Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

в какой программе это сделано?


Garry-K

Рекомендуемые сообщения

В какой программе это сделано? Это скрины так как файл полной спецификации с разрешением  *.xps

post-62153-0-89821000-1412585816_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это основной вид изделия

post-62153-0-98343200-1412586051_thumb.p

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в Екселе? Или в Ворде?

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой программе это сделано? Это скрины так как файл полной спецификации с разрешением  *.xps

похож на Базис

post-161797-0-57454400-1412596289_thumb.

post-161797-0-63182700-1412596291_thumb.

Изменено пользователем Ruslan67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похож на Базис

общий вид возможно, а чертеж с присадками. Есть подозрение на Microsoft Visio. Кто согласен??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похож на Базис

 

Модель может и  похожа, а рамка для А4 скорее всего "левая" (форма другая и текст вылезает за границы).

Вот из Базиса:

lGKnA.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общий вид возможно, а чертеж с присадками. Есть подозрение на Microsoft Visio. Кто согласен??

и Базис присадки делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель может и  похожа, а рамка для А4 скорее всего "левая" (форма другая и текст вылезает за границы).

Вот из Базиса:

lGKnA.png

рамку можно с любой "проги" взять и шаблоном сделать для всех деталей, когда нужны чертежи с рамкой я всё делаю в Corel-е и перевожу в pdf

Изменено пользователем Ruslan67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan67, разобрались: чертеж в Базисе, рамку в Corel-е, заливаем в pdf и меняем разрешение на *.xps - должно получится то, что в первом посте  :D (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan67, разобрались: чертеж в Базисе, рамку в Corel-е, заливаем в pdf и меняем разрешение на *.xps - должно получится то, что в первом посте  :D (шутка)

попробуй, может получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки точно перестали получаться. Понедельник, что-ли? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй, может получится

 

Возможно, просто через Базис-Принт выведены чертежи. (и никаких шуток :) )

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где тумба,да,БАЗИС. А сравнивал чертеж присадок, на БАЗИС не похож. Сильно все красиво, у меня в базисе такие чертежи не получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа Компас-3D может так чертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа Компас-3D может так чертить.

Если можно,чертеж в студию. Вот увеличенный того, что интересует. В БАЗИСе не такой шрифт, и четкость шрифта и линий не такая. 

post-62153-0-99682000-1412622156_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А может имеет смысл поговорить в какой программе так можно сделать, а не сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А может имеет смысл поговорить в какой программе так можно сделать, а не сделано?

Говорили уже! http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23392-kakaia-programma-dlia-rasstanovki-prisadki-luchsh/ Моя же тема. Перепробовал все, к списку можно добавить еще две программы. В итоге решил выяснить в какой же программе сделаны сами чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили уже! http://forum.sdelaim...risadki-luchsh/ Моя же тема. Перепробовал все, к списку можно добавить еще две программы. В итоге решил выяснить в какой же программе сделаны сами чертежи.
Важно прямо вот 100%-ное соответствие? Просто глядя на чертёж я думаю что он сгенерирован автоматически, но доработан вручную средствами той же программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим выяснится в какой, но окажется на столько сложной, то просто будет лень её осваивать. Что тогда?  Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение на Microsoft Visio. Кто согласен?

никто не согласен, ибо мелкософт и чертежи... как-то не вяжется; хотя и в paint-е можно рисовать)))

файл полной спецификации с разрешением  *.xps

до Visio добрались, а что такое *.xps и откуда он взялся так и не разобрались? 

Программа Компас-3D может так чертить.

Согласен. 

Предположим выяснится в какой, но окажется на столько сложной, то просто будет лень её осваивать. Что тогда?  Просто интересно.

+100500 :good:

 

PS. Если не смогли разобраться в настройках какой-либо программы, то это не значит что она (программа) этого не умеет;

и на досуге почитайте ГОСТ 2.104-2006

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим выяснится в какой, но окажется на столько сложной, то просто будет лень её осваивать. Что тогда?  Просто интересно.

Не думаю,что это будет для меня труднее,чем за день понять принцип работы БАЗИСа, после того как привык к прошке. Вот AutoCAD для меня,вот это жесть. Куча-куча всего не нужного (мое мнение),для меня. Расчеты деталировки веду на бумажке с калькулятором, вертя перед собой модель в прошке. Ну не доверяю я технике, лучше головой. А программа нужна для создания чертежей в цех. Там ребята не могут без бумажки дырочки сверлить (не присадочным даже станком). Дали чертежи к которым привыкли (не один я у них), а в какой программке коллега делает,не признается (может секрет фирмы какой, ни знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на досуге почитайте ГОСТ 2.104-2006

Вы хотите сказать, что на мебельной фирме применяют чертежи деталей,выполненные в соответствии с ГОСТами. Смешно. Это мебель а не ракета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не доверяю я технике, лучше головой.
Понимаете, что это Ваша проблема, а не "технике" ибо мебельные программы уже много лет тестируются и им доверяют масса пользователей! Уж с тем что компьютер сделает чертежи быстрее, точнее и без ошибок Вы же не будете спорить?)

Там ребята не могут без бумажки дырочки сверлить (не присадочным даже станком). Дали чертежи к которым привыкли (не один я у них)
Странно! Вас пытаются загнать в условия при котором любой Вася Пупкин из цеха будет указывать Вам - конструктору в какой программе ему делать чертежи, да ещё и потому что он привык к определённой не самой лучшей форме!  Похоже что Вам просто искусственно создают препятствия.
   На счёт программы. Посмотрел я чертёж который Вы разместили в начале темы, который с рамкой. Ну, я такой в bCAD-Мебель сделаю практически 1 в 1 после проектирования той же тумбочки, да при некоторых настройках стиля чертежа. При чём чертежи получу автоматически за секунды. Там же уже вручную добавлю рамку и некоторые значки, которые на самом деле для понимания в цеху не нужны. Но Вам эта программа показалась "сложной"!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что на мебельной фирме применяют чертежи деталей,выполненные в соответствии с ГОСТами

Вы про гараж, или про фабрику?

А вообще, мой ответ - да!

Чертежи всегда выполняются по ГОСТу, всё остальное называйте как хотите - схематический рисунок, набросок и т.д.

Ну и коль вам лень было по ссылке пройти, скажу в двух словах - чертёжные рамки бывают разные, и

при некоторых настройках стиля чертежа

такую рамку можно сделать в разных программах, поэтому не зря тут уже намекали на Word и Excel (к слову, в word'е такая рамка получается в 1 клик (при наличии шаблона))

Правильно тут про текст заметили, что чертежи и рамка сделаны в разных программах, иначе бы текст не вылезал за границы полей.

В обоих темах темах талдычут про Базис и bCad, а вы всё до истины пытаетесь докопаться, начните уже изучать их что ли, ради приличия  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...