Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЭкоКожа


Рекомендуемые сообщения

да да написано было ну и что

Могу Rolex подешевле продать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это, я ведь просто так, констатирую факт....Я с ним и не работал-то никогда, хотя нет, один раз брал, сто лет назад на партию кух.уголков в Арх. область...Так половина не доехала...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите мне, знатоки кож.замов, дермантинов или как их там еще... Просят перетянуть парикмахерские кресла старого образца, им лет 30. Дермантин на них дубовый, но вот трещин и дырочек на нем совсем не много (за 30 то лет!) и он не отслаивается даже. Какой такой кожзам можно применить, чтоб прослужил минимум лет 5, учитывая, что на кресла садятся и часто и довольно грузные люди встречаются. Или может ткань лучше? тогда какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, знатоки кож.замов, дермантинов или как их там еще... Просят перетянуть парикмахерские кресла старого образца, им лет 30. Дермантин на них дубовый, но вот трещин и дырочек на нем совсем не много (за 30 то лет!) и он не отслаивается даже. Какой такой кожзам можно применить, чтоб прослужил минимум лет 5, учитывая, что на кресла садятся и часто и довольно грузные люди встречаются. Или может ткань лучше? тогда какую?

 

Попробуйте, рулонную кожу....В районе 700р. за метр у нас стоит.....На кресла расход не большой, не много уйдёт...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так.. поподробнее. Название? производитель (продавец)? 

Изменено пользователем SoftDecor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, рулонную кожу....

Что за зверь такой?

upd: сам нагуглил:

инновационный продукт, натуральная кожа в рулонах. Классические шкуры разбираются рядом специфических операций почти до молекул – до коллагеновых волокон, которые и составляют кожу животных. А затем собираются вновь в полотна удобного размера. Соединяются между собой естественными физико-химическими связями (помним, инновационная технология), только уже лучше – без несовершенств, в заданном размере и направлении. Все последующие процессы производства VERA идентичны процессам производства натуральной кожи. Удобство при перевозке и простоту складирования обеспечивает рулонный формат — ширина рулона 140 см. Благодаря такому формату достигается максимальная экономичность при раскрое.

 

Но покрытие все-таки полиуретан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулонные кожи тоже не все одинаковые. Вот Vera вышеупомянутая была классная, но её уже перестали поставлять. Из обычных кожзамов есть надежда что долго протянет Хортица (только оригинальная украинская, не китайская)  или специальные автомобильные кожзамы. Но автомобильные довольно жёсткие, с ними тяжело работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие продавцы и Орегон называют экокожей.

У меня на даче стоит диван еврокнижка в Орегоне, ему лет 8, спим на нем раза два в неделю, на спальное место кладется небольшой матрасик, пока признаков облезания не замечено. Хотя доверие к этому Орегону мало. 

Изменено пользователем m0r0z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Орегон это самый низ кожзамов, и служит он реально год в обычных условиях. А высокая цена не подразумевает хорошее качество. Крупные компании заведомо несут больше расходов, чем тот кто просто привозит кожзам из Китая и может дать значительно меньшую цену. Есть много компаний, демпингующих на рынке таким образом, а Союз потом рассказывает что это не Орегон трескается, а это самая подделка под него. 

Имхо - надо смотреть на состав , он должен быть 100% PU если это будет сидячее место с большим трением, и на толщину кожзама, от этого будет зависеть срок службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...