D,надо обновить , вот и думаю о чем то новом,нельзя же на месте стоять...

Полностью согласен,что на месте топтаться нельзя,только вперед! <_<

На счет зебрано могу сказать,что лично мне тоже не нравится.Да и большинство клиентов как обычно стараются подобрать мебель к чему то(цвет стен,паркета,остальной мебели и др.),а вот зебрано сомнительный вариант,хотя и не обычный.Ну это как говорится "на вкус и цвет...". :not_i:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что самые лучшие критики - клиенты. Если берут, зачем менять?
Золотые слова! ;) Много всякой мебели прошло через точку,многие неудачные образцы были проданы за полцены :( ,чтоб места не занимали.Наверное только цвета некоторые заменю.В частности ранне очень популярный "венге" в последнее время сдает позиции.Судя по заказам за последние полгода сейчас в моде белёный(молочный) дуб,из него "взрослые стенки сделаю.Детские часто с оранжевыми элементами просят,их и поставлю.
... но ведь это ДЕТСКОЕ зеркало... если низ зеркала весь в квадратах?
Замечание отчасти справедливо,НО: 1.Стенка с угловым шкафом к детским отношения не имеет, это "взрослая" стенка 2. При сборке зеркала перепутаны местами(право\лево), по идее квадратики должны подниматься по наростающей слева на право.Все руки не доходят поменять <_< . 3. Сначала стояли зеркала без рисунка. Заказчики поголовно были одержимы желанием нанести какие нибудь "квадратики-кружочки-веточки". Поставили "квадратики" - кол-во заказов с рисунком резко уменьшилось (чему я очень рад :not_i: ),в тоже время клиентов привлекает :D .
А "Волна" нормально продается? Она не относится к детским мини-уголкам?
- один из лидеров продаж :) ,несмотря на стоимость 13 500 (с матрасом). Заказывают и отдельно,но чаще целую комнату. Классическая комплектация заказа из элементов "библиотеки" caaaf978afebt.jpg.
Полностью согласен,что на месте топтаться нельзя,только вперед!
Несмотря на разработку новых образцов, удачные старые убирать не собираюсь, буду "выжимать метры" :D Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...один из лидеров продаж <_< ,несмотря на стоимость 13 500 (с матрасом). Заказывают и отдельно,но чаще целую комнату. Классическая комплектация заказа из элементов "библиотеки" caaaf978afebt.jpg...

13 500? С матрасом? Мне кажется, что это супер выгодное предложение. Может я не понимаю, что входит в цену, то что на рисунке или речь только о его части?

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 500? С матрасом?
<_< :not_i: :D Это цена одной кровати, размером 1950х880 :D

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< :not_i: :D Это цена одной кровати, размером 1950х880 :D

Фу-у-ух. А то я чуть было не разочаровался в своих ценах. ;) :) :(

_________________

По поводу экспозиции.

Заметка: Как начинающий мебельщик совсем адекватно я оценить не смогу, но постараюсь высказать мнение, как бы со стороны продвинутого клиента.

- Присутствует доверие к конструкциям в целом. Т.е сбалансировано = не развалится = конструкторы поработали хорошо.

- В номерах 2 и 4 ощущается увлеченность дизайнера (сделано с любовью), что располагает.

- Номер 8. Много необычного материала. Т.е. физически много. Или надо делать его меньше, только фасады ящиков или только стенки. Или надо "раскрасить" среду под бунгало: просто купите и поставьте рядом плетеное кресло и плетеный столик, на стену повесьте циновку или бамбуковые жалюзи.

- Номер 7. Это негатив. Не неприятие, а в фотографическом смысле негатив/позитив. Очень интересное решение, но попробуйте сделать тёмную стену, затемнить часть пола и сбоку темную стенку поставить, что бы отделить от соседней экспозиции. Т.е окружение должно быть темным, почти черным. Думаю, что тогда эта замечательная модель проявится и заиграет. Если на точке есть консультант, то пускай в алгоритм обработки возражений включит разговор о комнате с черным, глянцевым натяжным потолком.

Как-то так.)))

С уважением.

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...конструкторы поработали хорошо... ...ощущается увлеченность дизайнера ...
Ну тут вы мне льстите :not_i: , пока что я и "конструктор" и "дизайнер" в одном флаконе... <_< Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут вы мне льстите :not_i: , пока что я и "конструктор" и "дизайнер" в одном флаконе... <_<

Гы.)))) "Великаны многослойны" (с) Шрек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо на мой взгляд!Хотел спросить:на фото с угловым зеркальным шкафом какие фасады установлены, а то плохо видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие фасады установлены
Стекло/зеркало - в алюм. профиле, глухие фасады - МДФ профиль с узкой фасадной частью

post-7699-1229973482_thumb.png

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А сколько примерно обойдеться заказчику номер 4, если без углового шкафа и то что за ним влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...обойдеться заказчику номер 4, если без углового шкафа...
В кромке АБС и стекл.фасадами в алюминии - 32 180 руб. Тот же вариант без алюм.( рамка МДФ) - 29 400 00b9b0773b05t.jpg По причине участившихся вопросов в личке по поводу образцов и работе с ними решил написать некоторые пояснения. Всё началось с того, что когда вышли из подвала "в люди", выяснилось, что большим спросом пользуется мебель, которую заказчик видит, глядя на образец(как ни странно достаточно простая мебель). , в отличии от виртуальной "исполним все ваши задумки и желания" .Но при этом естественно хочет подогнать её под себя. Поэтому и была создана МОДУЛЬНАЯ СИСТЕМА. В первую очередь для удобства самих же покупателей. Часто заказчик сам не знает что хочет. Из плюсов - на вопрос покупателя "а что вы еще делаете?" - ему показывается толстый каталог - выбирай что хошь :D. Хотя ,скажу по секрету ,процентов 60 из каталога несут "фоновую" нагрузку (как в торговле - из всего ассортимента магазина выбирается 20-30% ,которые составляют основу продаж, но это не значит что можно убрать все остальное - из оставшегося опять будет выбрано 20-30%. Про это есть где то на форуме). Второй плюс - быстрота составления проекта, расчет стоимости. Ну и конечно - проще делать , ведь при составлении каталога учитывается технологичность. Оказалось что составить каталог стандартов не так просто :dance: , чтоб и заказчику угодить и самому выгодно было :), Модули для всех детских и взрослых стенок «дружат» друг с другом по размерам и межполочному расстоянию. Из каталога(каталог :P - распечатанная на хорошей бумаге библиотека прошки,скопированная с экрана): b65db62b480et.jpg c7b5303abf21t.jpg 413a74ca8c38t.jpg и т.д. Система угловых шкафов основана на постоянном размере дверного проема (три серии) – 821мм и 679мм – для двухдверных и 537мм – для однодверных. В сочитании с различными вариантами наполнения позволяет легко и быстро творить бесчисленное кол-во вариантов за счет изменения размеров боковин и габарита. ddd58bcf9ff8t.jpg. d4cd525cda16t.jpg. 1c41d607b9d8t.jpg.43e1a3c9075et.jpg. Естественно сохранилась "гибкость" производства - в отличии от монстров типа "Д*******" и "Ш*****" - всегда можно и размер подправить и цвет ЛЮБОЙ выбрать, ведь складской программы как таковой нет (во всяком случае пока).В сочетании с большим выбором различных фасадов можно всегда угодить клиенту. Теперь о ценах. Тут как при продаже автомобилей, если кто в курсе. Установлена фиксированная цена за «базовую комплектацию» модулей - кромка меламин, обычные направляющие и петли, бюджетные фасады и ручки. Далее следуют «опции» - АБС, доводчики, полное выдвижение,подсветка и т.д. и т.п., в общем на любой кошелек. П.С. Кое что из библиотеки d68822f4d9f3t.jpg. - в проекте мебель.rar

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеночка симпотная, "лёгкая", "не давит массой". Мне очень понравилась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RIZEN! Очень бы хотелось взглянуть на ваш цех, где вы всю эту красоту делаете,желательно с фотографиями оборудования. его расстановкой. Как у вас все это спланировано. Уж тоже очень хочется выйти из подвала и организовать нормальный цех с хорошим оборудованием. Немогли бы вы поподробнее рассказать о своем цехе и как все у вас развивалось,подводные камни ну и ньюансы там разные.Своего рода пособие для начинающих предпринимателей. Думаю многим будет интересно. Это конечно не по теме, но будет неплохо если была бы создана тема именно теми у кого уже есть собственные цеха. Все могли бы получать консультации.по этой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось взглянуть на ваш цех
"цех" - вобщем то тот же гараж :dance: ,только побольше, ЗДЕСЬ посмотреть можно...
... пособие для начинающих предпринимателей...
По сути - весь форум и есть пособие... В ЭТОМ разделе можно найти ответы на некоторые вопросы и задавать новые :P

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая мебель, стильная, современная, очень выгодные цвета подобраны. Бабульки-клиенты конечно не оценят, а молодёжи очень даже понравится.))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...