Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выставочный зал и некоторые проекты


RIZEN
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

... венге с дубом млечным ...
...какие цвета и какого производителя ЛДСП использовались...

Не совсем млечный дуб,хотя близко. ДСП использован «EGGER» , - на образце F 583"Фино бронза" (на самом деле она темнее) . На заказе - F 584"Фино корица"(на самом деле - светлее :D ). Первый раз решился выставить такой дорогой материал - 2300 за лист :yes: . Но он своих денег стоит - на вид, а главное, и на ощупь - как натуральный шпон, слегка лаком покрытый (шершавый :) ) "Текстура ST22 Матекс: Глубоко крацованная поверхность с блестящими и матовыми полосками, имитирующая древесину, для полосатых древесных, фантазийных и однотонных декоров". - с сайта Эггера.Жаль на фотке текстуру не передать - очень здорово выглядит, себе мебель тоже из него делал - .

Раздвижные двери на библиотеке на какой системе ходят, и сколько весит дверь. Не тяжело для нижних треков? И профиль из чего?
Система раздвижных дверей ТАКАЯ , профиль МДФ "Венге" - ТАКОЙ , стекло "бронза"+матовая пленка.Сколько весит дверь - не знаю,но явно намного меньше 70 кг,на которые расчитаны направляющие :ok: . Размер двери на образце (ВхШ) - 1050х1200, на заказе 1050х1300
венге с дубом млечным наверно еще долго будут держать свои лидирующие позиции в рейтинге по спросу.
Это точно. Таких заказов много, вот последний - 48530e199754t.jpg. df4cd986fc16t.jpg.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные вещи. И цвет и проект. Легко смотрится и места как бы не занимает много в комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца B) .Мне очень библиотека понравилась. Хочется что нибудь в такомже духе сотворить, но увы и ах пока нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детские всегда умиляют своим разнообразием красочных вариаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисунок на стекле.Пленкой. Еще вот отобрал из более-менее интересных:

19b590c25f86t.jpg. 5b4bc63c0de5t.jpg. 239feac68f3at.jpg. d05e87634442t.jpg. ba3c65c390f5t.jpg. 588955e5a0ddt.jpg. 8173fc50023at.jpg. 2c4dc11b7fadt.jpg. 5650db7b36f5t.jpg. 714902c78352t.jpg.

Спасибо. 9 фото доходящая идея для моей мансарды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Хотела бы внести свои 5 копеек в это обсуждение. Мне в целом все понравилось. Особенно хотелось бы остановится на фото 8. При том, что на мой взгляд, очень удачная модель, я, как покупатель, понимаю, почему она "не пошла". Я бы заменила боковины на темные (венге?), а темные полки за стеклом, наоборот - выглядят там чужеродными - "осветлила", может быть, поиграла бы с цветом стекла...Думаю, все стало бы куда благостней. А еще вот какая мысль пришла мне в голову, господа бизнесмены. Может, не вкладываться в замену экспозиции как таковой, а пойти по пути ИКЕИ - не показывать МЕБЕЛЬ, а создать ИНТЕРЬЕР? С помощью может быть даже профессионального дизайнера и кучи занавесочек-покрывал-постеров-вазочек-картиночек, не скрывающих достоинства мебели, а подчеркивающих их. Если сказала глупость, больно не бейте :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавние обновления. Детская с двухярусной кроватью. Целиком не помещается, поэтому эскизик приложен :rolleyes: post-7699-1239996465_thumb.jpg post-7699-1239996485_thumb.jpg post-7699-1239996490_thumb.jpg post-7699-1239996480_thumb.jpg ДСП "ЭГГЕР" "Вудлайн кремовый " + "Лайм",кромка АБС. Вставки в фасадах и боковине кровати - матовое акриловое стекло. Стенка-библиотека post-7699-1239996529_thumb.jpgpost-7699-1239996534_thumb.jpg ДСП - "ЭГГЕР" "Фино бронза" ,профиль МДФ "Венге", стекло бронза+матовая пленка

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени занимает изготовить такие двери на детской? И сколько стоит такая детская?

Мне понравилось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... И сколько стоит такая детская?...

В "топовой комплектации" :) - 83 000 руб.(75 000 без матрасов) Из за "Эггера",акрилового стекла и алюминия

.... Первый раз решился выставить такой дорогой материал - 2300 за лист :) . Но он своих денег стоит - на вид, а главное, и на ощупь - как натуральный шпон, слегка лаком покрытый (шершавый :( ) "Текстура ST22 Матекс: Глубоко крацованная поверхность с блестящими и матовыми полосками, имитирующая древесину, для полосатых древесных, фантазийных и однотонных декоров". - с сайта Эггера.Жаль на фотке текстуру не передать - очень здорово выглядит, себе мебель тоже из него делал - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=26648 . ,только цвет другой ...

Почти все потенциальные заказчики,подходившие "посчупать" материал, поначалу были уверены что это натуральный шпон ^_^ . В живую лучше чем на фотке смотрится, из-за материала... Можно сделать более бюджетную версию, примерно 45-55 тыр.

Сколько времени занимает изготовить такие двери на детской?
Первая далась трудно... ( Igorek-Bel - респект за консультацию по профилю :rolleyes: ) Когда проблема с профилем была решена и были сделаны шаблоны для фрезерования окошек - быстро. За час можно уложится. Вместе с боковиной кровати (тоже с окошками)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Абсолютное большинство замечаний (типа - удариться головой... удариться можно об дверь, так что, теперь двери не навешивать?) необоснованы и беспочвенны.

Как-то доводилось в темноте врезаться в открытую дверь :rolleyes:

После этого, по торцу установил несколько светодиодов.

Теперь, когда дверь открыта они светятся.

Яркость, только пришлось немного поубавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Первая далась трудно... ( Igorek-Bel - респект за консультацию по профилю :dance: ) Когда проблема с профилем была решена и были сделаны шаблоны для фрезерования окошек - быстро. За час можно уложится. Вместе с боковиной кровати (тоже с окошками)

А немогли бы и вы теперь просветить о технологии изготовления таких окошек подробней :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А немогли бы и вы теперь просветить о технологии изготовления таких окошек подробней :dance:

bae20d00ee6et.jpg.

Собственно технология проста,окошко - лобзик+фрезер, затем с помощью ТАКОГО профиля стекла вставляются. Схема сборки элементарна :rolleyes: post-7699-1242330279_thumb.jpg , кроме одной мелочи :excl: . Стали делать фасад . Если стекло не ставить - все гут post-7699-1242330253_thumb.jpg . Но после установки стекла угол расходится - post-7699-1242330264_thumb.jpg . Такое впечатление, что нужно либо ДСП толще - 18мм , или стекло тоньше - 2мм. На схеме профиля указана допустимая толщина ДСП от 16,5 до 19мм, стекло от 3 до 5мм. У меня ДСП "16" , стекло "4". Проблема решается срезанием прозрачного уплотнителя профиля с задней стороны фасада (на схеме сборки отмечен зелёной стрелкой), после этого собирается без щелей :excl: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно технология проста....

Не большое уточнение, если фрезером после лобзика то углы скругленые будут, или я чего то не понимаю?

Хорошо работать когда фурнитуры различной море :excl:

А вот унас так не получиться :dance:

Работы у вас хорошие, больше клиентов вам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...то углы скругленые будут...

Доработать напильником :dance: . Профиль с небольшим обхватом, так что допустимо.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте внутренний профиль(который прибивается) с двух сторон зарезать под 45град,тогда напильником не прийдется работать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте внутренний профиль(который прибивается) с двух сторон зарезать под 45град,тогда напильником не прийдется работать :rolleyes:

Если не секрет где берете данный профиль в Белгороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Для мебели на заказ дизайн слабоват,сразуже напоминает массовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....напоминает массовку...

Да, все идет к стандартизации и унификации, что,естественно, идет не на пользу дизайну ;) ... "Ничего личного... Просто деньги" (с) ...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "топовой комплектации" :yes:  - 83 000 руб.(75 000 без матрасов). 

Пойду перечитаю ваш рассказ о поиске клиентов...  :yes: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель понравилась, просите покритиковать.. попробую... ой трудно на такой красоте...

1) Разбалансированность из-за размеров: ширины- высоты-фасадов-ниш, больше лаконичности и симметрии, т.е. ассиметрия не должна быть главной. Модели в таком стиле были очень актуальны в недалеком прошлом, сейчас меняется вкус, постепенно, но ощутимо. Рамочные меньше спрашивают, больше однотонности, матовости, больше глянца... как-то так. Понимаю что в выставочном экземпляре так больше возможностей показано, возможно заказчики набирают потом менее режущие глаз композиции.

2) Очень понравился последний разработанный вариант, очень актуальный, современный.

3) Декорировать: не ставить обазцы материалов и фасадов на выставочную мебель- лучше отдельные стойки, витрины, или еще что...

не стеснятся и красить стены как в каталогах западных (см. сайты как пример http://www.360.ru/GOODS/IMAGES/DEFAULT/?id...;type=3&v=1, http://www.360.ru/GOODS/IMAGES/DEFAULT/?id...type=3&v=1) или еще лучше - как в лучших, наиболее сладких заказах, попросите фотографировать монтажников стены (цвет, фактура и т.п. у таких заказчиков в общем одного стиля, и вот его то, этот стиль стен передрать), ставить детские штучки (тут подушка, тут игрушка, тут книжка, тут рубашечка висит, тут рамочка стоит), мало кто знает и пользуется, но очень просто и не затратно купить наклейки www.decoretto.ru (можно их попродавать... не ради денег... а чтобы остановились лишний раз). Декорировать выставку тонкая работа, и чтобы уют появился (настроение должно создавать: теплый, домашний, так как будет у меня..) и чтобы мебель так и осталась главной и было место для фантазии.

Громко над моими буквицами не смейтесь... хочу как лучше :rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы классные сразу видна рука мастера!

У меня к такой вопрос немогли бы вы скинуть мне проект который на фото 4, я не видя Ваших проектов начал делать похожий для себя (шкаф уже стоит). Так по ходу возникают разные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Модели в таком стиле были очень актуальны в недалеком прошлом, сейчас меняется вкус, постепенно, но ощутимо. Рамочные меньше спрашивают, больше однотонности, матовости, больше глянца....

Абсолютно точно!!! Контрасная рамка, которая шла на "ура" 2-3 года назад, сдает позиции... Вобще МДФ рамка уже воспринимается как что-то очень бюджетное. Во всяком случае простая ,полукруглая. Сейчас почти все образци выставлены на продажу. По мере реализации будет обновление. МДФ рамку оставлю только "узкую" post-7699-1254642516_thumb.jpg, фасады в основном будут плоские, в АБС и алюм.профиле. В том числе и глянцевые. Возможно, для корпуса тамбурат задействую.Частично. Места жаль мало... :rolleyes: И денег :rolleyes: . Хотелось бы все конечно представить... Заметил тенденцию - все меньше целиком индивидуальных заказов - в основном только корректировка размеров и цвета. Так что над дизайном надо думать....

...не ставить обазцы материалов и фасадов на выставочную мебель- лучше отдельные стойки, витрины, или еще что...
Моя головная боль, вечная битва с администратором и продавцами :read: по этому поводу.При приеме заказа, клиенты постоянно просят снять образцы фасадов,ДСП,стекол со стенда. Прикладывают,сравнивают. А потом все это так и остается лежать на образцах. "Нам так удобнее работать..." :) Хорошо, что стенд с ручками крепко прикручен... :ok:.
Так по ходу возникают разные вопросы...
Ту Pepan. Рабочих проектов в ПРОшке нет, будут конкретные вопросы - спрашивайте. Отвечу и "нарисую" :nono:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по угловому шкафу я пока не делал полки над штангой - как лучше далать прямую параллельно штанге или делать угловую полку, как удобнее будет ?

По дверям я по неопытности сделал их одинаковыми, но когда поставил то получилось, что вторая (дальняя на направляющей) при крайнем правом положении уходит далеко вправо и остаётся просвет между дверями - наверное прийдётся ставить планку по всей высоте шкафа для упора :rolleyes:

И по тумбе по ТВ у Вас там выдвижной ящик или откидной фасад как лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по угловому шкафу ...

Про внутренность углового шкафа ТУТ

...и остаётся просвет между дверями -
Теперь только планку остается поставить :rolleyes:
И по тумбе по ТВ у Вас там выдвижной ящик или откидной фасад как лучше ?
Ящики. Ни одного заказа с откидными фасадами вместо них не было. Если требуется очень большой ящик (визуально), а сверху тяжелая "плазма", то - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=24069

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МДФ рамку оставлю только "узкую" post-7699-1254642516_thumb.jpg,
Рамка узкая то что нужно!!!

Еще поумничаю по поводу труб: хромированные сложно заменить, т.к. просты в закупке, НО профиль и обновленный стиль не будут с ними вязатся, есть трубы пластиковые цвета алюминия и алюминиевые цвета алюминия, первые продают http://www.klamet.ru/production/sobstv/trubnye_sistemy/, там же есть алюминиевые, но идеально под профиль подойдут трубы такие http://www.line-com.net/prod7_86.htm они польские - Akces делает. Крепят хитро на шпильку м6 по моему, т.е. заклушка на верхней полке, и далее или с заклушками или без них, шпилькой все насквозь. Вообще крепеж дорабатывает кто во что ... но выглядит с ними все отлично от набившей оскомину 25 круглой. Места продажи искать надо.. и на склад класть, забугорный товар очень перебойно поставляют, хотя рынок меняется может найдете и что нибудь надежное... :rolleyes:))

да забыла сказать что труба пластиковая бывает не только квадратная, но и круглая диаметром 60, сечением под шпильку или как барная металлическая без оного усложнения внутренней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...