Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

многоуровневые выдвижные кровати !


iasa2009

Рекомендуемые сообщения

здраствуите увожаемые !!

есть необходимость сделать трёх уровневую кровать с выдвижными ярусами , места мало а детеи много !  так вот  не могу придумать , какие использовать напровляющие ? пожалуйста подскажите, ктото может делал такие кровати ? колёсики чтобы не мешали друг другу ? заранее СПОСИБО !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы эскизик приложите, а то не совсем понятно, что Вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы эскизик приложите, а то не совсем понятно, что Вы хотите.

 

post-38422-0-69784400-1413003164_thumb.j

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать колесные опоры. Направляющие не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющие не нужны.

Вот думаю, на практике боковины, которые то внутри, то снаружи - затираются со временем?

Задвигать кроватки без касаний не всегда получится даже с зазорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, на практике боковины, которые то внутри, то снаружи - затираются со временем? Задвигать кроватки без касаний не всегда получится даже с зазорами.

 

поэтому (чтобы не затирались ) я и думою поставить напровляющие !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Мне лично вообще такая схема не нравится. Нет перспективы на рост детей. Может лучше сделать 2-ух ярусную кровать. И первый ярус сделать как диван книжка или с выдвижной системой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мать детеи хочет именно такую !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно Ваше, допустим где Вы купите 3 разных матраца? если все же хотите использовать направляющие, то только совместно с колесными опорами, подойдут шариковые - полного выдвижения, правда не знаю какой у них максимум по длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Да направляющие и не нужны, на мой взгляд. Можно изнутри на каждую кровать приклеить несколько полосок щетки(шлегеля) от раздвижных систем. Видно их не будет, ДСП царапаться не будет. А пока  щетки протрут ДСП, дети уже и вырастут ) Плюс чтобы конструкция была цельной - сделать у первой и второй (считая снизу) кроватей заднюю спинку на 20-30 мм выше, чтобы при выдвижении было зацепление за переднюю стенку вышестоящей кровати.

 

А если уже направляющие ставить (они бывают длиной 700 мм) - то каждая кровать будет меньше предыдущей на 27 мм, да и всё равно равномерно выдвигаться они не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож, мне всё вроде понятно, СПОСИБО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно когда-то делал подобное,но двухуровневое. У Вас третий уровень получается очень высоко. Как направляющие,я применял ролики,которые крепились как на кровати которая выезжала, так и на кровати из которой выезжала другая кровать, только на разных уровнях (высотах).

post-62153-0-99109300-1413232987_thumb.j

post-62153-0-93623600-1413233007_thumb.j

post-62153-0-84238900-1413233021_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...