Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конструкция "Еврокнижка выдвижная" нужны советы.


redzoome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мучает вопрос конструкции дивана "Еврокнижка". Задняя спинка у моделей без подлокотников держится лишь на двух навесах в нижней части спинки собранного дивана. И если диван вплотную не касается стены то сломать спинку можно лишь хорошенько прыгнув на диван, создав толчок в сторону спинки. На вид, эти навесы не выдержат даже малейшей встряски. Или я не прав?

 

P.S. Были ли у кого-то случаи поломки спинки? Есть ли методы усиления данной конструкции?

post-169081-0-26109300-1411922278_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотревшись повнимательней, вы увидите, что несмотря на применение  очень непрочного материала для бельевого короба (ЛДСП), петли завинчены не в него а в усиливающие бруски в углах, это раз.

И при попытке надавить на спинку, она всей нижней частью упирается в короб и сильно компенсирует рычаг приложенный к петлям, это два.

 

Еврокнижка это один из самых надежных механизмов в диванах-кроватях, просто потому, что ломаться там попросту нечему. А вот на деревянные конструкции к которым прикручены петли,( особенно там, где они прикрыты тканью) нужно обращать внимание при конструировании и не наглеть с удешевлением.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти навесы называются карточной петлёй...Если  всё сделано так как надо делать при изготовлении дивана, то вырвать петли нужно очень сильно постараться...Но это если делать правильно...На Вашей не понятно, что в углах короба, если там бруски тонированные и в них вкручены длинные саморезы с клеем, то вырвать их очень сложно...

Меня лично больше беспокоит то что для выката нет пазов...Он без колёс что-ли?

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мучает вопрос конструкции дивана "Еврокнижка". Задняя спинка у моделей без подлокотников держится лишь на двух навесах в нижней части спинки собранного дивана. И если диван вплотную не касается стены то сломать спинку можно лишь хорошенько прыгнув на диван, создав толчок в сторону спинки. На вид, эти навесы не выдержат даже малейшей встряски. Или я не прав?

 

P.S. Были ли у кого-то случаи поломки спинки? Есть ли методы усиления данной конструкции?

Вы производитель или клиент? Если производитель то вопрос глупый, если клиент то ответ простой не прыгайте на диване он для этого не предназначен и не ходите  по спинке в сложенном состоянии а остальное крепление превосходно выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти навесы называются карточной петлёй...Если  всё сделано так как надо делать при изготовлении дивана, то вырвать петли нужно очень сильно постараться...Но это если делать правильно...На Вашей не понятно, что в углах короба, если там бруски тонированные и в них вкручены длинные саморезы с клеем, то вырвать их очень сложно...

Меня лично больше беспокоит то что для выката нет пазов...Он без колёс что-ли?

Картинка прикреплена для примера (взята из просторов). Саморезы вкручены в брус, по 4 штуки, но без клея.

 

Вы производитель или клиент? Если производитель то вопрос глупый, если клиент то ответ простой не прыгайте на диване он для этого не предназначен и не ходите  по спинке в сложенном состоянии а остальное крепление превосходно выдержит.

Я клиент. И не рассматриваю советы относительно пользования. Я рассматриваю данный механизм относительно законов физики и его долговечности как такового. Думаю о вариантах укрепления данных петель, возможно длиннее саморезы или массивнее петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о вариантах укрепления данных петель, возможно длиннее саморезы или массивнее петли.

Петли массивнее уж некуда...Хватит., А вместо саморезов лучше болт и ус. гайку использовать...Сколько евриков не делал, таких случаев не было, что-бы спинку оторвали...Царги ломаные видел, брус ломаный, ПБ лопнувшие, съехавший ППУ часто видел, видел ещё как задняя часть короба вместе со спинкой "раскладывается" А что-бы  петли вырывали пока не встречал..

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная конструкция, в районе петель там проблем не бывает. Если уж очень сомневаетесь, то возьмите модель, где еще третья петля посередине стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо саморезов лучше болт и ус. гайку использовать...Сколько евриков не делал, таких случаев не было, что-бы спинку оторвали...Царги ломаные видел, брус ломаный, ПБ лопнувшие, съехавший ППУ часто видел, видел ещё как задняя часть короба вместе со спинкой "раскладывается" А что-бы  петли вырывали пока не встречал..

 

Спасибо за информацию, буду применять. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам это? Выбить скидку у продавца?

Или для "доработки напильником по месту"?

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду применять.

А что, собственно именно, Вы собираетесь применять?Усовую гайку?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую кто-то сейчас пойдет "грузить" продавца в салоне :D

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Меня лично больше беспокоит то что для выката нет пазов...Он без колёс что-ли?

тут два варианта

1.Тик-так

2.Низкая боковая царга сидушки и 4 ролика по полу катаются.

гениально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Тик-так

В том диване про который я говорил Тик-така нет, однозначно!

 


2.Низкая боковая царга сидушки и 4 ролика по полу катаются. гениально!!!

Возможно, но если-бы это делал я ,например, то в коробе направляющие всё-таки сделал-бы, дабы избежать перекосов при выкатывании...Хотя можно и внешней стороны короба их присобачить, не спорю....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке не видно но Тик-так возможен

в теме только один диван в первом сообщении :rtfm2: наверху страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подсажите  пожалуйста   что лучше для короба. фанера или лдсп .и еще что такое тик так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше для кого?

Для покупателя - фанера на ящичный шип по цене неламинированного ДСП

Для продавца  - неламинированное дсп по цене фанерного

Для самодельщика - все что угодно, мебельный щит, дощечки от поддонов....

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так фанера же не очень красиво 

и если фанера то какая наверное 18 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья может кто нибудь подскажет как устроен короб под тик так и как его крепят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, что прочнее, дсп или фанера равной толщины?

какой толщины лдсп применяется в коробах?

 

красота понятие растяжимое, во первых, вопрос звучал не "что красивее для короба"...

во вторых, что лучше, натуральное яблоко или парафиновый муляж?

 

1) короба одинаковые

2) гайка-ус М6 или М8 и винт М6х20 или М8х20 соответсвенно

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за наглость а нет ли фото так мне трудно понять... я как то смотрел в магазине и все ж там разница в коробах была .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так фанера же не очень красиво

 

Тогда купите ламинированную фанеру ;)

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально... Еврокнигу уже по коробам выбирать стали.

Из массива лучше, с шипом и клеем. Далее по списку - фанера; ЛДСП.

И определиться - красота или надёжность или платить дорого по инд.заказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вес ж думаю   чтоо короб тоже важен. вот я вижу лдсп и даже я знаю что это ерунда опилки да и все. я то рядовой покупатель . как же его узнать хороший диван .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут есть  производитель из Вашего региона Алёна321 называется....Свяжитесь с ней, мож. договоитесь и качественно и не сильно дорого..

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробов, кроме лдсп и дсп обстреляной спанбондом, вживую не встречал

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...