Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня концепт


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию проект кухни. Проектировал чисто для саморазвития скажем так. Хотелось бы услышать  мнение  форумчан. 

В кухни имеется холодильник слева, мойка, варочная поверхность и духовка. Сто-ца 16 мм. Фасады двойные со светодиодной подсветкой, вся фурнитура "blum" с электро-приводами.

Кухня имеет мет-ий каркас на который и монтируется вся кухня. Кухня подвесная.

 

 Будут вопросы постараюсь на них ответить!   

post-108978-0-72553900-1412828808_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится модно.

А что за каркас? толщина трубы, как крепить планируте, как поведет себя каркас с таким плечом, выдержит ли нагрузку?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится модно.

А что за каркас? толщина трубы, как крепить планируте, как поведет себя каркас с таким плечом, выдержит ли нагрузку?

Каркас металлический из квадратного профиля укрепленных в углах косынками. Каркас представляет собой своеобразную ферму. По поводу нагрузки нужно просчитывать крепление и толщину металл(повторюсь это концепт). Сам металлический каркас устанавливается на пол, так что в нагрузка передается еще и на пол.

   С начала монтируется каркас, а у же потом  на него и "вешается" кухонный гарнитур.   

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проектировал чисто для саморазвития скажем так.  Будут вопросы постараюсь на них ответить!   

Просто для изучения программы? А в какой проектировали?

 

Система с металлической фермой для подвеса нужна только если хочется повозится в свое удовольствие, да получить 200% надежности, а так это не технологично.

Для нижних шкафов "без ножек" существуют специальные подвесы.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для изучения программы? А в какой проектировали?

 

Система с металлической фермой для подвеса нужна только если хочется повозится в свое удовольствие, да получить 200% надежности, а так это не технологично.

Для нижних шкафов "без ножек" существуют специальные подвесы.

Не для изучения программы, для для саморазвития. Данную кухню проектировал в 3ds max.  

Что за подвесы Вы имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это просто стремление сделать картинку или у вас, в отличии от большинства дизайнеров, есть технические решения, как это воплотить в жизнь?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные бывают, например такие: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=3075

 

И как правильно заметил предыдущий оратор, назвать работу в 3D max "проектированием" можно с натяжкой.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это просто стремление сделать картинку или у вас, в отличии от большинства дизайнеров, есть технические решения, как это воплотить в жизнь.

Да я не только дизайнер, но и конструктор. В голове есть технические решения. Но пока еще "сыроватые", надо додумывать. Мыслей много.

Например что бы заказывать такой гарнитур под него нужны металлические закладные в стенах и чтобы стены были только бетонные. Так как стена будет нести большую нагрузку.

Разные бывают, например такие: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=3075

И как правильно заметил предыдущий оратор, назвать работу в 3D max "проектированием" можно с натяжкой.

Вы имеете ввиду в плане визуализации?

Вы имеете ввиду в плане визуализации?

Сто пудов какой-нибудь спец, думает: сам сделал и установил бы такую кухню)))))

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду в плане визуализации?

Что именно "визуализации"?

Она-то, как раз, у Макс на высоте, от чего и началось её развитие. Но были времена когда в ней были условные единицы измерения. Условные- не 245 миллиметров или 24,5 сантиметра, а условные 245.

Хотя сейчас многое изменилось, но принцип остался тот же- она не для конструирования, а для красивой картинки.

 

Никаких "закладных" в бетонные (а так же в кирпичные) стены не надо- есть масса нормального крепежа. А в вас есть какая-то тяга к супер-надежности, для современного конструктора несвойственная.

Есть сомнения, что вы конструктор.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно "визуализации"?

Она-то, как раз, у Макс на высоте, от чего и началось её развитие. Но были времена когда в ней были условные единицы измерения. Условные- не 245 миллиметров или 24,5 сантиметра, а условные 245.

Хотя сейчас многое изменилось, но принцип остался тот же- она не для конструирования, а для красивой картинки.

 

Никаких "закладных" в бетонные (а так же в кирпичные) стены не надо- есть масса нормального крепежа. А в вас есть какая-то тяга к супер-надежности, для современного конструктора несвойственная.

Есть сомнения, что вы конструктор.

Да я конструктор. У меня строительное образование.

Для меня например крепить верхние кухонные шкафы на гипсокартонные стены без закладной, плохо.

Вообще  работаю в Базисе, Мах так для красивой картинки.

По поводу крепежа, нормальный крепеж может не подойти так как встроенные  холодильник тоже на "весу".

Вообще я  думал больше вопросов будет по фасадам с подсветкой!.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж- странная тяга у конструктора тяга к надежности больше необходимой.

Боретесь наверное с ней?

 

А какие могут быть вопросы к подсветке фасадов?

После появления светодиодных линеек и лент никаких "ах" эти решения уже не вызывают- уж мебельщики-то кушают это, часто, каждый день и полной ложкой. Да и обсуждать нечего- конструкторской документации по устройству дверки не представлено, а картинка она и есть картинка. Нарисовать можно и то, что сделать невозможно или трудно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня имеет мет-ий каркас на который и монтируется вся кухня. Кухня подвесная.
а сам каркас, отдельно можно посмотреть?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто-ца 16 мм.

Если для жизни-то вообще-то хрень. Извините, за французский.

Смотришь на картинку-фасад накладной, на этом зиждется вся эстетика.

То есть вместо нормальной столешницы с нависанием, сверху мы получаем щель, в которую периодически сметаются крошки и сливаются капли.

Минимум 3-4 раза в день, даже если есть одни бутерброды.

То есть мы получаем фасады в подтеках и засыпанные ящики.

Ну стоит ли говорить, что если фасады постоянно протирать, мало того что несколько задолбаешься, они еще приобретут легкие круговые царапинки.

Какая разница,  будет или нет это всё  висеть и даже как-то особенно подсвечено.

 

P\S Если бы мне хотелось саморазвития, я бы проектировала гостиные.

(Это не совет, конечно, это мнение со стороны).

Во-первых они прекрасно висят на либрах и не нужен огород с металокаркасом,

во-вторых, на них не готовят, а значит из нужного для уборки там бывает только пыль и пивные кружки,

а в-третьих, в гостиных нет холодильника, который не знаю, можно ли повесить на либры и нужно ли вешать в принципе.

 

Ну и в-четвертых,  дизайн проектов можно нарисовать вагон,

это то, что просто нарисовано, и это, мягко говоря, неинтересно а вот чтобы было разработано подробно, как и из чего сделано или планируется делать, какие-то остроумные идеи и находки- вот это да.

Стоит  серьезного обсуждения.

 

P\S 2 На металокаркасе кухня была, но вот висела или стояла не помню.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит лишь сделать опору под тумбами у самой стены и останется лишь крепеж для предотвращения опрокидывания. А это уже не такая большая нагрузка. И мет.каркас не нужен.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам каркас, отдельно можно посмотреть?

Ну это же концепт, каркас пока додумывается.)

Стоит лишь сделать опору под тумбами у самой стены и останется лишь крепеж для предотвращения опрокидывания. А это уже не такая большая нагрузка. И мет.каркас не нужен.

Были такие мысли.

Если для жизни-то вообще-то хрень. Извините, за французский.

Смотришь на картинку-фасад накладной, на этом зиждется вся эстетика.

Гостиные Вы имеете в виду типа стенок-горок

Данный проект никогда не будет реализован! Просто реализовать этот проект в единичном экземпляре не смысла(очень затратно). Это просто небольшой полет мысли. Так сказать "свободная тема", кстати очень отвлекает от рутины.

Всем спасибо за советы и вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж рутину показывайте.

 

И еще: тему закрываем или подождем?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж рутину показывайте.

 

И еще: тему закрываем или подождем?

Рутина только фотки наверно можно выкладывать, а нас на фирме не фоткают сборщики наши проекты. Сам я не ездию на установки.

Да мож не надо закрывать пусть живет, может чем-то обрастет эта тема)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проектировал в 3ds max

 

Интересное сочетание слов. :)

По теме.  Пару лет назад я делал вот такую кухню. Зазор снизу маловат из-за того, что заказчик подвесную раму сварил криво, переделывать не захотел. Весь вид подвесной кухни смазался. Обратите внимание какой из-за этого цоколь высокий делать пришлось - перекос рамы большой. Расчетный зазор планировался 150мм. А получилось...

Гав..........но, короче получилось.  :(

post-158052-0-87972500-1412924459_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиные Вы имеете в виду типа стенок-горок

Вот такого типа. Это стенка- горка?

Я словосочетание часто слышала, но конкретно не представляю.

post-101812-0-53366700-1412925252_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор снизу маловат из-за того, что заказчик подвесную раму сварил криво, переделывать не захотел. Весь вид подвесной кухни смазался.

Сам себя и наказал, убрать теперь под ней очень не просто.

Но сама кухня великолепная! Вы молодец!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное сочетание слов. :)

По теме.  Пару лет назад я делал вот такую кухню. Зазор снизу маловат из-за того, что заказчик подвесную раму сварил криво, переделывать не захотел. Весь вид подвесной кухни смазался. Обратите внимание какой из-за этого цоколь высокий делать пришлось - перекос рамы большой. Расчетный зазор планировался 150мм. А получилось...

Гав..........но, короче получилось.  :(

Мне нравиться кухня, что зазор маленький.... На палку тряпку одел в вытер)))))))

Из чего рама, как крепили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого типа. Это стенка- горка?

Я словосочетание часто слышала, но конкретно не представляю.

Такие тоже проектирую. У меня в галереи есть стенка , одна из последних зайдите посмотрите. Можете написать что о ней думаете))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зазор маленький....

Задумка была лучше. А рама косая, поэтому высокая зашивка и зазор маленький, а должно было быть наоборот. Зазор 150 мм, а зашивка 60. Крепеж в стену квадратная труба и уголки. Кстати, на фотке справа от кухни тамбур в коридор. Стена толстенная. На фотке видно.

 

 

Мне нравиться кухня

Та она нравится не только вам. :)

post-158052-0-54894100-1412965424_thumb.

Изменено пользователем jbridge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...