Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаем Шкаф-кровать,вертикальную. Габариты 1800х2000.


4erepaxa
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа. Я бы хотела узнать,где продаётся механизм на газовых лифтах к откидной кровати, габаритом 1800*2000. Писала на http://www.wallbed.ru/ и http://xn--80aaf4abyntm1b3c.xn--p1ai/, у них все механизмы до 1600. Подскажите пожалуйста сайт, где продаются такие или по частям? 

Мужчина по продажам говорил,что механизм на 2500 ньютонов для кровати 1600, для 1800 не подойдет. Есть вероятность ,что сломается на следующий день. Мне бы еще по стоимости, меньше чем 15 000 тысяч. Заранее Спасибо тем, кто не прошёл мимо темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газлифт так принципиален?

На сайте wallbed написано:

Указания в таблице предоставлены производителем и являются рекомендательными. Соответствующую мощность газлифтов необходимо определять опытным путем.

да, возросшие нагрузки, без сопромата не обойтись, но по сути получается, что они сами не знают почему нельзя ставить механизм на основание шириной 1800... хотя возможно из-за этого:

Оси оторвутся. Могут. Или погнутся. У нас были такие прецеденты на МГЛах на усилиях 2300Н несколько раз. Да и на 2200Н бывало.

 

Далее здесь попробуйте почитать

Механизм для шкафа-кровати 108/6

Тут про механизм написано

Также механизм 108/6 комплектуется амортизаторами, дополнительно увеличивающими мощность, что позволяет изготавливать кровати со спальным местом 2000 х 2000 мм

Есть ещё такой вариант, но свыше бюджета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газлифт так принципиален?

 

Нет, не принципиален. Но хотелось бы знать,что на такой размер возможно купить газлифт.

У нас были такие прецеденты на МГЛах на усилиях 2300Н несколько раз. Да и на 2200Н бывало.

На сайте http://xn--80aaf4abyntm1b3c.xn--p1ai/shop/mehanizm-dlja-podemnoj-krovati-mpk-001.html можно заказать комплект с газлифтом, мощностью 2500Н. Так Я думаю, почему он не подойдет, он же мощнее чем 2200-2300Н. Если 1 кг это 9,8 ньютонов,то... Я сделаю основу для решетки и матраса,мне нужно будет 2 листа эггера 16 мм, + ортопедическая решетка (10 кг примерно), и матрас (25-30кг) + вес 2 людей (100кг) .  Подходит ведь 2500н.. Ох, во мне куча сомнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4erepaxa,

1) почитайте внимательно вышеприведённую тему, особенно что бывает с 16 мм ДСП

Далее на сайте wallbed: Боковины шкафа, и основание кровати толщиной 25 мм

 

2) Мощность механизма рассчитывается для: основание кровати + обвязка основания + фасады (если будут) + матрас (чехол, простыня, одеяло и т.д.) - никаких людей (вы же не собираетесь вместе с кроватью трансформироваться :D)

 

3) 2500Н должно хватить, вопрос лишь в том где они их берут и кто производитель?...

Если верить официальным сайтам/каталогам, то SUSPA производит максимум 2000Н, а Hafele - 1900Н (возможно кто-то ещё делает/продаёт газлифты для кроватей, увы, мне неизвестно)

 

P.S. Можно было бы это обсуждение сделать в той же теме, а не создавать новую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот надо узнать где они их берут. Мужчина с того сайта долго отвечает на электронку. Чувствую я ответа дождусь через звонок. 

 

А что, не плохо, вместе с кроватью закроюсь и пусть ищут.

 

Спасибо за приведенный пример. Возьму 25 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...