Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать вентиляцию в квартире самому


Aliba888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живу в 9 этажном доме на 1 этаже. Воздухан на кухне не тянет вообще т.к. возможно забит, а скорее всего те кто живут выше снесли шахту вместе со стеной дабы увеличить кухню. Подскажите пожалуйста каким образом правильно сделать вентиляцию на кухне, т.к. это не выносимо когда что-либо жарится на кухне весь дым в квартире. Буду очень признателен!

Изменено пользователем Aliba888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что они могли снести вентканал, но если это так, то только на улицу.

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужно написать заявку в ЖЭК, это их забота, пусть разбираются с вентиляцией.

2. Можно установить вентилятор, работающий постоянно. Из опыта, качественный компьютерный 120-миллиметровый вентилятор, при пониженном (5-10 В) напряжении питания, не шумит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это так, то только на улицу

Если это так, то в прокуратуру

 

 

Aliba888, не знаю как у вас в Казахстане, а нас, как сказали выше, действительно "Периодическая проверка и прочистка дымоходов производится домоуправлениями и ЖЭК"

Также не забудьте учесть, что отсутствие тяги не есть возможное засорение вентканала, а возможно отсутствие притока воздуха в квартиру.

(Раньше то везде сплошные щели были, а нынче поставят бронированные двери с тройным контуром уплотнения и пластиковые или евроокна, а про приточную вентиляцию забывают...)

Изменено пользователем Inspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас никаких проверок нет, не бывает и вряд ли будет, всем абсолютно на все плевать.

 

У меня тоже вентиляция не тянула, я уж было расстроился, дом старый, панелька, по опыту знаю, что многие не добросовестные строители в вентканал спокойно могут ведро раствора неизрасходованного выкинуть, а оказалось, что прошлые жильцы вентканал кирпичом заложили, чтобы соседей не слышать, и в другом месте отверстие выдолбили.

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются блоки принудительной вентиляции. Похожи на кондюк. Останется только дырку в стене просверлить. Они вроде фильтрующие но и вентилирующие точно.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужно написать заявку в ЖЭК, это их забота, пусть разбираются с вентиляцией.

2. Можно установить вентилятор, работающий постоянно. Из опыта, качественный компьютерный 120-миллиметровый вентилятор, при пониженном (5-10 В) напряжении питания, не шумит.

А есть фото или ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...