Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЭкоКожа


Рекомендуемые сообщения


Эко-кожа это вообще что? Правильно ,это дермантин на тканевой основе....

Ну не совсем )))

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в начале экокожа  делалась из остатков натуральной кожи остающихся после мездрения. Эти остатки прессовались в новый слой и сверху покрывались составом близким к обычной искусственной коже. Но с тех пор много воды утекло, и сейчас нижний слой при сгорании уже не дает того запаха натурального продукта. Так что, похоже, что сейчас это искусственная кожа только не на тканевой (или нетканой), а на основе сильно имитирующей мездру.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в начале экокожа  делалась из остатков натуральной кожи остающихся после мездрения. Эти остатки прессовались в новый слой и сверху покрывались составом близким к обычной искусственной коже. Но с тех пор много воды утекло, и сейчас нижний слой при сгорании уже не дает того запаха натурального продукта. Так что, похоже, что сейчас это искусственная кожа только не на тканевой (или нетканой) а на основе сильно имитирующей мездру.
 А я заметила, что экокожей называют кож.зам, где верхний слой имитирующий кожу состоит из полиуретана. По крайней мере никакие составляющие натур. кожи не прописаны в составе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. всего лишь вместо ПВХ стал полиуретан? Ну, основа-то мездру имитирует?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. всего лишь вместо ПВХ стал полиуретан? Ну, основа-то мездру имитирует?
Сорри, что не в тему, так - для общего развития... Видела экокожу совсем тонюююсенькую, там "мездрой" и не пахнет. А вот ПВХ кожу с "мездрой" видела. Так что у каждого своя экокожа))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, похоже, что сейчас это искусственная кожа только не на тканевой (или нетканой) а на основе сильно имитирующей мездру.

Ну вообще-то все-таки на тканевой основе, а потом на ткань эту искусственную мездру напыляют. Сама по себе эта мездра очень непрочная и основой служить не может.

То есть по сути, это обычный кожзам, который с изнанки обмазали смесью мусора из кожи, хлопка и еще бог весть чего. На эксплуатационные свойства это не влияет, зато выглядит круто, и манагеры смело могут говорить о процентах содержания в материале натуральных компонентов и использовать приставку -эко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, все что по цене ниже 500 р/п.м. - это НЕ экокожа? хм... с полиуретановым покрытием есть и в пределах 300...  Озадачили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что озадачиваться-то...500 руб это просто хороший кож.зам....Только понятие "Хороший кожзам" у каждого видимо разное...На самом деле не видел я кож.зама за 500руб...За 400 видел за 500 нет..

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перфорированный с вентиляцией за 650 пожалуйте (и это эконом, к стати)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда объясните мне - что продают за 300 р/м??? как это называется? Это уже не кожзам или это кожзам, но уже не экокожа (хотя называется экокожа)? :dash:

Изменено пользователем SoftDecor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не кожзам или это кожзам,

Обычный, дешёвый кож.зам. Слово Экокожа теперь существует для привлечения покупателя...Это миф.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вот тут товарисч один за 150 р нашел - так это понятно что - через полгода-год начинает трещать - прокололась, знаем. Сплошное разочарование!

   А вот  ПВХ (300 - 400 р/п.м) кожзамы как  ведут себя в эксплуатации и что с ними стает через год-два? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то печально... хочется чтоб не 2-3 года мебель служила. А где гарантия, что кожзам за 500-600 р/п.м. так себя не поведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут товарисч один за 150 р нашел

Этот товарисч, нам совсем не товарисч!!!

Год-два наверно любой протянет,

Не, не любой...Например Орегон, пол года, год при бережном использовании.

Хотя я делал диваны в отель, два года назад, владелец мой хороший знакомый, я туда часто захаживаю...Так вот кож.зам. на диванах очень дешёвый Китайский Бриллианс глянцевый такой, блестящий...За два года активного использования не подаёт признаков разрушения...Только пара царапин на некоторых, и то на тех которые в холле стоят возле расепшена, наверное сумками по царапали...

Так-что тут видимо не угадаешь...

Точно. Так же как любой матрац теперь "ортопедический", а любой ремонт "евро" а технологии "нано"

Поролон ППУ и пружинный блок из высококачественных стальных пружин "змейка"...

Мне на выставке Питерской Союз-М предлагал рулонную кожу под названием Яппи...Типа на нат. основу пнаносится прессованая нат. кожа....Мааааленький кусочек дали как образец, обещали прислать кусок попробовать в работе, ещё не созванивался с ними....Знает кто чего о Яппи этом...(Юппи, помню, водку запивали в юности, Япи ? Не , не знаю)))

Изменено пользователем 1Dali

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Знает кто чего о Яппи этом...(Юппи, помню, водку запивали в юности, Япи ? Не , не знаю))) 

 

"Яппи" на английском арго называют молодых энергичных карьеристов. (которые по головам пойдут :) )

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Яппи" на английском арго называют молодых энергичных карьеристов. (которые по головам пойдут )

Спасибо за ценную информацию...Теперь буду клиентам так и объяснять про кожу эту...Блесну интеллектом. :bye:  

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во...

post-146699-0-81619100-1412921971_thumb.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не путаете? По моему, Yappie-это обычная натуральная кожа из Аметиста. А из рулонных в Союзе есть Стелла. Неплохая, но жёсткая. В работе понравилась, но для прямых вещей, как из неё сделать что-то округлое не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например Орегон, пол года, год при бережном использовании
В союзовском офисе диван из орегона наверно шестой год стоит. Года четыре был в нормальном состоянии, сейчас видно что не новый, но облезания нет. В офисе говорят что всё что облезает это не их орегон, а неизвестно откуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот кож.зам. на диванах очень дешёвый Китайский Бриллианс глянцевый такой, блестящий...За два года активного использования не подаёт признаков разрушения...

Верно. Вот именно им ("Бриллианс") сейчас и работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В союзовском офисе диван из орегона наверно шестой год стоит. Года четыре был в нормальном состоянии, сейчас видно что не новый, но облезания нет. В офисе говорят что всё что облезает это не их орегон, а неизвестно откуда.

Чёй-то мне тоже не верится, что Орегон за полгода облезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То был не Орегон , а подделка .

Из достоверных источников известно , что кое кто заработать хотел , но неудачно получилось.

Скупой платит дважды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратной стороне крупными буквами было написано Орегон....Несколько диванов в перетяжке было....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...