Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван от Mobel&zeit


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Собираемся купить диван, но немного смущает цена.

Хотелось бы узнать:
1. мнение экспертов об изделиях этой компании
2. соотношение цены и качества
3. что скажите о механизме трансформации, его надежность
4. каких еще производителей с хорошим качеством Вы бы посоветовали посмотреть.

Исходные данные:

Нужен диван:
1. с наборными секциями
2. максимальная длина 3,40-3,60м
3. ширина, примерно 1-1,15м
4. с высокими подголовниками, примерно, 72см от сиденья (у мужа рост 190, голова должна лежать на подголовнике)
5. со спальным местом (2-х спал), гостевое место
6. с ящиками
7. обивка Relax или аналог
8. стиль не классика, типа минимализма

Ну и чтобы было удобное :)

Обойдя все ТЦ мы нашли только 1 модель, которая понравилась. Теперь, отключив эмоции, надо понять: стоит она этих денег или нет.

Выбрали Mobel&zeit, модель Chicago
(рисунок просто для понимания)

post-38422-0-31452700-1413393090_thumb.j
Механизм трансформации фабрики Alta Qualita, Россия. Французская раскладушка, если не ошибаюсь, Оптимус. Могу попробовать прикрепить лист с характеристиками, если надо.
Наполнителей несколько видов.
Из чего сделан каркас, я пока не узнала. В спальном месте железный каркас.

Набор из:
"сидячее место"
спальное место
место с механическим реклаймером
две боковины

За все это хотят почти 400тыс, а в ткане Алькантара больше 500тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не знает или писать не хотят?

Я очень далека от мебельного бизнеса, а стоимость получается совсем не маленькая. Очень надеялась на помощь в оценке.

Или это надо спрашивать в другой ветке?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместила в "Мягкую мебель". 
Может, кто-то тут подскажет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно, я не знаю сколько стоит релакс, думаю что около 700р., если не прав пусть меня поправят.....Тут цена складывается из реклайнеров и наполнения дивана...Плюс имя....;400тыр., за него это нормально....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут цена складывается из реклайнеров и наполнения дивана...Плюс имя....;

Там один рекляйнер и одна раскладушка. Сколько стоит рекляйнер и самая навороченная раскладуха? В наполнениии скорее всего поролон и лебяжий пух.

Если есть люди способные потратить на диван полмиллиона, значит должны быть такие диваны. Понравилось - покупайте, платите за имя и за хороший диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вопросы по Mobel&zeit ко мне в лс, особенно если есть желание сэкономить

 

он такой дешевый из за релакса ))

лебяжьего пуха там нет ))

релакс щас стоит 1250руб

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой точно, ВЫ же там знаете всё....Нужно ещё учитывать торговую накрутку....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

релакс щас стоит 1250руб

 

Являемся партнёрами TextileData на Урале, готовы отправлять вам по более приемлемой цене ;-)

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё хоть за релакс-то такой? Микрофибра какая штоле?И что в нём такого что стоит он почти как нат. кожа?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с изделиями МЦ5. Добрая, хорошая мебель. Сделана не а бы из чего, качество на достаточно высоком уровне. Единственное, что единожды меня смутило при разборке, так треснутый брус, проклееный  15мм фанерой с обеих сторон, но это уже скорее человеческий фактор, который не несет в себе конструктивных недостатков. В целом учитывая вложения в маркетинг + качество материалов - нормальный ценник, за нормальный диван. Хотя за 10тыс.евро можно позволить себе купить Bo-Concept.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё хоть за релакс-то такой? Микрофибра какая штоле?И что в нём такого что стоит он почти как нат. кожа?

 

RelaxTextile.ru посмотри, не поленись ;)

По сути - очень хорошая ткань, нам нравится с ней работать. Да и клиенты, что у нас на заказ делают мебель очень часто её просят.

 

Что это за натуральная кожа такая по 1250р за м2? :D  Разве что только Рязанского кожевенного завода в 3х цветах :D  Хорошая кожа минимум 2500р\м2 идет!

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нет, Союз-Ма...Нормальная кожа, я не говорил что также как кожа стоит, почти я сказал...1700 у них нормальная кожа стоит... Сейчас ещё Х-6 коллекция вышла но мне она чё-то ни как...Хотя может и не у них, у Аметиста может...перепутоалось всё в голове у меня.....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместила в "Мягкую мебель". 

Может, кто-то тут подскажет.

Огромное спасибо!

Заработало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с изделиями МЦ5. Добрая, хорошая мебель. Сделана не а бы из чего, качество на достаточно высоком уровне. Единственное, что единожды меня смутило при разборке, так треснутый брус, проклееный  15мм фанерой с обеих сторон, но это уже скорее человеческий фактор, который не несет в себе конструктивных недостатков. В целом учитывая вложения в маркетинг + качество материалов - нормальный ценник, за нормальный диван. Хотя за 10тыс.евро можно позволить себе купить Bo-Concept.

Спасибо за отзыв. Я не фанатка этой фирмы, просто ищу диван под мои требования. Рассматриваю любые "добротные" фирмы.

Дешевле, наверно, привезти из Италии (как я делала с кухней). Но как понять удобен он или нет, если не посидишь сам? Там только по картинкам.

Увы, у Bo-Concept все диваны с низкой спинкой. А у меня одно из требований - высокий подголовник. От сиденья по спинке min 72см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так не стоит он этих денег. Возможно ошибаюсь, видела много разного, но честно сама никогда не сидела на диване за полляма. Хотя на выставках присутствовали изделия намного круче и не с таким ценником :blush:  :blink:   Решать вам конечно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так не стоит он этих денег. Возможно ошибаюсь, видела много разного, но честно сама никогда не сидела на диване за полляма. Хотя на выставках присутствовали изделия намного круче и не с таким ценником :blush:  :blink:   Решать вам конечно.....

Меня тоже цена смущает. Поэтому я здесь.

Я все же рассматриваю его не за 500, а за 400 в Релаксе.

Какие еще фирмы можно посмотреть?

Очень важен высокий подголовник, а диванов с ним мало. Было 2 модели в Калинке. Но когда садились на диван, то поясницей муж ударился о балку. Хотя он совсем не толстый, даже худощавый.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Прототиписту в личку обратитесь...

Вообще , если рассматривать белый диван на фото, то там нет вообще ни чего не возможного, Алёна права...Я сначала увидел диван по ссылке...Если бы ко мне поступил заказ на такой белый диван, даже в этом Вашем чудо Релаксе, взял бы не более 200тыр....Но может 100% сходства бы не добился, потому-как у меня в шаговой доступности нет таких диванов, что-бы скопировать всё....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще фирмы можно посмотреть?

А 8 марта не рассматриваете вообще как вариант?

 

http://www.8marta.ru/catalog/preview2962.htm

http://www.8marta.ru/catalog/preview3547.htm

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще фирмы можно посмотреть?
А еще мне очень нравятся диваны Британики http://www.britannica.su/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень нравятся диваны Британики http://www.britannica.su/

Почему, смотрели и одну и другую фирму. Мы облазили весь Гранд, Крокус, Три кита. До Румянцево не доехали только.

Сейчас точно не помню, что не понравилось. Обычно или поясница без поддержки или изголовье вроде высокое, но заканчивается, например, на середине головы. Очень не удобно, голову надо держать.

Знаете, как в удобном водительском кресле в машине, сел и расслабился, занят только дорогой. Вот такой диван ищем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweet_mama, они на нем не сидели или рост ниже среднего )

На мой взгляд самые удачные и удобные это Чикаго и Space, второй низкий и практически лежачий

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 (если обязательно нужен реклайнер, но в этом случае диван выполнен в классическом стиле):

post-139652-0-21907200-1414414771_thumb.

 

Вариант 2 (если главный критерий - комфорт):

post-139652-0-28437000-1414414856_thumb.

 

Вариант 3 (аля минимализм):

post-139652-0-86691900-1414412469_thumb.

 

Вариант 4 (высокая спинка):

post-139652-0-19272100-1414414997_thumb.

Изменено пользователем Jon43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем, предлагающим варианты )))

Вы сидели на Чикаго?

это не реклама, это факт 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...