Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выставочный зал и некоторые проекты


RIZEN
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

В гигантском меб. центре http://www.mk-mebel.ru/about.php ,откуда черпаем заказы, больше половины - это кухни и купе, очень большая конкуренция. Детских и стенок,особенно "гибких", умеющих подстраиваться под заказчика намного меньше :rtfm2: . Ставить одну кухню или одно купе - смысла нет, клиент пойдет на точку, где они представлены во множестве,в различных вариантах,так что для этого надо новый павильон открывать.Может быть после кризиса... В принципе все идет одинакого (кроме стенки из "зебрано"(полосатой),не пошла :) ),просто образцам скоро уже три года,поистрепались :),надо обновить , вот и думаю о чем то новом,нельзя же на месте стоять...

"зебрано" понравилась, только боковины лучше было-бы сделать темным "венге"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем доброго дня

читаю, читаю, но все таки решила написать:)

я как мама 2х детей и человек глубоко закопавшийся в ремонте могу сказать - точно ни одной из вашей детской я бы не взяла, еще бы и поругалась, сори не лично с вами, а как с дизайнером.

1 фото - вы представляете ребенка который должен жить среди разбросанных хаотично кубов по стенам? я уже молчу о том как за ними смотреть и убирать, цветовое решение вообще упущу, сие есть проблема всех производителей (по моему они дальтоники)

очень много открытого пространства, оно должно быть, но не настолько, дети не складывают все идеально, обычно все запихивается кучей, чем больше открытого пространства - тем хуже.

2 фото - за такую кровать убить готова, при чем не голословно, такое чудо стоит у моего племянника, покупалось в приличной фирме, у которой производство фабричное.

Во первых ящики через месяц перестают нормально открываться, все таки это ДСП, и оно очень чудно прогибается под весом матраса и ребенка (не дай Бог лечь кому то из родителей или ребятенкам попрыгать),

во вторых - ноги, обычно босые, это вечная боязнь их оббить или поранить,

в третьих - груженный ящик катится с трудом, а у детей силенок поменьше.

В четвертых – высота полок навесных над кроватью – ребенок прыгает на кровати (только не говорите что ваши дети в комнате только спят и играют в тихие игры на полу или за столом), что будет с его головой – если он встретит угол полки? Очень высокое их навешивание – убирает весь смысл, как туда достать?

Все остальное в принципе нормально, хоть совершенно не понимаю красоты в кругло порезанном цветном ДСП.

3 фото – самое приличное из детских вариантов

4 фото – все нормально, кроме аппендицита из стекла, просто не идет, сугубо личное ИМХО

5 фото – тоже про полки справа, как прилепили от чего то другого

7 фото – не нравится, сделано в стиле классических стенок, но цвет и вид не то

8 фото – нормально, только, как говорили сверху, боковины темные ,и убрала бы полку на железяках, наверное добавила бы ступенчатости из кубов

Мои предложения, начните делать для детских кушетки, а если скажите где можно взять под них механизмы будет вообще класс.

У меня когда то у самой было такое немецкое чудо, кушетка с ящиком внизу и полкой у изголовья со спинкой ,жалко фотки нет. Суть в том что кушетка открывалась вверх ,механизм фиксировал сам диван в открытом положение ,т.е. постель не падала, а закрывалось только после того как сам надавишь.

Во вторых поменьше хаотичности и поменьше контрастов,

Как идеал – немецкая мебель, они очень функциональны.

Сори, первый раз и столько критики, но это почти крик души, ибо имея небольшую детскую, 2х детей и нежелание 2-х ярусной кровати – я оказалась в тупике – ибо все стандартное, страшно громоздкое, не функциональное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасиб за критику. Отвечу на некоторые замечания: Конструкция кровати НН - образный каркас+цельный щит сверху 5accd95a10f0t.jpg. позволяет прыгать на ней, ящики на колесах, и им помешать ничего не может :D

у которой производство фабричное
ключевые слова - экономия на всём,технологичность, такого расхода ДСП , как двойные боковины, никогда не допустят <_<
через месяц перестают нормально открываться, все таки это ДСП, и оно очень чудно прогибается под весом матраса
А гарантия есть у приличной фирмы?
цветовое решение вообще упущу, сие есть проблема всех производителей ... ...поменьше контрастов...
- почему проблема ? Именно спрос рождает предложение,а не наоборот, на образцах выставляют обычно самые ходовые цвета :D , заказать любой цвет можно ...
...чем больше открытого пространства - тем хуже.
спрос показывает обратное ... Всякое пробовали, и закрытые, и одноцветные...
это почти крик души, ибо имея небольшую детскую, 2х детей и нежелание 2-х ярусной кровати – я оказалась в тупике – ибо все стандартное,
Непонятно :) . В наше время большинство производителей работает на заказ - любые конструкции,размеры,цвета, дизайн... Сделают то ,что нужно именно Вам :)
Кстати почему не сделать выдвижных ящиков на колесах в мебели по нижнему ярусу, т.е. вместо дна и нижних полок, по полу выдвигаются достаточно вместителные ящики для кубиков
Идея не нова и частенько используется при изготовлении заказов.НО: очень часто детская небольших размеров, как следствие глубина мебели небольшая, обычно 300мм, из за этого высокие выкатные ящики на колесах получаются неустойчивыми и от такой конструкции приходится отказываться :D

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Спасиб за критику. Отвечу на некоторые замечания: Конструкция кровати НН - образный каркас+цельный щит сверху 5accd95a10f0t.jpg. позволяет прыгать на ней, ящики на колесах, и им помешать ничего не может :D

но практика обычно доказывает обратное:D, тем более много детей маленьких туда залазит с ногами - видела неоднократно, а дно оно не вечное + тяжесть ящика не пустого, а с постелью или игрухами - ручки не живут долго, наверное только железные ставить ,но как для детской это не самое безопасное решение.

ключевые слова - экономия на всём,технологичность, такого расхода ДСП , как двойные боковины, никогда не допустят <_< А гарантия есть у приличной фирмы? - почему проблема ?

мебель не моя - решает сестра, но посмотревши на такое в действие я такое не возьму даже если оно будет качественней и т.д. - просто я уже вижу что это мебель с головной болью, обращение в службу качества и т.д.

Именно спрос рождает предложение,а не наоборот, на образцах выставляют обычно самые ходовые цвета :D , заказать любой цвет можно ...

это я знаю, но обычно есть куча ограничений по комбинациям цветов:)

спрос показывает обратное ... Всякое пробовали, и закрытые, и одноцветные... Непонятно :) . В наше время большинство производителей работает на заказ - любые конструкции,размеры,цвета, дизайн... Сделают то ,что нужно именно Вам :)

но все что на заказ обычно в 2 раза дороже, тут вопрос стоит о достойном варианте в эконом классе

Это не личные претензии к вам, а просто мой диалог с производителями.

Кстати почему не сделать выдвижных ящиков на колесах в мебели по нижнему ярусу, т.е. вместо дна и нижних полок, по полу выдвигаются достаточно вместительные ящики для кубиков, машинок и мягких мелких игрух , ибо у меня на открытых стеллажах на нижних полках стоят огромные корзины ,но это дополнительные расходы, во вторых портится дно в такой полке ,да и ребенку самому трудно вытянуть такое чудо, а так у вас выезжает на колесиках ящик поиграл ребенок и закатил на место. Дарю идею:) за просто так:) Если что не понятно я попробую сфоткать свою детскую и нарисовать рисунок

Идея не нова и частенько используется при изготовлении заказов.НО: очень часто детская небольших размеров, как следствие глубина мебели небольшая, обычно 300мм, из за этого высокие выкатные ящики на колесах получаются неустойчивыми и от такой конструкции приходится отказываться :(

значит в такой просто я оставляла бы открытое нижнее пространство для того чтобы поставить плетенные корзины или пластмасовые ящики, или выдвижные (хоть они не функциональны:)

и еще вопрос не знаете есть ли сейчас в продаже эти самые железяки для кушеток?

Изменено пользователем RIZEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти самые железяки для кушеток
Если можно примерное фото кушеток,о чем реч идет,и регион.Посмотрю....
на заказ обычно в 2 раза дороже, тут вопрос стоит о достойном варианте в эконом классе
У нормальных производителей цены на заказ не многим выше... Если речь идет о производителях ширпотреба по демпинговым ценам - то они обычно и на заказ не работают, и качество и надежность никакая :) :) <_< .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно примерное фото кушеток,о чем реч идет,и регион.Посмотрю.... У нормальных производителей цены на заказ не многим выше... Если речь идет о производителях ширпотреба по демпинговым ценам - то они обычно и на заказ не работают, и качество и надежность никакая :) :) <_< .

с этим сложно, их уже в живых нет, нужно искать в старых фотках и сканировать, суть короб на нем мягкий матрас на пружинах, окрывается как газ лифт нынешний в кухонной мебели, т.е. вверх

регион г Киев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уже думали над этим, есть одно НО: если у кровати есть царги то при подъеме одна из них та что у стенки будет упираться в стенку, если царгу сзади не делать то сама высота матраса будет упираться, амортизаторы должны откидывать кровать минимум на 45 градусов и еще деражть ее...

мне эта тема тоже интересна, может есть у кого фотки такой кровати?

насчет выдвижных ящиков вы не правы, у клиента второй год кровати, ящики лучше выезжают чем новые, плавно скользят... у меня в кровати так же сделано, на шариковых направляющих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне эта тема тоже интересна, может есть у кого фотки такой кровати
Если такие мех. интересуют - то они продаются.

post-7699-1232874193_thumb.jpg

post-7699-1232874216_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такие мех. интересуют - то они продаются.

точно такое чудо и было, только открывалось по широкой стороне, а сверху был обтянут тканью оббивочной, на каркасе с пружинами, т.е. как матрас в диване

а как производитель зовется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только открывалось по широкой стороне
Поставить можно и вдоль, и поперёк :D Набираете в поисковиках механизмы трансформации для мягкой мебели и ищите "механизм поднятия тахты"(названия могут быть различными,как и производитель) в своем регионе. Купив пружин.матрас и сшив (или заказав) чехол для него, такое спальное место можно запросто изготовить даже в дом. условиях... А то сразу паника, в тупике... :( :) :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить можно и вдоль, и поперёк :D Набираете в поисковиках механизмы трансформации для мягкой мебели и ищите "механизм поднятия тахты"(названия могут быть различными,как и производитель) в своем регионе. Купив пружин.матрас и сшив (или заказав) чехол для него, такое спальное место можно запросто изготовить даже в дом. условиях... А то сразу паника, в тупике... :( :) :)

спасибо большое за правильное название, паники нет ,я все таки больше на вашем форуме читатель и просто подбираю идеи, а так потребитель, т.е. все равно пойду в магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! С угловыми шкафами здорово придумал :good: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая ветка, респект, коллега. Абсолютное большинство замечаний (типа - удариться головой... удариться можно об дверь, так что, теперь двери не навешивать?) необоснованы и беспочвенны. Всегда в таких случаях говорю: если Вас не устраивают наши предложения - предложите свои, разработаем на основе Ваших идей техзадание, подпишите его и мы реализуем технически выполнимые все Ваши фантазии.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такие мех. интересуют - то они продаются.

Такую кровать я не куплю для детей. Да и делать откажусь для детской. Это же 100% травмы или еще чего похуже.

Выставляю для обсуждения образцы,по которым принимаются заказы.Собираюсь провести обновление образцов,поэтому буду рад критике :good: ,буду знать недостатки :yes: .П.С. Все детские - это одна модульная система (в каталоге еще десяток модулей),поэтому некоторые недочеты являются платой за стандартизацию(высота,расположение полок).Если заказчик ничего не меняет,за исключением цвета - получает скидку :D

Серия отличная. Респект и уважуха.

Изменено пользователем sedoy5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на такой кровати 20 лет спала, и уже говорила это делали немцы, они в принципе делают все на голову лучше нас с вами, так что может чья то мебель и сделает кого то инвалидом, но точно уж не такая, тем более там очень хорошие механизмы были, они не падали, плавно поднимались и плавно опускались , сам матрас был очень удобен и легок, и думаю Вы такое даже не сделаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых не хочу, во вторых я вас не оскорбляла ,а говорила о свем отношение, ...

RIZEN извини за флуд, наболело. Ну 20 лет назад может и делали. А сейчас, это спорный вопрос. А то забугорная мебель супер!, а в основном ширпотреб низкого качества.

Изменено пользователем sedoy5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

:) Я пару раз был в "Мебельном кониненте", хотел себе, что-то недорогое присмотреть.

Мне не понрвилось, площади огромные, мебель по всему магазину расставлена хаотично, кухни прихожие, стенки, диваны расставлены вперемешку, нет специализации.

И представте себе, в мебельном магазине негде присесть. Короче, за час ходьбы не обошел и половины, устал, плюнул на все, так нисчем и уехал.

Там, надо людей как-то заманивать, не обязательно ценами и моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И представте себе, в мебельном магазине негде присесть. Короче, за час ходьбы не обошел и половины, устал, плюнул на все, так нисчем и уехал.

Там, надо людей как-то заманивать, не обязательно ценами и моделями.

Это точно, тяжело ходить по магазинам гигантам. Не каждый выдерживает. Я предпочитаю немного проспиртоваться перед шоппингом :)

Извините, не по теме...но все же...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Реанимировал сегодня старый комп, нашел фотографии ранее сделанных заказов.Сори за качество - фотки начала века :good: - сканированы с бумажных. Отобрал кое что :dash: При критике учитывайте - некоторые работы одни из первых :smoke: , да и выбор фурнитуры раньше был меньше...

post-7699-063118000 1297503511_thumb.jpgpost-7699-007074700 1297503585_thumb.jpg

post-7699-002032400 1297503523_thumb.jpg

post-7699-070422700 1297503523_thumb.jpg

post-7699-024090200 1297503524_thumb.jpg

post-7699-087176100 1297503524_thumb.jpg

post-7699-045030100 1297503525_thumb.jpg

post-7699-004870700 1297503526_thumb.jpg

post-7699-077910100 1297503526_thumb.jpg

post-7699-099863000 1297503820_thumb.jpg

post-7699-056158100 1297503821_thumb.jpg

post-7699-009127200 1297503822_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво ! :smoke: И не дорого наверное?

Смотрел-смотрел ,но так и не понял ,на 6и7 фотке двери из чего? Рисунок или решётка ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ПРЕВРАСНО!!! Но больше всего понравился шкаф - купе с женским столиком!!! :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще один раритет - мой первый сложный заказ.Кухня. Ничего особенного - fcde382f6f3ct.jpg., если бы не конфигурация стен - 1e0c1260d9cet.jpg. ПРОшки еще не было... А это уже наши дни. На прошлой неделе поставил на выставке стенку-библиотеку - e56972a6b631t.jpg. 083fa35ae967t.jpg. Если честно - мне не понравилась,когда сделал - профиль Венге - явно лишний :yes: ,надо было в алюминии все делать... Тем не менее тут же получил заказ на неё :D(уже готов) - 6d7629833ef2t.jpg. 13130032e8a9t.jpg. Так что пускай стоит пока...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее тут же получил заказ на неё :yes:(уже готов) - 6d7629833ef2t.jpg. 13130032e8a9t.jpg. Так что пускай стоит пока...

Привет. Раздвижные двери на библиотеке на какой системе ходят, и сколько весит дверь. Не тяжело для нижних треков? И профиль из чего?

Вообще классно выглядит, венге с дубом млечным наверно еще долго будут держать свои лидирующие позиции в рейтинге по спросу. У нас тоже влет идут эти цвета. Солидно, красиво и строго в то же время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее тут же получил заказ на неё :yes:(уже готов) - 6d7629833ef2t.jpg. 13130032e8a9t.jpg. Так что пускай стоит пока...

шикарно выглядит ) очень красиво!

скажите а какие цвета и какого производителя ЛДСП использовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шикарно выглядит ) очень красиво!

скажите а какие цвета и какого производителя ЛДСП использовались?

Поддерживаю, и тоже интересуюсь :yes:

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...