Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открываю цех,что брать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Открываю производство по изготовлению корпусной мебели, хочу работать по 12 часов в сутки, заказы есть и не мало.

Подскажите, какие станки взять для цеха: форматно-раскроечный, кромко облицовочный,  сверлильно-присадочный, что еще и какие фирмы надежные, надеюсь на вашы советы и большой опыт!

На какие станки, не трудно натйи настройщиков и ремонтников, так как есть информация, что не на все станки можно найти настройщиков.

Подскажите, где закупать недорогой ЛДСП, нашел по цене 191 руб. кв м., на что обращать внимание при покупке.

Фурнитура, где закупать?

Планирую изготавливать: шкафы купе, распашные купе, кровати, столы компьютерные, письменные, комоды.

Изменено пользователем Dr.akula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lesdrevmash-expo.ru/

1) сразу всё можно пощупать

2) сразу понятны цены

3) выставочная скидка

4) про настройку тоже всё расскажут сразу там же

 

А какого размера мешок денег вы туда отвезете, то и получите.

P\S       Мы 2 года назад купили там форматник. 

P\S 2    На нашем форуме информации по оборудованию тоже много, когда ваши вопросы из вообще превратятся в уточняющие по конкретным моделям, то есть шанс найти что-то полезное.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засматриваюсь на si 350 class форматник,сразу оговорюсь буду изготавливать мебель эконом класса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/user/28926-svik-spb/

Вот очень грамотный человек по SCMам.

А какую мебель Вы будете изготавливать-это не к нам, а к Вам.

Вопрос на чем же. Или эконом на экономе? Тогда берите б/у китайцев. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не станки хочу нормальные мебель эконом!

Изменено пользователем Dr.akula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По форуму поищите.

Станок тут точно всплывал, в какой связи не помню. Поиск на странице сверху справа.

Можно написать владельцам в личку, как он в работе.

Свик(Александр Львович) нас консультировал по кромочнику  МЕ-25 (но он не рассчитан на 12 часов работы в день, конечно, вам другой нужен), мы очень довольны покупкой.

По комплектующим 

МДМ-комплект.

http://www.mdm-complect.org/city/sankt-peterburg-/

По дсп-это к питерцам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП могу и закупать с других городов оптом,если выгодно будет вот и интересуюсь где какие цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засматриваюсь на si 350 class форматник,сразу оговорюсь буду изготавливать мебель эконом класса!

Зачем нацеливаться на мебель эконом класса, если ее производят крупные фабрики, с маленьким цехом вероятней найти нестандартные заказы и сделать по хорошей цене. Опустить цену при мелкосерийном производстве чрезвычайно сложно, ведь большие фабрики хорошо оптимизированы, но менее гибки к запросам клиента. Вот тут я считаю и надо искать свою нишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втом-то и есть моя фишка то что у меня свой интернет магазин с хорошим оборотом,вот почему есть желание своего цеха,у меня цех около 1000 кв.м со-складами для хронения готовый продукции и сырья,я не верю что сразу вырастает фабрика сначала цех потом другой только спрос раждает дейсвия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля и производство, очень разные сферы деятельности. Сосредоточьтесь на торговле если уже хорошо получается. Производство слишком опасный эксперимент.  Кроме всего прочего существует еще и риск несчастных случаев на производстве. Это серьезная ответственность, нужно иметь опыт и соответствовать уровню. Организация и ежедневное управление требует огромных усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо канечно,но я сюда за другим советом пришел,жизни мама с папой научили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя фишка то что у меня свой интернет магазин с хорошим оборотом

Странно как то, если магазин приносит неплохую прибыль зачем тогда эти сложности с цехом? Если изготавливать мебель эконом класса то тут нужны объемы.


Засматриваюсь на si 350 class форматник

Какие объемы даст этот форматник? 20 листов в день распилить. Ну какой это объем? Так, только народ посмешить. 

Помимо станков нужно и людей толковых найти, а это основная проблема. Да и самому не плохо было бы разбираться в настройках этих станков, а то подкрутит работник какой нибудь винтик и встанет цех , пока наладчик не приедет, а он приедет ой как не скоро.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то, если магазин приносит неплохую прибыль зачем тогда эти сложности с цехом? Если изготавливать мебель эконом класса то тут нужны объемы.

 

Какие объемы даст этот форматник? 20 листов в день распилить. Ну какой это объем? Так, только народ посмешить. 

Помимо станков нужно и людей толковых найти, а это основная проблема. Да и самому не плохо было бы разбираться в настройках этих станков, а то подкрутит работник какой нибудь винтик и встанет цех , пока наладчик не приедет, а он приедет ой как не скоро.....

да, действительно, производительность форматников приблизительно одинакова, что за 150 тыс, что за 1 млн., задаюсь вопросом - а на хрена производят форматники за млн? ИДИОТЫ!!! но если нужно тему могу раскрыть

 

в крупных городах с техниками не все так грустно, многие компании в договор по продаже станка вбивают максимальные сроки приезда техника как в гарантийный срок так и в после гарантийное обслуживание

 

PS под словом "максимальные" прошу понимать в течении скольки дней техник ОБЯЗАН быть у клиента

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на хрена производят форматники за млн?
Для того что бы его  втюхать простому обывателю, который будет потом считать что пилит больше и лучше  чем тот парень с форматником за 150 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы его  втюхать простому обывателю, который будет потом считать что пилит больше и лучше  чем тот парень с форматником за 150 тыс.

такая позиция ведет к каменному веку, вам тогда форматник и за 150 тыс не нужен, купите циклулярочку  ручную, по нижней стороне приклейте  скотч и пилите, поверьте сколов не будет, многие в начале 90-х через это прошли, а еще проще ножовочкой а потом по шлифовать, шлифовать, шлифовать тоже в ручную за то дорого продать можно hand made как никак. пипл схавает

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти 20 лет назад, я в первый раз попал на выставке д\о оборудования в Финляндии, мое внимание обратили финские коллеги (у меня опыт был на зачаточном уровне) как выбирает станок финский буржуин, т.е идут по выставке хозяин и насколько я понял оператор станка, подойдя к какому либо станку, хозяин вообще оставался в стороне, смотрел только оператор, первым делом он просто толкал каретку с каким то только ему знакомым усилием и смотрел на сколько каретко далеко выкатится, как мне объяснили - потому что понимает что ему эту каретку толкать по 8 часов в смену, а вечером нужно домой приползти, вечерком с женой покувыркаться, а утром прийти на работу и опять каретку толкать и при этом что бы спина не отвалилась. Только после того как ход каретки его удовлетворял начинался полный осмотр станка и составление своего мнения.

 

Поверьте, абсолютно все опции в станках кем то восстребованы, производитель оборудования не будет предлагать то что ни кому не нужно, с точностью до наоборот к производителю приходят с проблемой и он ее пытается решить, а вот с каким успехом это получается решать - и есть как раз краеугольной камень данной темы. Просто если Вам кажется это глупостью, понтами или чем то другим, для другого клиента жизненно необходимы

 

Более дорогой станок с определенным набором опций никогда не будет пилить в 2 раза быстрее, а вот быть ТОЧНЕЕ, НАДЕЖНЕЙ, УДОБНЕЙ (что не избежно приведет к определенному увеличению производительности) и самое главное БЕЗОПАСНЕЙ будет по любому

 

Сможете ли Вы на своей форматке за 150 тыс выставить размер с точностью до 0,1 мм - НЕТ, а угол с точностью до 1 минуты - НЕТ. А есть много клиентов для кого это принципиально ВАЖНО. Запилите угловой карнизик или обноску вытяжки которая вообще распологается на уровне глаз, с погрешностью - что Вам скажет Заказчик, или опять полет нормальный "с обратной стороны саморезом стянем"

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более дорогой станок с определенным набором опций никогда не будет пилить в 2 раза быстрее,

не совсем согласен.

Форматник без чпу с одним оператором будет пилить меньше, чем такой же но с чпу (хотя бы параллельный упор).

Для того что бы сравнять производительность например альтендорфа элмо 3-4 и счм класс 350, у последнего надо поставить 4 человека работать.

 

Сможете ли Вы

а доказывать что-то людям с гаражным мышлением бесполезно, у них же руки "золотые", они и без инструмента "чЮдеса" творят, а уж тем более без станков.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форматник без чпу с одним оператором будет пилить меньше, чем такой же но с чпу (хотя бы параллельный упор).

ну тож не совсем так, убирается время когда оператор мечется вокруг станка выставляя параллельный упор только и всего

прибавит еще не много время - визуализация размеров на электронных счетчиках на левой линейке, т.к. просто физически происходит быстрее

и в целом - программирование высоты и наклона диска + автом упор + эл.счетчики эстественно приведут к повышению производительности, не буду претендовать на правду , но думаю процентов на 20-30. При этом точность распила повысится на порядок

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...