Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект, чертеж шкафчика (проверьте пожалуйста)


wingio

Рекомендуемые сообщения


Спасибо! Даже не сомневался, что столько ошибок
Может сформулируете еще раз тех. задание ( какой материал, какая толщина материала, ширины полок, задняя стенка шкафа, дно ящиков, направляющие и пр.) ?

 

Извиняюсь за отсутствие, женил сына... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за отсутствие, женил сына...

За это не извиняются! Поздравляю! Семье новой в счастье и любви жить, да деток наживать!

:drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это не извиняются! Поздравляю! Семье новой в счастье и любви жить, да деток наживать!

:drinks:

Спасибо за поздравление! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n

От души поздравляю!) Приятно слышать).

 

 

Может сформулируете еще раз тех. задание

 

 

Я ж говорил, хотел разделить тему, так как эта огромная получится!)

 

Ну если не смущает, то ситуация такая

Я из Питера, хотел на форуме узнать, может подскажут, где мне достать Ясень, ольха, береза, орех и на сколько реально таких размеров. Идея была такая найти мебельные щиты они обычно продаются на фабриках очень высокие от 2600 , распил можно договориться там же или обычно стоит 15, 20 руб, подобрать по чертежу и порезать, остальные полки придется в двух местах резать, чтобы разделить и лишнее отсечь.

Последний вариант это шпонированный мдф, вроде чище и выглядит лучше дсп, все перечисленное выше 18мм толщина ну для мдф можно 16 думаю, но не имел дело с мдф и на сколько это все лучше. Дсп ни при каких обстоятельствах!!!) Сделал пару маленьких шкафчиков, пеналов из дсп, через 3, 4 месяца уже все воняют.

Дно ящиков и заднюю стенку хотел узнать здесь же, что лучше, вот оргалит совсем не нравится, все это хлипкое и некрасивое

 

Ширина полок в идеале 77 слева 33 справа, но вспомнил, что там на пути же еще щит тогда 33 - 1,8 , так как верхную самую опорную доску или шит проще найти будет на 100 см думаю

 

Если такое не получается, то четко по Вашему чертежу все!) И, конечно, же советы от Inspire    по уменьшению стенок в ящиках то есть по 10 мм, чтобы выиграть место, направляющие самые простые и не габаритные, а, вообще  часто использоваться будут, не надо точно с механизмом авто задвижек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю!) Приятно слышать).

Спасибо.

Тогда нужно остановиться на первоочередном, на выборе материала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня остается, только вопрос

 

 

5) И учитываю теперешнюю ситуация надо доп опору? Щит жесткости что ли ?

 

Надо ли делать его, если использу. чертеж от serg_n , в середине делать или на уровне нижнего широкого отсека

 

И нормально ли звучит идея если все-таки левый проем получится сделать 77 см , а справа 31,2 , то есть получается, чтобы доска верхняя опорная 100 см, проще найти будет, а считаем проем 77 + толщина 1,8 + 31,2 = 100 , использую в сотальном черетеж serg_n только немного добавил проемы слева и справа уменьшил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...