Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шкаф-купе себе, фурнитура?


buz

Рекомендуемые сообщения

та вот я форум почитал - расколоться могет..... я конечно на обрезке попробую... просто стало интересно еще мнений....

ого..... это круто..... а плоскость 8кой или 7кой?

у меня для коформата разборное сверло есть - в него вставляется обычное сверло и контрится шурупом(причем 4,5 в него не влазит).

Вечером фотку скину (будет нагляднее) - я сейчас не на месте.

всталяю 4,0 - комфирмат вкручивается полее плотно, промлем не возникало (для того чтобы сложить собственное мнение рекомендую попробывать на обрезках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та просто и легче ж бует - она большая, тяжелая.... а так на шканты посажу а потом уголки....

кстати, средние стойки потом лучше ставить когда боковые и крышка бует стоять?

ну и остальные вопрос остались открыты :dance:

думаю на шканты надо ставить без верхней крышки - она ж не даст шкантам встать на место (а когда на-искосок будеш вставлять, то торец детали может разорвать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в него вставляется обычное сверло и контрится шурупом

это типа ограничителя глубины такое? на базаре видел сеня....

(для того чтобы сложить собственное мнение рекомендую попробывать на обрезках).

обязательно, потому и взял оба размера сверла... размеры конфирмата нормально выбрал? там три вида было...

думаю на шканты надо ставить без верхней крышки - она ж не даст шкантам встать на место (а когда на-искосок будеш вставлять, то торец детали может разорвать)

стоп..... может я чтото не понял.... я предполагал в торцы стоек сверху поставить шканты.... на них одеть крышку..... а потом закрепить это все уголками..... или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типа ограничителя глубины такое? на базаре видел сеня....

обязательно, потому и взял оба размера сверла... размеры конфирмата нормально выбрал? там три вида было...

стоп..... может я чтото не понял.... я предполагал в торцы стоек сверху поставить шканты.... на них одеть крышку..... а потом закрепить это все уголками..... или не так?

можно и так.

я почему-то подумал что шканты будут и снижнего торца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я почему-то подумал что шканты будут и снижнего торца.

ну с нижнего тоже можно....

вообще пока слабо представляю как стойка 240 см бует стоять на днище, пока я поставлю вторую и накрою крышкой.... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня для коформата разборное сверло есть - в него вставляется обычное сверло и контрится шурупом(причем 4,5 в него не влазит).

Вечером фотку скину (будет нагляднее) - я сейчас не на месте.

всталяю 4,0 - комфирмат вкручивается полее плотно, промлем не возникало (для того чтобы сложить собственное мнение рекомендую попробывать на обрезках).

Обещанные фото:

post-12899-1231523808_thumb.jpg

сразу оговорюсь - изначально вместо винта стояла какая-то фигня из китайского металла под шестигранник (хотя слово "пластелин" лучше подходит для названия этотой фигни). Естественно после нескольких затягиваний пришла в негодность. В итоге заменил "нашим" обычным (соответствующим по резьбе винтом) и наступило счастье. Если сломается сверло, смело выкручиваешь винт и меняешь это сверло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещанные фото:

о..... интересная штука...... в гамазинах не встречал но может нада присмотрецо.... спасибо за фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о..... интересная штука...... в гамазинах не встречал но может нада присмотрецо.... спасибо за фото

В магазинах тоже не встречал.

Я покупал на Курчатовском рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 master78 ,buz - такие сверла обсуждаем ЗДЕСЬ

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты конечно правильно сделал что сделал дно и крышу это создает шкафу прочную конструкцию собирать лучше на эксцентрики с лицевой стороны их не видно хотя нужно повозится с присадкой а вот с конструкцией немножко неудобно мало ящиков и потому с мелочевкой в шкафу будет беспорядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С системой "Рамик" работаю около полу года это оналог раум+.

Отличается от раум+:

1) толщиной метала (тоньше)

2) качество роликов (чуть шуже)

3) 753 профиль отличается по форме от раумовского

4)качество покрытия

У меня в городе продается два типа профилей 751 и 753.

751профиль расчитываетя также как и 751раум+ и собирается проще 753го(при набивание на дсп можно замять вертикальный профиль двери).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(при набивание на дсп можно замять вертикальный профиль двери).

Вы его набивайте через обрезок ЛДСП, ничего не мнется...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот с конструкцией немножко неудобно мало ящиков и потому с мелочевкой в шкафу будет беспорядок

пасиб за мнение...

эт шкаф в зале... вернее у меня студия - снес стены меж коридором, кухней и залом.... вот там де коридор этот шкаф.... не для мелочевки короче..... для нее есть более другие места.... :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лежат передо мной два рафикса - один хефеле, другой купленный в технокредо наверное месный аналог....

пытался их различать - невыходит :rtfm2:

кто могет объяснить что за циферки на пластиковых частях и на головках эксцентрика внутри?

ну пластике в той части что не будет видно после установки со стороны входа винта циферки - сейчас на хефелешном 13, на нашем 8... причем они бывают разные шо на тех шо на тех.... это ненужные цифры?

на метал части сверху "А" на обоих.... и потом слева 7 справа 09 на хефеле..... на нашем слева 25 справа 09.... но тоже бывает все разное.... эти цифры о чем?

и чем лучше (по опыту) сверлить под этот винт.... и под саму головку пластиковую? мож какой еще ньанс есть при разметке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предполагаете собирать шкаф стоя. Если я правильно понял, сначала ставите по уровню дно, затем левую и правую стенки, на них крышу. Если этот каркас уже будет стоять устены - как сзади прибить лист двп?

И ещё вопрос - рафиксы - это что? Можно ссылку с картинкой?

Изменено пользователем rstaganrog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предполагаете собирать шкаф стоя. Если я правильно понял, сначала ставите по уровню дно, затем левую и правую стенки, на них крышу. Если этот каркас уже будет стоять устены - как сзади прибить лист двп?

ну там листов двп три, так как четыре стойки и три раздела шкафа..... а шкаф можно будет подвинуть от стены чтоб прибить двп.....

И ещё вопрос - рафиксы - это что? Можно ссылку с картинкой?

вот тут они всякие и минификсы, и рафиксы

http://www.mf.dn.ua/index.php?&ch=99&a...=403&page=0

Изменено пользователем buz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут они всякие и минификсы, и рафиксы

http://www.mf.dn.ua/index.php?&ch=99&a...=403&page=0

Неясно, чем рафиксы лучше или удобнее евровинта для стяжки вертикальной стойки и горизонтальных пола, потолка или полок?

ну там листов двп три, так как четыре стойки и три раздела шкафа..... а шкаф можно будет подвинуть от стены чтоб прибить двп.....

Интересно, насколько реально в вертикальном положении собранный периметр коробки закрепить листом двп, выдержав горизонтали и вертикали коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, насколько реально в вертикальном положении собранный периметр коробки закрепить листом двп, выдержав горизонтали и вертикали коробки?

А чего там не реального?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неясно, чем рафиксы лучше или удобнее евровинта для стяжки вертикальной стойки и горизонтальных пола, потолка или полок?

тем что неудобно евровинт закручивать под днищем и над крышкой при малом расстоянии..... хотя вертикальную стойку к днищу решил крепить на уголки как самое просто решение, + шканты....

А чего там не реального?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем что неудобно евровинт закручивать под днищем и над крышкой при малом расстоянии..... хотя вертикальную стойку к днищу решил крепить на уголки как самое просто решение, + шканты....

Днище и крышка у Вас, получается, накладные - т.е. крутить дно и крышу будете сверху вниз и снизу вверх?

А чем рафиксы удобнее евровинтов в этом случае? - как-то не очень ясно.

Честно говоря, у меня после чтения форумов создалось впечатление, что стяжка евровинтами надёжнее уголковой. Уголковую, насколько я понял, в качестве надёжной жесткой стяжки не рекомендуют использовать.

+1

Ну я пока не пробовал это делать - не знаю...

:rtfm2:

Изменено пользователем HammerSMITH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не вовремя,но по поводу пластик уголков: в своем шкафу использовал, 4 уголка на 4 самореза полка примергно 600*500 выдерживает 60 кг , по моему крепкие достаточно!

и к стене на них же (встроеный в нишу шкаф) на пластиковы дюбель и "забивной?" шуруп

Изменено пользователем oozen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может не вовремя,но по поводу пластик уголков: в своем шкафу использовал, 4 уголка на 4 самореза полка примергно 600*500 выдерживает 60 кг , по моему крепкие достаточно!

Как долго эксплуатируются такие полки на пластиковых уголках? Может быть со временем качество стяжки может ослабевать?

Я неоднократно встречал вполне определенные высказывания о том, что сборка несущего корпуса на уголки - дурной тон.

И потом еще момент - может быть крепление полок к стенкам и сборка несущей коробки шкафа предъявляют разные требования к возможности скрепляющего элемента сохранять жесткость, в т.ч. с течением времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к стене на них же (встроеный в нишу шкаф) на пластиковы дюбель и "забивной?" шуруп

Можно подробнее? Одна сторона уголка - на несущую вертиакльную стенку шкафа, вторая сторона уголка - на двп коробки шкафа, и шуруп в стену - через эту вторую сторону уголка. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как долго эксплуатируются такие полки на пластиковых уголках? Может быть со временем качество стяжки может ослабевать?

Я неоднократно встречал вполне определенные высказывания о том, что сборка несущего корпуса на уголки - дурной тон.

И потом еще момент - может быть крепление полок к стенкам и сборка несущей коробки шкафа предъявляют разные требования к возможности скрепляющего элемента сохранять жесткость, в т.ч. с течением времени.

уже около полугода. это 1 шкаф, поэтому простота крепления на первом месте(и собирал один),в моем случае с жесткостью нет проблем- шкаф находится в нише в распор м-ду стенами (кстати при монтаже пришлось подпиливать полки изза неровных стен)

Можно подробнее? Одна сторона уголка - на несущую вертиакльную стенку шкафа, вторая сторона уголка - на двп коробки шкафа, и шуруп в стену - через эту вторую сторону уголка. Правильно?

см фотто

post-13291-1232035545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днище и крышка у Вас, получается, накладные - т.е. крутить дно и крышу будете сверху вниз и снизу вверх?

А чем рафиксы удобнее евровинтов в этом случае? - как-то не очень ясно.

что есть "накладные"? в соответствии с проектом - стойки шкафа ставятся на днище..... крышка - ложится на стойки....

для днища и стоек решил использовать шканты и уголки - стойки со шкантами ставим на днище и скручиваем уголками..... если использовать рафикс то болт рафикса прикручивался бы к днищу, головка ставилась бы в стойку, элементы совмещались и ИЗНУТРИ шкафа затягивалось.... в отличие от необходимости затягивать евровинт с НИЖНЕЙ стороны днища, которая от пола - 60 мм.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...