Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как нужно продавать матрасы?


maratt

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! есть у меня офис, 18 кв.м. в самом центре города, представлены образцы матрасов, не "живые" полноразмерные, а маленькие квадратики. Примерно раз-полтора-два в месяц продаем матрас, но хотелось бы больше на этом зарабатывать, т.е. продавать больше. В городе (30 тыс народу), еще в нескольких местах так же предлагают, в одном месте срок поставки как у меня, в другом срок месяц, у меня 5-10 дней. 

 Промелькнула такая мысля: по сути матрас - покупка для большинства населения довольно не дешевая, и берешь не каждый год, поэтому к выбору нужно отнестись серьезно. А выбрать серьезно среди продавцов города нет возможности, т.е. ни у кого нет "живых" экземпляров, чтобы полежать на разных вариантах, сравнить и сразу остановить свой выбор. 

В офисе у меня места нет совсем, поэтому может закупить, скажем, моделей 7-8 самых оптимальных, и держать их в цеху (площадь цеха 200 кв.м.). Отгородить их отдельно, чтобы не запылились, челы могут пригодить, полежать, выбрать свою модель. Что думаете?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или даже пойти еще дальше, предложить услугу назовем её "переспи с матрасом". Чел выбирает  модель оплачивает полную стоимость, забирает домой, спит, утром "спрашивает своё тело", доволен/ не доволен? Нравится - оставляет, не нравиться возвращает, но за минусом небольшой суммы, допустим рублей 250-300, чтобы отгородиться от просто любопытных. Принимать обратно только с целой полиэтиленовой фабричной упаковкой. 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Переспать - хорошая идея. В нашем регионе продавцы матрасов с торговыми площадями в 5000 кв. м., кучей кроватей и матрасами десятка производителей, предоставляют возможность вернуть матрас по прошествии двух недель, если он не распаковывался от пленки.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Как люди воспринимают матрас на котором возможно поспали немало народа? Я думаю завезти все образцы по 90 см. Если нужен матрас пошире - будут этот возвращать, а товарный буду привозить именно под них. Если 90 см нужен - пусть оставляют.

 У вас при возврате в течении двух недель полную сумму возвращают?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Как люди воспринимают матрас на котором возможно поспали немало народа? Я думаю завезти все образцы по 90 см. Если нужен матрас пошире - будут этот возвращать, а товарный буду привозить именно под них. Если 90 см нужен - пусть оставляют.

 У вас при возврате в течении двух недель полную сумму возвращают?

 Полную сумму. Матрасов продается много. Возвращают его крайне редко. Односпальный матрас, можно, но многие покупатели не одиноки. Поэтому их интересует стабильность поверхности при совместном использовании.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Торисе матрас  раньше можно было вернуть (сейчас не знаю, 2 года не работаю с ними) за удержанием 20%-ой стоимости.

Куда он потом идет тоже не знаю.На моей памяти такой возврат был только один раз

В салоне лежали матрасы-образцы, в которых пытались объединить множество характеристик.

Например, одна сторона кокос-вторая сторона латекс, крутишь и смотришь, на какой удобнее.

Но вообще нужно по-хорошему очень конкретно инструктировать продавца.

Пружинный -беспружинный, блок боннель-независимый пружинный блок.

В независимом сколько пружин на метр или на спальное место.

Что лучше для детей, что для тех, кто спит на спине, на боку или на животе.

Из чего покрытие, уметь объяснить почему в покрытии синтетика.

Из чего делается латекс, почему не сыпется кокос, что такое мемори форм и прочее.

Всякие преимущества, ручки, поролоновый короб (у кого-то есть, у кого-то нет, пружины прощупываются через край). Вентиляция.

Посоветовать простыню на резинке.

 

Также записывать все вопросы и искать на них грамотные ответы, потому что вопросы повторяются.

Кстати коврики на матрас не забудьте, у некоторых людей дырявые носки и они стесняются снять обувь, чтобы прилечь и попробовать. Откладывают на потом и потом естественно покупают  айфон или айпад, так как дети съели мозг..

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 21.09.2014 в 10:32, Mylena сказал:

В Торисе матрас  раньше можно было вернуть (сейчас не знаю, 2 года не работаю с ними) за удержанием 20%-ой стоимости.

Куда он потом идет тоже не знаю.На моей памяти такой возврат был только один раз

В салоне лежали матрасы-образцы, в которых пытались объединить множество характеристик.

Например, одна сторона кокос-вторая сторона латекс, крутишь и смотришь, на какой удобнее.

Но вообще нужно по-хорошему очень конкретно инструктировать продавца.

Пружинный -беспружинный, блок боннель-независимый пружинный блок.

В независимом сколько пружин на метр или на спальное место.

Что лучше для детей, что для тех, кто спит на спине, на боку или на животе.

Из чего покрытие, уметь объяснить почему в покрытии синтетика.

Из чего делается латекс, почему не сыпется кокос, что такое мемори форм и прочее.

Всякие преимущества, ручки, поролоновый короб (у кого-то есть, у кого-то нет, пружины прощупываются через край). Вентиляция.

Посоветовать простыню на резинке.

 

Также записывать все вопросы и искать на них грамотные ответы, потому что вопросы повторяются.

Кстати коврики на матрас не забудьте, у некоторых людей дырявые носки и они стесняются снять обувь, чтобы прилечь и попробовать. Откладывают на потом и потом естественно покупают  айфон или айпад, так как дети съели мозг..

А какие российские фирмы предоставляют данную услугу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedorivanov, какую услугу?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...