Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая программа для расстановки присадки лучше?


Garry-K

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас коллеги. Давно не заходил на форум. Искал ответы на вопросы по другой теме, нашел свою тему по программам. Итог, я все же тогда занялся изучением Базиса. Начал с народной 8ки , сейчас работаю в онлайн версии со всеми примочками, типа Раскрой, ЧПУ, Бирка, Салон и т.д. В прошку с тех пор не заходил. Все, что нужно для конструктора Базис делает. Есть конечно нюансы после последнего обновления, но это терпимо. Параллельно изучил Арткам, для фрезеровки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

После 10 лет pro100, Ещё больше лет в 3DS max, corel, adobe и прочего попробовал астру, базис и bcad. Отсуствие функции align и чего-то подобного в базисе просто неимоверно удивило, так что попытки построения в нём обыкновенной тумбочки вогнало меня в депрессию. А я проекты в autodesk invertor из титана в работу отдавал когда то.... С виду наворочанные программы могут не иметь простейших нструментов для работы. В этом плане Астра конечно понравилась больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 03.02.2023 в 23:35, Garry-K сказал:

Приветствую вас коллеги. Давно не заходил на форум. Искал ответы на вопросы по другой теме, нашел свою тему по программам. Итог, я все же тогда занялся изучением Базиса. Начал с народной 8ки , сейчас работаю в онлайн версии со всеми примочками, типа Раскрой, ЧПУ, Бирка, Салон и т.д. В прошку с тех пор не заходил. Все, что нужно для конструктора Базис делает. Есть конечно нюансы после последнего обновления, но это терпимо. Параллельно изучил Арткам, для фрезеровки. 

Ну и по теме присадки можно увидеть что-либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2023 в 13:58, 21nordson M сказал:

После 10 лет pro100, Ещё больше лет в 3DS max, corel, adobe и прочего попробовал астру, базис и bcad. Отсуствие функции align и чего-то подобного в базисе просто неимоверно удивило, так что попытки построения в нём обыкновенной тумбочки вогнало меня в депрессию. А я проекты в autodesk invertor из титана в работу отдавал когда то.... С виду наворочанные программы могут не иметь простейших нструментов для работы. В этом плане Астра конечно понравилась больше всего.

Что за функция align? для чего она нужна и что делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Казанский сказал:

Что за функция align? для чего она нужна и что делает?

Выравнивание относительно чего-либо) Это просто,  с непривычки, работая в 3ds Max  или подобных редакторах, трудно привыкнуть к специфике  работы в Базис) Но потом проходит все. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Базисе тоже относительно недавно,  но  во многих моментах устраивает. Ни разу не мебельщик, пришлось учить по необходимости для решения одной задачи.  Но что касается присадки,невольно приходится соглашаться, тем что пишут в сети))
Screenshot_2.thumb.jpg.0ada50af2425ffce7f6ff5a05ce73316.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_4.jpg
Поэтому думал увидеть, что в этом плане думают люди, кто активно пользуются Базисом, и какое нашли решение.)

Изменено пользователем Мурат Кажигалиев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_7.thumb.jpg.281a81c08998d7110c65c26b434651ff.jpg

Изменено пользователем Мурат Кажигалиев
И откуда должна начинаться точка отсчета координатной сетки, с левого нижнего угла? Для меня как дляне мебельщика не все очевидно) К примеру для столешницы присадка должна быть с обратной стороны. А программа при выводе на чертеж компонует по своему)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мурат Кажигалиев сказал:

Выравнивание относительно чего-либо) Это просто,  с непривычки, работая в 3ds Max  или подобных редакторах, трудно привыкнуть к специфике  работы в Базис) Но потом проходит все. )

Вот потому и уточнил потому что в bCAD эта функция есть уже более 20и лет. Думаю в базисе тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, если считать  эту схему присадки правильной,получается точка отсчета левая нижняя часть правой боковины. Логически отверстия не на лице, а на обратной части, поэтому предположительно эта деталь правая боковина.
В какой последовательности должны показываться и проставляться размеры. Слева направо, по часовой стрелке? Или главное чтоб сохранялась читаемость.? Кто может мне ответить? Чего придерживаться, каких правил? 

 

Screenshot_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько читабелен чертеж, пока у меня в Базисе так получается)
 

 

Screenshot_11.jpg

Screenshot_8.jpg

Screenshot_10.jpg

Screenshot_12.jpg

Изменено пользователем Мурат Кажигалиев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...